Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Я живу не в том времени. Мне тут не нравится.
вроде не было такой темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 14:39     Ответить с цитатой

$@$
Знать бы еще что мне должно понравиться. В каком направлении смотреть?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Сална
Ничего хорошего в её судьбе нет. Я имела ввиду, что можно пожить женщиной из высшего общества. Без привязки к её судьбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5918
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 16:10     Ответить с цитатой

эльсинор
Еще б хорошо "женщиной из высшего общества", но с современной контрацепцией, медициной с эпидуралкой, стоматологией и это вот все. И с кой-какими достижениями феминизма.
А то это у Анны по сюжету 2 детей, а у Долли, жены братца - семеро, уйти от гулящего мужа - нельзя, то самое высшее общество осудит, младенец умер - так всем кроме Долли ровно - дело житейское и обычное, даже и в высшем обществе. А она там как раз вполне типичный образец благополучной женщины из хорошего общества.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 22:43     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):

Но живу же))) не обсуждаю политику и не стараюсь соответствовать моде, независимо от того, на что направленна эта мода - одежда, еда, интересы.
Поэтому меня считают странной, не от мира всего. :mrgreen: :mrgreen:


По-моему мало кто следует моде в одежде, еде или чем то другом. Причем тут странности? Большинство живет так,как им удобно, либо нет денег. Может, молодежь зеленая еще хочет какой то моде соответствовать, а люди постарше вряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 22:54     Ответить с цитатой

HappyCat
Под Карениной, я имела ввиду только женщину из высшего сословия, посещающую балы и не пашущую в поле. Всё.
До её прос%%туцкой судьбы, дела нет в моих мыслях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9784
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


По-моему мало кто следует моде в одежде, еде или чем то другом. Причем тут странности? Большинство живет так,как им удобно, либо нет денег. Может, молодежь зеленая еще хочет какой то моде соответствовать, а люди постарше вряд ли.

Мне вот татуировки нравятся и выбритые виски в духе нашего времени, но учитывая что я взрослая тетя и еще детский доктор это будет выглядеть по меньшей мере странно и родители пациентов на меня косится будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 23:10     Ответить с цитатой

lyuna
Вообще не нравятся татуировки и выбритые виски nono
( походу я отстала от моды))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18429
В дневниках: 6301
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 0:38     Ответить с цитатой

Мне тоже нравятся татуировки.
Я б сделала, но во-первых, дорого, во-вторых не нашла мастера тут, который сделал бы то что хочу
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20301
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 1:11     Ответить с цитатой

Мне как раз и нравится наше время тем, что не надо жить с оглядкой на моду -носи что хочешь. Хоть мини,хоть миди,хоть макси,хоть шорты, не думая - а примет ли меня общество... Хочешь любви, кого хочешь,хочешь разводись.
Наше время дает свободу именно в этом...

Ну и прелести современной медицины мне тоже очень нравятся :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 2:05     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
Еще б хорошо "женщиной из высшего общества", но с современной контрацепцией, медициной с эпидуралкой, стоматологией и это вот все. И с кой-какими достижениями феминизма.

Для этого не надо в другое время, достаточно сейчас за принца какого-нибудь замуж выйти.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 9:03     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Blueyed писал(а):


По-моему мало кто следует моде в одежде, еде или чем то другом. Причем тут странности? Большинство живет так,как им удобно, либо нет денег. Может, молодежь зеленая еще хочет какой то моде соответствовать, а люди постарше вряд ли.

Мне вот татуировки нравятся и выбритые виски в духе нашего времени, но учитывая что я взрослая тетя и еще детский доктор это будет выглядеть по меньшей мере странно и родители пациентов на меня косится будут.


А это наши российские комплексы и дремучесть общества еще. На просвещенном Западе вам бы никто и слова не сказал за такое самовыражение. Сколько я там встречала приличных людей (я имею ввиду людей с ВО, не туалеты моющих, конечно) и с татуировками, и с пирсингом, и с моднючими прическами на голове. Да, правда, у нас бы за такое не похвалили, а там норм, никому дела нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Blueyed
Да и сейчас дела никому нет, до чужих выбритых висков и татуировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14814
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 10:32     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Blueyed
Да и сейчас дела никому нет, до чужих выбритых висков и татуировок.

Ну УФ выше пишет, что как раз из за этого на нее будут странно смотреть. И в нашем обществе это правда. Одно дело вы кого то увидели на улице, другое дело вы пришли к врачу или в школу к учителю, а у них тату и выбритые виски. У нас за это дело и уволить могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Blueyed
А еще просвещенный Запад вполне нормально относится к лгбт (большая часть которых именно так и выглядят, виски да, но тату не часто у наших новосибирских). Мы не дремучие, мы обычные и хотим, чтоб дети тоже видели обычных людей, как образец, как должны выглядеть люди обычных профессий.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
Blueyed
А еще просвещенный Запад вполне нормально относится к лгбт (большая часть которых именно так и выглядят, виски да, но тату не часто у наших новосибирских). Мы не дремучие, мы обычные и хотим, чтоб дети тоже видели обычных людей, как образец, как должны выглядеть люди обычных профессий.


Вы - дремучие, потому что хотите диктовать другим людям, как им выглядеть и чего им хотеть. Обычные дремучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах