Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Уже все видимо совсем ошалели. Еще неделю назад все в масках ходили в магазине, сейчас через одного и огрызаются с кассирами, жара наверное на людей плохо действует. Понятно, что все устали, но это ведь не сотрудники магазина придумали, хотя маски могли бы и выдавать на входе, они сейчас сильно подешевели,хотя тогда наверное наценку на продукты сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5651
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Lully
Нет у мамы нет никаких симптомов. У нее будут завтра повторно брать мазок. У меня первично. У меня вечерами 37.3 у нее норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):

pooha
Например, пусть будет Человек1 и Человек2. Человек1 при заражении болеет тяжело, лежит, но успевает заразить Человека2. Даже если Человек1 умрет, то не факт что Человек2 будет болеть также тяжело и этот штамм пойдет дальше... Если Человек1 умрет, может ли он заразить когото еще? Возможно да, но это уже будет мутация. Даже в процессе тяжелой болезни уже происходят изменения вируса и заражение других людей происходит измененным вирусом. Штамм один, но мутированный. Проходя через каждый организм вирус мутирует (не глобально, но изменения есть), приспосабливается. Одного убил, второго уложил под ИВЛ, третий уже болеет дома, четвертый бессимптомно. Я утрирую конечно, но смыл близок

Да с чего бы это была мутация, во-первых, и с чего бы она была именно такая, во-вторых.
Для каждого вируса рассчитывается скорость мутирования: 1 мутация на геном за какое-то время. С передачей от человека к человеку это никак не связано. Просто с большой вероятностью появляется штамм отличающийся на 1 нуклеотидную замену (в том числе делецию или вставку) за определённый промежуток времени. И это может быть и нейтральная мутация, и улучшающая жизнь вируса, и ухудшающая.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Только сейчас приехала из онкодиспансера..
Верите, нет... Но первый раз за жизнь ругалась с бабушками и женщинами :eek:
Очередь в регистратуру - часть без масок, так еще и впритык встают. Хотя написанно - не больше 5 человек в холл, остальные на улице. Набилось человек 15. За мной две бабульки, я пока с регистратором общалась, так они обступили с двух сторон,только что головы мне на плечи не сложили... :eek: Пришлось развернуться,показать им пальцем на табличку, где жирными буквами написано про дистанцию 1.5 метра и нежно их отправить подальше..

Жуть...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Новое народное творчество.

👉 Вирус не воробей, вылетит — не поймаешь.
👉 Друг познается на социальной дистанции.
👉 Незваный гость — хуже инфицированного.
👉 Вирус в бороду — пневмония в ребро.
👉 Самоизоляцию пережить — не поле перейти.
👉 Семь пятниц на неделе, когда работаешь из дома.
👉 На чужой вайфай рот не разевай.
👉 Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в веб-камеру не лезло.
👉 На бога надейся, а руки - помой.
👉 Обещанной вакцины три года ждут.
👉 Вируса бояться — на пробежку не ходить.
👉 А ВОЗ и ныне там…
👉 Один пашет, семеро на карантине пляшут.
👉 Любишь кататься — люби и масочки носить.
👉 С инфицированными жить — в карантине выть.
👉 Переболела — гуляй смело!
👉 В магазин поспешишь — людей заразишь.
👉 Мал санитайзер, да дорог.
👉 Сдай, сверчок, свой мазок!
👉 Бойся китайцев, дары приносящих!
👉 Паршивая овца все противоэпидемиологические меры портит.
👉 Свой на свояка чихает издалека.
👉 На карантин надейся, а сам не плошай.
👉 У семи докторов пациент без маски.
👉 Все дороги ведут в Ухань.
👉 Корона, что дышло — куда чихнёшь, туда и вышла.
👉 Коней на карантине не меняют.
👉 Чихал бы в локоток, да шея коротка.
👉 Бацилла — дура, карантин — молодец.
👉 Ковид гриппа не слаще.
👉 Не хвались вакциной в пустой избе.
👉 Не так страшен ковид, как его малюют.
👉 Виртуальный друг лучше новых двух.
👉 Хорошо чихает тот, кто чихает последним.

Добавочка.

👉 Где родился — там и сиди на карантине.
👉 Что русскому насморк, то немцу — смерть.
👉 Дорога туалетная бумага к эпидемии.
👉 Не было заботы — купила баба летучую мышь.
👉 Кто про что, а инфицированные про вирус.
👉 Москва соплям не верит.
👉 Век живи, век лечись!
👉 Кто не курит и не пьёт, от короны не помрёт.
👉 Семь раз отмерь, один раз чихни.
👉 С кем поведёшься, от того и заразишься.
👉 На всякую хитрую клетку есть свой штамм с резьбой.
👉 Не пеняй на вирус, коли ДНК крива.
👉 С московским пропуском в Тулу не ездят.


Последний раз редактировалось: Talochka (Чт Июл 16, 2020 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Погуляли сегодня по центру, посидели в летнике. У всех официантов маска ниже носа, у двух на подбородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 19:36     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Только сейчас приехала из онкодиспансера..
Верите, нет... Но первый раз за жизнь ругалась с бабушками и женщинами :eek:
Очередь в регистратуру - часть без масок, так еще и впритык встают. Хотя написанно - не больше 5 человек в холл, остальные на улице. Набилось человек 15. За мной две бабульки, я пока с регистратором общалась, так они обступили с двух сторон,только что головы мне на плечи не сложили... :eek: Пришлось развернуться,показать им пальцем на табличку, где жирными буквами написано про дистанцию 1.5 метра и нежно их отправить подальше..

Жуть...

Мне с неделю назад на призыв соблюдать у кассы социальную дистанцию женщина преклонных лет возмущенно проорала, спустив маску: Обнаглела совсем! Нацепила намордник и молчи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
maschustik
Я не ругаюсь с безмасочниками, не соблюдающими дистанцию. Надоело. Я просто начинаю усиленно кашлять и держаться за грудь. Обычно сразу народ отходит. Потому что на кассе надоело снимать висящих на моем плече. Причем еще раньше бесило - вводишь пин-код карты.. нет же... он рядом топчется.. Ну неужели трудно подождать, пока впереди стоящий рассчитается, заберет свой пакет и отчалит.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):

Надеюсь, позволят отсрочить немного выход в сад из-за вируса... Но и в сад пора давно, и работать с ребенком с доме не очень продуктивно. Как ни крути, все варианты так себе.


И до вируса можно было отсрочить выход в сад, если нужно. Пишите заявление на сохранение места или по справке, что по состоянию здоровья выйти пока не можете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 20:20     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27886
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 20:24     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
ol_e4ka писал(а):
ясена писал(а):

Да. Но деятельность не обязательно должна быть работой. :oops:

Необязательно, ага) сегодня звоню своей маме, просто без дела, как дела. Да я, говорит, перезвоню, не дома, в Глории, в галерее Новосибирск. Ну да, открыли, это ж б.... место первой необходимости! Вот как с такими бабушками :obstenu:

Она соскучилась)). По обновкам.. шопингу.. ТЦ.

Как быть? - постараться найти тот вид/место деятельности, что Вам кажется для неё безопасным. :-)


Я воспитываю только несовершеннолетних)) дальше пас. У каждого взрослого должна быть своя голова на плечах
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nataliina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.20
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Почему никто не соблюдает карантин? У меня такое ощущение, что я одна езжу в метро в маске и перчатках и пытаюсь хоть какую-то дистанцию держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Nataliina писал(а):
Почему никто не соблюдает карантин? У меня такое ощущение, что я одна езжу в метро в маске и перчатках и пытаюсь хоть какую-то дистанцию держать...

карантин кончился, противоэпидемические меры остались.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 20:34     Ответить с цитатой

galisha
Мама от госпитализации отказалась. Теперь рыдает.
Честно, не понимаю такой логики.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Nataliina писал(а):
Почему никто не соблюдает карантин? У меня такое ощущение, что я одна езжу в метро в маске и перчатках и пытаюсь хоть какую-то дистанцию держать...

В метро практически все в масках. Даже кассиры за сплошной стенкой с маленькой щелью для передачи денег-карт. :aga-aga:
Обязанности находиться в перчатках.. нет.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

ol_e4ka писал(а):
ясена писал(а):

Она соскучилась)). По обновкам.. шопингу.. ТЦ.

Как быть? - постараться найти тот вид/место деятельности, что Вам кажется для неё безопасным. :-)


Я воспитываю только несовершеннолетних)) дальше пас. У каждого взрослого должна быть своя голова на плечах

А поговорка: "что стар, что мал" не на пустом же месте образовалась. :oops:
Воспитывать может и правда чересчур, но направляющий совет дать.. почему бы и нет?)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 67 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах