Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:20     Ответить с цитатой

ЛепеSHEва
Да, это сейчас много где так.
Продолжайте вызывать терапевта на дом, лучше через номер 124. Вам как минимум антибиотики нужны.
Попутно ищите платного пульмонолога, потом если что отказаться от приема никогда не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Я стала общаться с родственниками,когда подсчитала все сроки по возможному выделению,чтобы никого не заразить,даже на улицу по необходимости выходила,и самое главное,я сейчас не в больнице,где куча подозрительных больных,временно не работаю,т.К. на больничном.Хожу изредка в поликлинику,но там ,где наш участок,рядом кабинеты администрации и перевязочная,кашляющих я там не видела.А что,лучше,подождать полгода,выйти на работу,нацеплять всего,и вирусов, и бактерий, возможно получить новые контакты по короне,про которые даже не подозреваешь,и тогда по гостям?Так лучше?Притом общатся с другими родственниками,которые работают в банке,на автозаправке,ехать через полстраны на поезде,это менее безопасно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:32     Ответить с цитатой

sweet_strawberry писал(а):
ясена
Да ни насколько, сказала бы приболела и сидела дома. Это то и бесит.

Грустный вышел урок. :-(
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Анютко
Думаю много. Был же репортаж на нгс, что за справками стоит очередь.
Тетка пневмонией сроду не болела, но у нее нет ковида. :-) просто летняя пневмония.
Уже писала, что в мае умерла соседка от пневмонии, здоровая женщина.


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Июл 16, 2020 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:51     Ответить с цитатой

ромашка 22
Не надо обижаться, нормальная реакция. Каждый боится за своих близких.
Свеклы болели, но скорее всего не кв. Уже все нормально, но общаться страшно, у меня два астматика. Вирус не подписан, что они перенесли не понятно. Пока ограничиваемся звонками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:51     Ответить с цитатой

klubnika22 писал(а):
ясена писал(а):

Возможно, КВ поможет часть народу изменить восприятие работы как "трудового подвига через болезнь и иные тернии". :aga-aga:

Невозможно наверное :eek:
Заболели родители и свёкры. Температура, обоняние пропало, самочувствие плохое..Но! Надо ж поработать! В огороде поковыряться, дом выдраить ивсё такое. И лечиться не заставишь :eek: :evil:

Старшее поколение.. такое чувство.. просто не знает себя чем занять.. если не работать)).
Для них, работа - это тоже отдых. И подтверждение, что они ещё востребованы и нужны.
Вот лечиться.. да, надо. Может их надо "попугать", что иначе "сладкого" не получат.. и в тот же огород лицам старше определённого возраста запретят вообще без лечения выходить? :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:51     Ответить с цитатой

И снова минутка грамотности :babulka_girl:

ПневмОния

РеспИратор

ОДышка (в этом слове НЕТ буквы Т)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:53     Ответить с цитатой

MVA-75
Здравствуйте!
Как у вас ситуация на работе спад ощущаете?
Вчера статья вышла, Хальзов сообщил, что идет снижение вызовов скорой. Доверия его слова давно не вызывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Шагане
Мне т9 исправляет, видать неправильно написала когда то. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54284
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Хальзов сообщил, что идет снижение вызовов скорой. Доверия его слова давно не вызывают...


Что-то сдается мне, что многие просто не стали вызывать, все равно бесполезно. Разумеется, если только не слишком плохо. Я маме перестала скорую вызывать с начала мая на скачки давления. Потому что, пока приедет сейчас скорая, сами уже давление снимем. Пару раз под 200 сами снимали.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 10:59     Ответить с цитатой

sweet_strawberry писал(а):
У меня тут сотрудница выдала в пн. Я злая такая. Работаю из дома. Прихожу только по острой необходимости и собрание провести. В пн там часа 1,5-2 я была. На утром мне она пишет во вторник: типа вчера кое как высидела с темпой, а так то в выхи заболела. Денек отлежусь, кашель. Я чуть в осадок не выпала. Классно.

А температуру у вас не измеряют на входе? Так и будут температурящие таскаться, бесполезно на сознательность надеяться. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12843
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
И снова минутка грамотности :babulka_girl:

ПневмОния

РеспИратор

ОДышка (в этом слове НЕТ буквы Т)

Немного добавлю.

КоронАвирус, РотАвирус.
От слов "корона" и "рота" - колесо с лат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13153
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Девочки уже обсуждали, знаю
В Кемеровскую область можно ехать или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:18     Ответить с цитатой

Сарита писал(а):

А температуру у вас не измеряют на входе? Так и будут температурящие таскаться, бесполезно на сознательность надеяться. :-(

+1
У нас измеряют, как с 06/04 начали работать, так и до сих пор. Рутинная операция на входе.
Несколько эл.градусников уже сдохло.
Были случаи - люди с повышенной (37,0) дальше входа не проникали, сразу домой отправляли.
Кстати, ни одного заболевания (не только ковид, но и вообще) таким способом выявлено не было. Т.е. человек в офисе 37 выдал, домой пришел - все норм, какое-то случайное кратковременное повышение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 11:19     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
klubnika22 писал(а):
ясена писал(а):

Возможно, КВ поможет часть народу изменить восприятие работы как "трудового подвига через болезнь и иные тернии". :aga-aga:

Невозможно наверное :eek:
Заболели родители и свёкры. Температура, обоняние пропало, самочувствие плохое..Но! Надо ж поработать! В огороде поковыряться, дом выдраить ивсё такое. И лечиться не заставишь :eek: :evil:

Старшее поколение.. такое чувство.. просто не знает себя чем занять.. если не работать)).
Для них, работа - это тоже отдых. И подтверждение, что они ещё востребованы и нужны.
Вот лечиться.. да, надо. Может их надо "попугать", что иначе "сладкого" не получат.. и в тот же огород лицам старше определённого возраста запретят вообще без лечения выходить? :-)

Для старшего поколения это не просто прихоть. Это стимул для жизни. Люди садятся дома без дела на пенсию и сгорают за полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах