Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Мне и так нормально
если второму- нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:00     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР
А дальше случился только ремонт в квартире, и тот в кредит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Sol'ka да, глупо утверждать, что отнеслась бы положительно к тому, чего не произошло. но и машину ( а это его единственное желание) он ни на кого не офрмит :haha:
да, с женщинами такое бывает, перерости, но так же у нас и появляются более дорогие вещи, большие квартиры, дома :-)
энергии у меня достаточно не только на работу, а в лужайку надоело вкладываться, хотя дорожку еще сделаю, наверное. И так уже 200т в этом году потратили, но смысла в этом особого не вижу.

Роксалана согласна, что дело непростое. но можно и готовый дом/ дачу купить.
как вариант я рассматривала покупку участка в этом году, а через год посмотреть, будет ли желанье что-то делать и строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Я думаю, что вам надо поискать хорошую дачу. И не влезать пока в стройку.
Посмотрите Красный Яр, Обкомовские дачи. Что там у нас еще хорошего. Да, практически, в каждом обществе можно найти шикарные дачи. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Лилия Лия да я и рассматриваю этот вариант в качестве основного. и тут возвращаюсь к тому, с чего начала: муж не хочет другую дачу, ему и так хорошо.
Красный Яр мне не нравиться, хочу рядом с морем пусть и Обским
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:09     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
А мне тоже интересно, почему не хотите просто переехать в удобный вам КП? Почему именно идея использовать такой навороченный дом, как дачу?

Потому что в хороших посёлках люди строят хорошие дома. Задорого. Для себя. И сами в них живут. Нет продаж. И имея 5-6 млн на домик я не хочу жить в том, что кто-то строил для себя. Я хочу реализовать СВОЮ мечту.
Продают то, что изначально строилось на продажу для Буратин - красивые домики из пенопласта, отделанные деревом или камнем, не стоящие даже половины своей цены. Зато красиво. Ещё продают объекты с ошибками.Ни первый, ни второй вариант не пожелаю никому. А потому, здравствуй стройка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:37     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР разные варианты есть, но такие как вы описали часто встречаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:39     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР, так и я не про готовый. Если строить дом, то почему бы не выбрать подходящее место и не переехать жить туда. Но ТС ответила уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:46     Ответить с цитатой

blackhorse
Ага, ответила.

Клеп-ка
Скажите пожалуйста, если муж согласится на ваше предложение с новой дачей (домом), старую дачу вы продавать планируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 0:09     Ответить с цитатой

ДЕМИМУР да, конечно. зачем она тогда? уже и желающие купить есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14746
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 9:21     Ответить с цитатой

Клеп-ка писал(а):
Juli
Мираж
я в курсе цен на недвижимость и участки в тех местах, которые мне нравятся.

Умножайте все на 2.
Если речь идёт конечно о комфортном загородном доме.
Берёте просто землю, а потом все исчисляется сотнями тысяч. Газ 200 тысяч, септик 100, забор 300, баня от 300 и выше (не большая баня из кедра миллион), земля плодородный слой 7 тыс за камаз, на сотку надо два-три и тд.
Это все интересно, здорово, но надо пахать физически и ещё тот денежный пылесос.
Для основного жилья целесообразно, для загородного дома на выходные достаточно дорого.
Это я не как теоретик рассказываю. У меня тоже была такая мечта. Реализована.

Может просто муж реально оценивает свои силы. Потому что, если в шкафу не лежат совершенно свободных 5 млн. (так называемый первый взнос), то и начинать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Клеп-ка писал(а):
Лилия Лия да я и рассматриваю этот вариант в качестве основного. и тут возвращаюсь к тому, с чего начала: муж не хочет другую дачу, ему и так хорошо.
Красный Яр мне не нравиться, хочу рядом с морем пусть и Обским

Снимите хорошую дачу на время. Может муж оценит. Вы же можете себе позволить снять. Заодно для себя поймете надо ли вам оно или это очередная погоня за счастьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Juli спасибо, я понимаю)

$@$ я думала об этом, но тут два существенных недостатка, так как нужно будет поддерживать свою дачу, а потом, если все устроит, искать похожий вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14746
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 15:55     Ответить с цитатой

]
$@$ писал(а):
Клеп-ка писал(а):
Лилия Лия да я и рассматриваю этот вариант в качестве основного. и тут возвращаюсь к тому, с чего начала: муж не хочет другую дачу, ему и так хорошо.
Красный Яр мне не нравиться, хочу рядом с морем пусть и Обским

Снимите хорошую дачу на время. Может муж оценит. Вы же можете себе позволить снять. Заодно для себя поймете надо ли вам оно или это очередная погоня за счастьем.

Съемом навряд ли можно оценить.
Точнее оценить то можно, но нужно и деньги иметь на это. Много денег.
С одной стороны это может показаться посильным, допустим сруб из кругляка примерно 160 квадратов стоит 3 млн.
К примеру вот такой
Скрытый текст:



Ок, есть допустим свободных 3 млн. Но это всего лишь каркас. Ошлифовать и покрасить такой дом сверху будет стоить 700 тыс только снаружи, столько же внутри. Если производители говорят - не требует отделки - врут. Без шлифовки и пропитки он почернеет. Крыша 300 тыс (не знаю точно), окна 400, электрика-сантехника ещё 400 и это только трубы-провода-работа. Электрику надо хорошую, иначе пожароопасно. Утеплитель крыша-пол, если пенополиуретан, то 200 тыс, если утеплитель в рулонах, то 70-80. Ах да, пол же постелить, ещё 50 тыс и это только за материалы (плита осб, клей, ламинат), плюс за работу столько же, отделка цоколя, крыльца- ещё тысяч 100.
И вот уже домик не 3 млн, а 6.
Из сипа дешевле немного. Дешевле сама конструкция, но все равно отделка, пол, электрика, сантехника, окна, крыша.
Но для того, чтобы было красиво и здорово надо ландшафт. Плюс ещё миллион.
И баньку бы... И тд.
И стоимость земли.
Иногда люди просто не тянут и продают недострой. Но дом никогда не продашь с прибылью, обычно в минус.
Поэтому мечта такая.... Нужно реально оценивать, потянешь-не потянешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Была уже тут недавно одна УФ с мечтой (про Академ), сейчас ее волнуют вопросы развода.
Может у вас тоже - дофига свободного времени? И это все, что у вас есть.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
 Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пусть ТС меня поправит, если я поняла неправильно, но прочитав первый пост, я увидела, что проблема не в том, чтобы уговорить мужа на дом, а в том, что "Мне и так нормально" - это единственный аргумент.
Да, человек вполне имеет право что-то не хотеть. Но нежелание ведь имеет причину. Например, финансовую (о чем тут так много говорили) или нежелание организовывать стройку. Но, на мой взгляд, причина должна быть озвучена. Тогда вторая сторона ищет способы устранения причины или мирится с невозможностью затеи. А если "Мне и так нормально", то вполе себе додумывается " а как там тебе хочется, меня не колышет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах