Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 21:58     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Blueyed
Цитата:
А сколько вообще планируется носить маски? Год,два, три? Сколько обычно длятся эпидемии, пока не начнут затухать?

В маске все время можно ходить - не проблема. Врачи каждый день ходят на работу.
Такого масштаба эпидемии не было еще в мире, хотя все предупреждали. Прививки начнутся, ограничения уменьшатся, просто привыкнем мыть руки и сидеть через одного.

Были эпидемии, куда без них))
В Манголии бубонная чума, жуть. Осталось нам в этом прекрасном году воинственных инопланетян дождаться. Хотя в Библии вроде пишут что дальше по сценарию потоп, засуха и саранча. Сомневаюсь в точности порядка.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Ами
Давненько вас не было видно..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Blueyed
Прививки начнут ставить.. Снимем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Ами
Давненько вас не было видно..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Blueyed
Прививки начнут ставить.. Снимем

И не надейтесь :haha:
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Непростая
Ответственностьь чего давит?
У нас тоже как то грустненько в коллективе стало.
В июне ещё такого не ощулалось, сейчас народ за близких боятся стал, у нас многим в коллективе за 40-50,следовательно родители у всех сильно пожилые. Ну и у самих здоровье многих не очень. Тоже нервничают..в том числе Что в поликлиники - больницы надо, а идти боязно.
Почти все в платные клиники стали ходить.. Даже анализы сдавать элементарные типа оак и оам - - тоже примета времени

А молодым, конечно, от 25 до 35, все нипочём. Другое восприятие совсем происходящего. И родители молодые, и сами ещё здоровые. Тусят, отдыхают, летники, компании, Алтай - Сочи и тп


Последний раз редактировалось: Кротова (Вт Июл 14, 2020 22:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:35     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Blueyed
Цитата:
А сколько вообще планируется носить маски? Год,два, три? Сколько обычно длятся эпидемии, пока не начнут затухать?

В маске все время можно ходить - не проблема. Врачи каждый день ходят на работу.
Такого масштаба эпидемии не было еще в мире, хотя все предупреждали. Прививки начнутся, ограничения уменьшатся, просто привыкнем мыть руки и сидеть через одного.

Китайцы всю жизнь в масках в общественных местах, без всякого КВ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ами писал(а):
llazy писал(а):
Blueyed
Цитата:
А сколько вообще планируется носить маски? Год,два, три? Сколько обычно длятся эпидемии, пока не начнут затухать?

В маске все время можно ходить - не проблема. Врачи каждый день ходят на работу.
Такого масштаба эпидемии не было еще в мире, хотя все предупреждали. Прививки начнутся, ограничения уменьшатся, просто привыкнем мыть руки и сидеть через одного.

Были эпидемии, куда без них))
В Манголии бубонная чума, жуть. Осталось нам в этом прекрасном году воинственных инопланетян дождаться. Хотя в Библии вроде пишут что дальше по сценарию потоп, засуха и саранча. Сомневаюсь в точности порядка.

Да она там постоянно,очень локально, просто в обычной жизни вы об этом не в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Ами
Не надеяться на что? На прививки? Или на отмену масочного режима?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Писать особо нечего на самом деле, все как обычно. Кто-то переболел (двоих лично знаю), один тяжело, один средне, оба примерно через месяц начали нормальную жизнь, оба с проблемами, одному из них за 70, кто-то ещё на больничном сидит (там не ясно, вроде вирус, но какой...?) Да все как всегда, болеют-лечатся, мечтают не подхватить ничего серьезного помимо ковид, так как все равно их никто особо не лечит. Врачи в показаниях путаются, то ли инструкции меняют постоянно, хотя я считаю что они просто ошалели от такой неразберихи.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Непростая
Постоянно, но не до карантина же.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:49     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Непростая
Ответственностьь чего давит?
У нас тоже как то грустненько в коллективе стало.
В июне ещё такого не ощулалось, сейчас народ за близких боятся стал, у нас многим в коллективе за 40-50,следовательно родители у всех сильно пожилые. Ну и у самих здоровье многих не очень. Тоже нервничают..в том числе Что в поликлиники - больницы надо, а идти боязно.
Почти все в платные клиники стали ходить.. Даже анализы сдавать - тоже примета времени
А молодым, конечно, от 25 до 35, все нипочём. Другое восприятие совсем происходящего. И родители молодые, и сами ещё здоровые. Тусят, отдыхают, летники, компании, Алтай - Сочи и тп

Ну тут все относительно. У нас многие до 35 в компании, и многие переживают за родителей. Но в основном отношение, конечно, именно к КВ, как к гриппу. Хотя предписанные меры все соблюдают.
А ответственность за все давит. Мы же все в конторе друг о друга зависим, и в плане проектов и в плане зарплаты. Один косячит, страдают несколько по цепочке. Значит всем косячить нельзя. На удаленке как бы и можно работать, а как бы и ниже эффективность, тк некоторые процессы очные. И каждый пытается свой участок на 200% отработать, чтобы других не подвести, потому что стало сложнее сотрудничать с клиентами. Меньше заказов, если их не стимулировать вдвое больше, чем раньше, могут и вовсе отказаться. А все время излишне стимулировать - это тяжело. Мы сдельщики в основном . Нет заказа= нет денег. ясное дело, каждый боится, что будет, если его клиенты отвалятся . Заболеть люди в целом тоже боятся, но не из-за здоровья, а из-за нетрудостопосбности. Один из заболевших коллег не работал больше месяца, тк не в состоянии был. Другие по 2-3 недели, коронавирусных в офис по месяцу после выздоровления не возвращают, чтобы наверняка не контактировать и остальных не заражать. Это сейчас тоже важная задача, над теми, кто в офис ходит , 150 контролей, чтобы ни грамма симптомов не было, это все тоже нервирует. И с 37 ты обязан доложить и уйти , ведь мало ли что..и можешь вовсе не больным быть , 37 по разным причинам бывает. То из дома работать , то в офисе, дерготя эта напрягает всех, разумеется .
Тут либо забить и расслабиться, либо соблюдать правила и терпеть это все. Ну и на сколько хватит терпения?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ами
Цитата:
Постоянно, но не до карантина же.

Не поняла вас... В смысле до карантина в масках не ходили? Ходили, конечно, очень многие. И не только в Китае, в Японии тоже. В крупных городах это было вполне себе обыденным явлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Ами
Не надеяться на что? На прививки? Или на отмену масочного режима?

Нет, не то. Это шутка такая есть.
Скрытый текст:
Рабинович, как ваше здоровье?
-Не дождётесь!

На отмену масочного я очень надеюсь, надоело эти тряпки по всем сумкам раскладывать. На прививки не особо, не могу объяснить почему. Но если вдруг случиться и выхода не будет, поставлю как обычно Американскую.
Я так и не смогла решить загадку с распространением этой штуки, сидели дома-заразились, больница, пневмония , не сидели-не болели, но антитела есть. И ещё куча всяких вариаций. Но при всем при этом говорили о крайней заразности, я даже выводы никакие не могу сделать насчёт заразности или опасности. Сумбур.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:01     Ответить с цитатой

[quote="ясена"]
llazy писал(а):



А что кто-то не имеет привычки руки мыть? :eek:

Социальная дистанция в транспорте, магазинах и иных присутственных местах - да, это несомненно хорошая привычка. :-)

Судя по вакханалии приручения к гигиене в мировых интернетах в марте - подзабыли.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Непростая
Вы сказали что чума обычное явление. Верно, только в тех районах карантин никогда не вводили, принимая во внимание смерть подростка и двоих тяжелых, которые успели пообщаться примере с 400 людьми, ситуация так себе. Смерть при данном заболевании что-то около 60%, в течении 2-4 дней. Сейчас мне скажут что есть лечение. Отвечаю: у нас не лечат. К вам скорая будет столько ехать, потом анализ ждать неделю, который будет чужим....Болеть в этом году крайне опасно, хоть чем, это я точно знаю.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Непростая
Вы сказали что чума обычное явление. Верно, только в тех районах карантин никогда не вводили, принимая во внимание смерть подростка и двоих тяжелых, которые успели пообщаться примере с 400 людьми, ситуация так себе. Смерть при данном заболевании что-то около 60%, в течении 2-4 дней. Сейчас мне скажут что есть лечение. Отвечаю: у нас не лечат. К вам скорая будет столько ехать, потом анализ ждать неделю, который будет чужим....Болеть в этом году крайне опасно, хоть чем, это я точно знаю.

А, вы про это. Ну на сколько мне известно, смертность от чумы в современном мире около 20%. Ее рано диагностируют и поэтому лечится.
Карантин там вводят, конечно, просто пока выявляют случай новый, уже люди успевают с кем-то поконтактировать, это естественно.
Почему вы думаете, что не вводят? Если б оно так было, заболевших было бы в сотни раз больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Непростая
Не людей контактных на карантин (хотя их тоже наверно), а закрыть город. В Китае тут же режим ввели, ученые уже. Если лечить, то 5-20 процентов пишут, везде по разному. Это если лечить. Но нам это не грозит. Но 20% это что-то тоже очень много.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Непростая
Не людей контактных на карантин (хотя их тоже наверно), а закрыть город. В Китае тут же режим ввели, ученые уже. Если лечить, то 5-20 процентов пишут, везде по разному. Это если лечить. Но нам это не грозит. Но 20% это что-то тоже очень много.

Так вроде закрывают там населенные пункты. Просто они не такие уж и крупные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Непростая
Вы сказали что чума обычное явление. Верно, только в тех районах карантин никогда не вводили, принимая во внимание смерть подростка и двоих тяжелых, которые успели пообщаться примере с 400 людьми, ситуация так себе. Смерть при данном заболевании что-то около 60%, в течении 2-4 дней. Сейчас мне скажут что есть лечение. Отвечаю: у нас не лечат. К вам скорая будет столько ехать, потом анализ ждать неделю, который будет чужим....Болеть в этом году крайне опасно, хоть чем, это я точно знаю.

Антибиотиками её лечат. По крайней мере от этой заразы есть лекарства и они работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах