Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 19:58     Ответить с цитатой

$@$
Цитата:
Единственный плюс прошлого-незасоренная планета

Ага, средневековые города, где помои и нечистоты выливали из окон прямо на улицу :haha:
А до незасоренных мест надо было на лошадях да на кораблях месяцами добираться.
Нет уж, лучше я в нынешней экологии поживу. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:01     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
$@$ писал(а):
Думаю дама высшего света весь свой гардероб вместе с украшениями отдала бы за то, что бы прокатиться на яхте в крутом купальнике с бокалом мартини)))

Да за нормальные прокладки бы уже все отдала))


А куда бы она их себе клеила? Трусов тогда не было, только панталоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:11     Ответить с цитатой

О, не, вообще никаких плюсов прошлых веков я не вижу для себя.
В 25 лет - бабка уже, 45 лет - старуха. Вонь, грязь, антисанитария, крысы. Таскать на себе кучу одежды - восемь юбок, корсеты там всякие. Без отопления и центральной горячей и холодной воды. Без интернета :haha:
Балы? А что там интересного должно было быть? Потные пляшущие люди.
Я сейчас работаю с одной художницей и пришлось вникнуть в эпоху средних веков, конкретно про рыцарей узнать. Вот уж от кого вонища была. А на картинках и кино сильно романтизировано - прекрасный рыцарь.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 21:40     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Freya писал(а):
$@$ писал(а):
Думаю дама высшего света весь свой гардероб вместе с украшениями отдала бы за то, что бы прокатиться на яхте в крутом купальнике с бокалом мартини)))

Да за нормальные прокладки бы уже все отдала))


А куда бы она их себе клеила? Трусов тогда не было, только панталоны.

В роддоме не сталкивались с врачами старой закалки, запрещающими трусы носить? :haha: вот когда трудно с прокладкой, а панталоны - ерунда
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Blueyed писал(а):
Freya писал(а):
$@$ писал(а):
Думаю дама высшего света весь свой гардероб вместе с украшениями отдала бы за то, что бы прокатиться на яхте в крутом купальнике с бокалом мартини)))

Да за нормальные прокладки бы уже все отдала))


А куда бы она их себе клеила? Трусов тогда не было, только панталоны.

В роддоме не сталкивались с врачами старой закалки, запрещающими трусы носить? :haha: вот когда трудно с прокладкой, а панталоны - ерунда


Лично я прям столкнулась. Была в шоке. 21 век на дворе! :haha:

Но все равно на кружевные панталоны неудобно лепить прокладку с крылышками, а без крылышек в ней толку нет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Blueyed
Обрезать панталоны :haha:

Добавлено спустя 19 секунд:

А вообще для панталонов есть тампоны
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
О, не, вообще никаких плюсов прошлых веков я не вижу для себя.


Я бы на мужчин того времени хотела бы взглянуть, очень они представлены в литературе тех лет (!) и кино благородными и мужественными.
Современные менеджеры, мальчики со стразиками и прочая лабуда современной жизни уже надоела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Blueyed
Это не Кончита Вурст. Это шах Ирана. В 18-19 веке жил.

Так что при поиске мальчиков без стразиков, главное на всякую знать не смотреть. Они там все в кружевах, жемчугах и каменьях
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Blueyed
Это не Кончита Вурст. Это шах Ирана. В 18-19 веке жил.

Так что при поиске мальчиков без стразиков, главное на всякую знать не смотреть. Они там все в кружевах, жемчугах и каменьях


Ну зачем вы приводите в пример восточную культуру? Давайте еще Африку посмотрим или какие нибудь племена Амазонки. Я про российское и европейское общество имела в виду, но лучше российское. Какое мне дело до чужой культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Afdi писал(а):
Blueyed
Это не Кончита Вурст. Это шах Ирана. В 18-19 веке жил.

Так что при поиске мальчиков без стразиков, главное на всякую знать не смотреть. Они там все в кружевах, жемчугах и каменьях


Ну зачем вы приводите в пример восточную культуру? Давайте еще Африку посмотрим или какие нибудь племена Амазонки. Я про российское и европейское общество имела в виду, но лучше российское. Какое мне дело до чужой культуры.

Да, да.. они то волосы помадой не мазали и в штанах по колено и на каблуках не ходили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 14:24     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Afdi писал(а):
Blueyed
Это не Кончита Вурст. Это шах Ирана. В 18-19 веке жил.

Так что при поиске мальчиков без стразиков, главное на всякую знать не смотреть. Они там все в кружевах, жемчугах и каменьях


Ну зачем вы приводите в пример восточную культуру? Давайте еще Африку посмотрим или какие нибудь племена Амазонки. Я про российское и европейское общество имела в виду, но лучше российское. Какое мне дело до чужой культуры.

Да просто к слову пришлось. Буквально на днях разговор подобного содержания был с подругой.
А я подписана на несколько блогов про искусство и там мода мужская разбиралась неоднократно. С примерами из живописи. Не питаю иллюзий.
Наши Киркоров и Басков очень бы вписались в те тренды.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Надо указывать конкретный временной промежуток и класс, с которым хотелось бы пообщаться
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 16:41     Ответить с цитатой

[quote="$@$"]
Цитата:

Да, да.. они то волосы помадой не мазали и в штанах по колено и на каблуках не ходили)))


Ну в 19-м веке так уж прям сильно и не мазали. Можно посмотреть на портреты декабристов.
Ну а штаны по колено- мода такая была. И то не все так ходили, а в основном при дворцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Blueyed
Еще не забывайте, что укрупнение людей произошло в начале 20 века. В 19 люди были заметно ниже и тоньше. То есть те мужчины, которые казались бруталами дамам 19 века с 34 стандартным размером ноги и тонкой костью и с корсетной талией, сейчас могут оказаться весьма среднего роста и телосложения. Да и что делать с тем фактом, что кругозор был весьма другой? И вообще весьма галантный тогда могло означать что угодно. Например умел пользоваться салфеткой. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Современные менеджеры, мальчики со стразиками и прочая лабуда современной жизни уже надоела.


У меня дочь весной пообщалась с Сан Санычем Карелиным и с придыханием рассказывала, какой он огромный и сильный. :-D Совершенно не "мальчик со стразиками". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 18:12     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Blueyed
Еще не забывайте, что укрупнение людей произошло в начале 20 века. В 19 люди были заметно ниже и тоньше. То есть те мужчины, которые казались бруталами дамам 19 века с 34 стандартным размером ноги и тонкой костью и с корсетной талией, сейчас могут оказаться весьма среднего роста и телосложения. Да и что делать с тем фактом, что кругозор был весьма другой? И вообще весьма галантный тогда могло означать что угодно. Например умел пользоваться салфеткой. :haha:


А при чем тут их рост? Я ж говорю, просто бы посмотреть на них... А кругозора у них, думаю, побольше нашего было. Недаром, это был золотой век расцвета искусства, литературы, науки..

А потом, читаем же мы Пушкина, Лермонтова, Тургенева, адекватные люди там описаны.

Если б можно было там не жить, а просто на машине времени сгонять на несколько дней посмотреть, я б именно в Россию 19 века сгоняла.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Шагане писал(а):
Blueyed писал(а):

Современные менеджеры, мальчики со стразиками и прочая лабуда современной жизни уже надоела.


У меня дочь весной пообщалась с Сан Санычем Карелиным и с придыханием рассказывала, какой он огромный и сильный. :-D Совершенно не "мальчик со стразиками". :-)


Ну ясное дело, для девочки лет 11-12 он огромный и сильный. Она бы еще с Валуевым пообщалась :-))))

Когда они становятся депутатами у кормушки, они перестают быть героями нашего времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 72 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах