Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Мне и так нормально
если второму- нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Airy_Barnaul
Цитата:
Но, на мой взгляд, причина должна быть озвучена. Тогда вторая сторона ищет способы устранения причины или мирится с невозможностью затеи.

Да озвучил муж причины. Только жена их слышать не хочет и мириться не желает. Она на свои деньги и в своё свободное от семьи время все сама сделать готова. А муж на свои деньги и в своё время семью обеспечит и ребёнка вырастит. :aga-aga:
ТС и аргументы участников темы не слышит, а искренне недоумевает - неужели ни у кого не было, чтобы вы из чего-то выросли? :haha: Да конечно, ни у кого не было. Только у неё случаются материальные желания. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Airy_Barnaul
А если причина банальная- лень.
Это же нужно вставать, думать, что-то читать, куда-то ехать. Изучать договор, регистрация в мфц, получение разрешения на стройку, геология, проект... во все вникать, за все платить... Это ещё стройка не начата, подготовительный этап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:40     Ответить с цитатой

Juli вот уж не нужен мне такой дом от слова совсем. Не материалы на нравяться не площадь.
И я же писала, что рассматриваю вариант и стройки и ПОКУПКИ готового варианта (те что подходят мне - стоят от 1500тыс до 4500тыс)

Иррида СМ такая СМ :lol:


Airy_Barnaul нормальной причины, конкретной, он так и не сказал, кроме как , итак хорошо, зачем столько вкладывали, в этом году в том числе и тд

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Sol'ka не знала, что для стройки или покупки ГОТОВОЙ ДАЧИ нужно лет на 5 в лес уехать, чтобы муж ростил и обеспечивал ребенка :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:54     Ответить с цитатой

С моей тз, дорогая дача - крайне нерентабельное предприятие.
Ну вот в этом году так совпало, что удаленка у многих и чудеса природы рядом многих бы порадовали в этой ситуации, вместо душного города.
Но за ради чего тратить больше, чем можешь реально себе позволить, не напрягаясь?
Сколько у вас этой дачи? У меня с мая по август. Не каждые выхи. Ради 3-4мес в году вы готовы тратить такие большие деньги? Для меня это очень нерентабельно. Ну либо вы довольно обеспечены/богаты, чтобы позволить себе это.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Вообще как мечта - дом - это супер! Смотришь иногда на красивые дома, удобно, уютно, газон огромный, внутри лучше, чем у меня дома. Но это же огромный деньгосос. За комфорт приходится платить
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Цитата:
Sol'ka не знала, что для стройки или покупки ГОТОВОЙ ДАЧИ нужно лет на 5 в лес уехать, чтобы муж ростил и обеспечивал ребенка :lol: :lol:

Вы поясните тогда, что имеете в виду под своими словами про то, что возьмёте на себя все финансовые расходы и организацию стройки, а дачу на родителей запишете раз муж типа не участвовал. ;)
Наверное, не случайно и у вашего мужа, и у всех участниц темы возникло ощущение, что для реализации этой затеи у вас нет ничего, кроме детского «хочу»
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:58     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Лень - это тоже вполне причина :) Вот если, как говорили ранее, жена сама все разузнает, подготовит проект, обсчитает расходы, тогда может "лень первого этапа" пройдет и все сдвинется. А может, на первое место выйдут финансовые причины. Или нежелание брать на себя большую часть быта, пока жена занимается дачей.
Поэтому важно все-таки узнать причину, прежде чем браться за такой большой проект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Иррида
Дом покупают не для рентабельности и не для выгоды. Это огромная радость, удовольствие, возможность сменить обстановку квартиры, не дожидаясь отпуска, снятия карантина и проч. Это природа, простор, движение, досуг, новый круг общения, место где я буду стареть, куда дети будут привозить мне внуков. Это мой кусочек земли, здесь я наблюдаю непрерывность природных циклов, здесь растут деревья, посаженные мной, здесь есть птичье гнездо. Здесь такие ароматы круглый год!!! Весной проклевывается листочек, потом цветочек, за ним ягодка, а осенью все это осыпается на мою террасу мусором и шелухой. Так и наша жизнь. Здесь тихо, красиво, приятно думать, читать, строить новые планы.
Это хобби, для души, а не для выгоды.
Похоже на дорогой автомобиль: купи его задорого, заправляй лучшим бензином, обслуживай, парковку оплачивай-совсем не рентабельно, одни расходы. Но какое удовольствие ездить на комфортабельном, безопасном, красивом и надежном авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Иррида у меня сейчас полгода почти выходит в поездках на дачу. обычно с конца апреля до ноября иногда. ездили бы дольше, если бы была возможность просто проехать. и удобства в доме :haha: Еще стараюсь 3-7 дней пожить в отпуске на даче. на прошлой неделю почти всю с сыном там прожили.

Sol'ka то и значит, что все вопросы беру на себя. Сейчас его просила поездить-посмотреть варианты, не хочет.


Пока отвечала поняла, что у нас с ним явно не совпадают финансовые планы на этот год, ему больше хочется машину поменять , а мне дом. кому-то явно придется уступить :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ДЕМИМУР со всем согласна, кроме стареть и внуков :haha: так совсем что-то вечное получается, до конца жизни. Хотя я понимаю, как вростаешь во все это, вот дача сейчас меня и не устраивает, а продать сложно (хотя есть желающие купить, на прошлой неделе хотели приехать с задатком), слишком много вкладывали туда. я не про деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Цитата:
Пока отвечала поняла, что у нас с ним явно не совпадают финансовые планы на этот год, ему больше хочется машину поменять , а мне дом. кому-то явно придется уступить :aga-aga:

Вот и потренируйтесь. ;) Предложите ему все его деньги и все его свободное время до конца года тратить исключительно на машину. А на себя возьмите все текущие расходы, весь быт и все, что связано с ребёнком. И вы себя ощутите в той шкуре, что предлагаете мужу, и есть шанс, что он в благодарность вам тем же решит отплатить и даст добро на строительство дома. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Sol'ka я уже писала, что ребенок почти взрослый, возить/ водить его почти не нужно, быт занимает совсем немного времени, в оснвом моего.
не равноценный обмен :haha: не многое поменяется
и как, интересно, можно время на машину потратить? чего ей заниматься? купил ездишь и радуешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Мы планировали именно для пенсионерского досуга. Но чтобы на пенсии жить в хорошем домике нужно начать сейчас, пока есть физические силы и финансовые возможности. Я не горела этой затеей. Муж подбрасывал мне картинки из интернета, обсуждали. Думали, выбирали не год, и не два. Я втянулась потихоньку. Муж мне в уши мед лил:"милая, у тебя великолепный вкус, только жаль что наши правнуки об этом не узнают". Ну как тут устоять? Землю смотрел сам, мне видео снимал. В конце было три варианта, которые я смотрела, выжимка, лучшее из всего, что он видел. Очень разные по рельефу, ландшафту, великолепные все, выбрать не могли, разрабатывали поначалу проекты для этих трех участков, все три дома были разные. Там уже закрутилось, понеслось, в две головы и четыре руки гораздо веселее. Готовились, выбирали и планировали мы гораздо дольше, чем строили. Сейчас, спустя время, скажу, что это наш лучший проект. Это наш ребёнок. Ни разу мы не пожалели об этой затее.
Да, это дорого. Но мы знали, на что идём. И оно того стоит. Мои внуки будут приезжать в красоту, и мои правнуки будут знать, что у пробабки был хороший вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 22:12     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР не узнают, так как к тому времени это будет казаться дико старомодным и не современным. и мне кажется, что со временем люди будут все меньше привязываться к недвижимости. но я бы и строила или покупала/ обставляла дом только исходя из своего видения этого и своего удобства и семьи, а не гипотетических внуков.
Главное, что вам нравиться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 22:28     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР писал(а):
Иррида
Дом покупают не для рентабельности и не для выгоды. Это огромная радость, удовольствие, возможность сменить обстановку квартиры, не дожидаясь отпуска, снятия карантина и проч. Это природа, простор, движение, досуг, новый круг общения, место где я буду стареть, куда дети будут привозить мне внуков. Это мой кусочек земли, здесь я наблюдаю непрерывность природных циклов, здесь растут деревья, посаженные мной, здесь есть птичье гнездо. Здесь такие ароматы круглый год!!! Весной проклевывается листочек, потом цветочек, за ним ягодка, а осенью все это осыпается на мою террасу мусором и шелухой. Так и наша жизнь. Здесь тихо, красиво, приятно думать, читать, строить новые планы.
Это хобби, для души, а не для выгоды.
Похоже на дорогой автомобиль: купи его задорого, заправляй лучшим бензином, обслуживай, парковку оплачивай-совсем не рентабельно, одни расходы. Но какое удовольствие ездить на комфортабельном, безопасном, красивом и надежном авто.


Вы так поэтично все описываете. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 22:44     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
Когда можешь себе позволить, то речи о рентабельности и нет. Ты просто хочешь и делаешь, потому что есть желание и возможность.
Когда нет возможности, то стоит посчитать, стоит ли это того
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Вступая в этот проект мы понимали, что другого дома, второго шанса у нас не будет. Для нашей семьи это была серьезная сумма. Попробовать, а если не понравится-бросить, такое мы исключали, ибо финансов на такую ошибку не имели. Считали, думали долго и очень внимательно. Строили для себя, дом и участок вне моды, исключительно по своему вкусу.
Конечно, у людей более обеспеченных отношение к деньгам проще.
Лилия Лия
Да, теперь эта поэзия-часть моей жизни. Я о таком даже мечтать не могла. С детских воспоминаний для меня дача-это комары, калоши, грядки, прополка, заношенная одежда, чашки с отбитыми краями, древний продавленный диван, облупленный шифоньер, грязь под ногтями, мытье посуды в тазике, двухвостки на веранде. Других дач я не знала и ни о чем таком конечно не мечтала.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Иррида
О том и речь! Если можешь себе позволить финансово, почему бы не повысить уровень своей жизни? Здесь у супругов мнения разошлись. Нужно садиться и считать. Считать и думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах