Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Бригид
Цитата:
В масках?

Нет, конечно. В садиках дети без масок.
ЕГЭ сдавали без масок и в чужих школах. На группы на том же русском НЕ делили, как заявляли изначально, весь класс в одном кабинете и сдавал.
так что все на бумаге будет, скорее всего..термометрия и тп

То что в чужих школах сказали сразу. Русский сдавали два дня, таким образом уменьшили поток. Маски были по желанию. Мой писал в маске. Взрослый уже, все прекрасно сам понимает.
Странно, что класс в одном кабинете писал. Я была наблюдателем на огэ, детей разделяли и раньше, перемешивали школы, классы по разным кабинетам. Таким образом, типа уменьшили риск списывания :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

morcheeba писал(а):
Бригид писал(а):
Цитата:
— Поручаю проработать рекомендации, сформировать план мероприятий, которые нам необходимо организовать, потому что ситуация остаётся прежней. 1 сентября мы начинаем учебный год в обычном режиме, очно, не дистанционно, но с выполнением необходимых мероприятий, которые бы обеспечили достаточный уровень безопасности детей и педагогов, — сообщил на утреннем совещании в правительстве губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Интересно, с соблюдением каких необходимых мероприятий будут учиться дети?
.

Думаю, примерно тех же, что были прописаны в постановлении, когда ещё планировали очное обучение в четвертой четверти, может помните? Правда, потом передумали и всех без вариантов перевели на дистант.
Там было что-то вроде:
Наполняемость классов 50%
Сокращение уроков до 30 минут
Сокращение продолжительности перемен
Утренний температурный фильтр
Все уроки только в одном классе, без перемещений
И тп...

Можно посочувствовать родителям. Какая-то часть программы, которую не успеют разобрать в классе, ляжет на их плечи.
Не представляю, как обеспечить наполняемость классов 50%. В городе достаточно много переполненных школ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:07     Ответить с цитатой

У мамы тест на короновирус положительный. Сдавала для плановой операции на глазах. У нас никаких симптомов. С завтрашнего дня и меня на карантин закрывают. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha писал(а):
У мамы тест на короновирус положительный. Сдавала для плановой операции на глазах. У нас никаких симптомов. С завтрашнего дня и меня на карантин закрывают. :eek:


Что теперь маме делать? Наблюдать за самочувствием? Или на КТ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5662
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Юля.А.
Выписали Ингавирин. И повторный тест будут делать. Она для плановой операции все анализы сдала. Все норм. И флюра норм.
Она когда мазок сдавала женщину с флюры. Отправили не понравилась им флюрография. Я думаю может с маминым анализом перепутали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Мой мазок пришел - отрицательный.
До завтра больничный, но должны были позвонить сегодня и сказать, что делать дальше. Не звонили, завтра буду сама дозваниваться. 20 дней больничного у меня пока. Лечение по среду антибиотиками.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:55     Ответить с цитатой

Bayleys
расскажите завтра обязательно что да как. мне сказали 15 июля это последний день изоляции и соответственно больничного вызывать врача, а там вроде как повторный тест, рентген, анализы.
А как вы сейчас себя чувствуете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:56     Ответить с цитатой

Олеся Ивановна писал(а):
Bayleys
расскажите завтра обязательно что да как. мне сказали 15 июля это последний день изоляции и соответственно больничного вызывать врача, а там вроде как повторный тест, рентген, анализы.
А как вы сейчас себя чувствуете?

Опять тест и анализы :eek: сколько сидеть-то будем? О, так мы из одной поликлиники с вами))
Я-то нормально более-менее. От уколов сидеть только больно)
А вы как? У вас мазок был тоже отрицательный?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!


Последний раз редактировалось: Bayleys (Пн Июл 13, 2020 22:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Здоровья маме и всем близким
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 21:59     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

Можно посочувствовать родителям. Какая-то часть программы, которую не успеют разобрать в классе, ляжет на их плечи.
Не представляю, как обеспечить наполняемость классов 50%. В городе достаточно много переполненных школ.

Будут наверное через день в школу ходить ;) сегодня первая половина класс завтра вторая. Бред короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 22:05     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

Будут наверное через день в школу ходить ;) сегодня первая половина класс завтра вторая. Бред короче.
Хм.. как вариант)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Bayleys
я более менее, тахикардия стала одолевать и слабость достала, а так норм. тест, да, отрицательный.
вот и посмотрим что вам завтра скажут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 22:22     Ответить с цитатой

lyuna
Поживем - увидим как оно будет.
Но в любом случае, что бы там ни было, это будет лучше чем 100% дистант :obstenu:

Бригид
Часть программы - это не беда, при дистанте она вся целиком ложилась на плечи родителей :eek: Поэтому я за любой кипиш, только не дистант... molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6531
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Подскажите, какими тест системами достовернее результат на антитела делать? У них разные единицы измерения.
Сын в Инвитро смотрел, там система Бест, антитела почти 17
Дочь в КДЛ, там система Abbotte, антитела 3,2 (положительный результат от 1,1)
Я через 3 мес повторю, очень интересно как изменятся.
И есть ли разница, что чем выше, тем лучше? Или если есть, то без разницы какой показатель, главное, чтоб были?
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пегги
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 828
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 23:03     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Бригид писал(а):

Можно посочувствовать родителям. Какая-то часть программы, которую не успеют разобрать в классе, ляжет на их плечи.
Не представляю, как обеспечить наполняемость классов 50%. В городе достаточно много переполненных школ.

Будут наверное через день в школу ходить ;) сегодня первая половина класс завтра вторая. Бред короче.


:-) В Баварии примерно так и сделали. Класс поделили пополам.Одну неделю ходит одна половина. Другая делает домашние задания дома. Следующую неделю наоборот. Предполагали что ещё те кто дома будут подключаться во время урока и смотреть но на практике оказалось плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha писал(а):
У мамы тест на короновирус положительный. Сдавала для плановой операции на глазах. У нас никаких симптомов. С завтрашнего дня и меня на карантин закрывают. :eek:

А вы тоже тесты сдавали/идете завтра сдавать?
Проживаете совместно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах