Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 21:06     Ответить с цитатой

В форуме Лечение и здоровье взрослых соответствующей темы не нашла. Можно здесь спросить? Кто болел (болеет) коронавирусом, как у вас начиналось заболевание? Вчера начала чихать, насморк, заложило нос, сегодня температура до 37,5. Вроде симптомы не типичные для КВ, раньше бы переболела спокойненько, а сейчас боюсь, конечно. На работе отпустили болеть, но самоизолироваться не могу, ребёнок со мной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Nataliina писал(а):
Почему никто не соблюдает карантин? У меня такое ощущение, что я одна езжу в метро в маске и перчатках и пытаюсь хоть какую-то дистанцию держать...
:eek: :eek: :eek: Вчера ехали в метро ( первый раз за полгода), так 99,9 % пассажиров в вагонах было в масках, практически у всех на лице, т.е. закрыты и рот, и нос. При этом ехали с пересадкой, получается, в двух вагонах туда, и в двух обратно, и во всех вагонах почти 100 % в масках :aga-aga: Я специально рассматривала ;)
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)


Последний раз редактировалось: @_ll_@ (Чт Июл 16, 2020 21:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 21:10     Ответить с цитатой

OksanaII писал(а):
В форуме Лечение и здоровье взрослых соответствующей темы не нашла. Можно здесь спросить? Кто болел (болеет) коронавирусом, как у вас начиналось заболевание? Вчера начала чихать, насморк, заложило нос, сегодня температура до 37,5. Вроде симптомы не типичные для КВ, раньше бы переболела спокойненько, а сейчас боюсь, конечно. На работе отпустили болеть, но самоизолироваться не могу, ребёнок со мной

Насморк, чихание и заложенность носа не характерны. Запахи пропадают при сухом носе.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 21:13     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
Запахи пропадают при сухом носе.


О! У меня так и было )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Цитата:

Врачи несколько месяцев сражаются с COVID-19. Горожане им помогают плохо.
Дмитрий Горчаков опубликовал на своей странице в Facebook эмоциональное сообщение знакомого врача-реаниматолога, с 21 мая работающего в «красной» зоне одной из больниц Екатеринбурга. Друзья доктора спрашивали, чем могут помочь ему. Он в ответ написал, что лучшая помощь — соблюдение самоизоляции, и объяснил почему. Этот текст врач разрешил выложить в публичный доступ, сохранив анонимность. Мы хорошо знаем Дмитрия и доверяем ему, поэтому с его разрешения публикуем письмо реаниматолога:

Лучшая помощь — это не по пляжам и озерам болтаться, а самоизоляцию соблюдать. Вот из-за таких людей эпидемия и не заканчивается никак. Вчера я вынужден был на улицу выйти после работы — жратвы купить. По улицам шастают толпы народу, все без масок, очень близко друг к другу. А что уж про магазины говорить? Вот где «красная» зона! Я в респираторе максимального класса защиты FFP3, да сверху еще маска хирургическая. А народ в лучшем случае в простых масочках, видно, что уже недели три использованных, — все разлохмаченные, да и то спущенные ниже носа или убранные на подбородок. Но большинство вообще без масок.

Надо любителей прогулок, пляжей и озер на экскурсию к нам в реанимацию сводить хотя бы один раз. Вчера у нас умер больной в мучениях, поражение 75% легких, болел с 25 июня, не смогли вытащить, глотал воздух, как рыба.

Сейчас у нас на аппарате ИВЛ женщина с поражением 88% легочной ткани, на скорой приехала к нам — была синего цвета, экстренно заинтубировал ее 12-го числа. Сегодня третьи сутки на ИВЛ, планируется наложение трахеостомы (дырка в горле на шее, чтобы туда аппаратом ИВЛ кислород подавать и от гнойной мокроты, сгустков крови и распадающейся легочной ткани легче было дыхательные пути очищать).

А все как на другой планете живут. В другом мире. У всех все хорошо. Одни мы, медики, в аду горим.

А при поступлении пациенты наивно говорят: «Да не-е-ет, я заразиться не мог. Я же просто на озера ездил, на пляж. Там ветерок подул, вот меня и продуло». На КТ двусторонняя полисегментарная вирусная пневмония. Знал бы ты, сколько таких к нам каждый день приезжает. И давно уже не по 60, а по 80–90 за смену. А за сутки — больше 200 человек.

«Я не мог заразиться, я же просто ездил на пляж», говорят пациенты

Я работаю без выходных с 21 мая. Уже никакого здоровья не осталось. Постарел лет на двадцать. И никакого просвета, никакой надежды нет. Сколько месяцев этот ад еще продлится, никто не знает. Мои коллеги и я осторожно надеемся, что хотя бы к Новому году закончится...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 21:40     Ответить с цитатой

llazy
Мираж
Спасибо, успокоили меня ещё немного)
Всем накрепчайшего здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tktyf
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 21:44     Ответить с цитатой

OksanaII
Почему не типичные? У меня был и насморк, и нос заложен, на 4 день обоняние пропало, и горло болело. Ковид подтвержден. По -моему он у каждого по-разному может проявляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6530
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Анютко
Цитата:
вы дома лечились? не так страшен ковид как его осложнения...
, да, дома, самостоятельно.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OksanaII
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.05.13
Сообщения: 951
Откуда: Дзержинский район, ост. Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Tktyf
Так я же и пишу, что боюсь.
В прессе пишут (в частности ВОЗ) , что насморк и заложенность носа встречается не часто, поэтому надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6530
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 22:03     Ответить с цитатой

OksanaII, темпа с утра 37,1 к вечеру до 37,8 - 8 дней
Голова и глаза дней 5 болели
Обоняние на 4 день пропало, через неделю появилось.
Дикая слабость и усталось в общем около 2-х недель.
С 6 дня пила Реаферон-липинт, Троксевазим и Генферон лайт в нос.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Нос не дышал, но ничего не текло.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 22:06     Ответить с цитатой

елена 7
Цитата:
Нос не дышал, но ничего не текло.


Вот как у всех по-разному)) У меня не текло, а нос дышал свободно. Только запахи перестал чувствовать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tktyf
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 22:10     Ответить с цитатой

елена 7
У Вас без пневмонии обошлось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6530
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Tktyf, а как её определить? Я чувствую себя как и раньше, кашля и одышки не было, в груди не болело.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Tktyf писал(а):
OksanaII
Почему не типичные? У меня был и насморк, и нос заложен, на 4 день обоняние пропало, и горло болело. Ковид подтвержден. По -моему он у каждого по-разному может проявляться

потому что у большинства соплей нет, насморк добавили в число признаков вот буквально месяц назад. Медицина не точная наука - есть какая-то медиана и много-много девиаций. Поэтому диагностика аппендицита это трехсотстраничная монография. Там первые 30 страниц как это у всех, а потом подробное перечисление диагностических затруднений и казуалистики.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 22:58     Ответить с цитатой

OksanaII
У родителей вообще ни с носом, ни с горлом ничего не было. Температура, слабость, скачки давления, позже кашель. Ковид подтверждён
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах