Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Бригид
не надо кидаться из крайности в крайность. Всех заботит социалка, не только вас. Но и однобокие меры, типа леруа откроем, а остин нет, не защитят вас от заражения. В метро уже месяц как толпища. Многие ездят без масок. Вот меня это больше страшит, нежели отрытый ТЦ, тк в метро я езжу каждый день по несколько раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

Лучше не про походы по тц думать, а о том, когда все заработает в нормальном режиме...

Ну.. походы в ТЦ - это тоже, по сути, сложившаяся норма городской жизни)).
В любом случае, 100% возврата к прежнему режиму жизни уже не будет. Всевозможные ограничения лишь "подсветили" уже имеющиеся проблемы. Другой вопрос, как их будут решать в нынешнее время.. и насколько быстро это станет новой нормой общества. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Цитата:
100% возврата к прежнему режиму жизни уже не будет.

Что вы под этим подразумеваете?
Я вот не вижу никакой разницы с прежним режимом жизни
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Меня вот особо новость про тц не волнует, легко обходились без них, и дальше обойдёмся... Бежать в первых рядах, чтоб что то подхватить, точно не будем :eek:
Кто не верит и хочет проверить свою судьбу (и больницы/врачей заодно) им наверно это архиважно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:03     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):

В текущей ситуации это, судя по всему, просто невозможно. Даже если развернуть временные госпитали, то врачей и медсестёр всё равно взять неоткуда. Их и в текущих ковидых госпиталях не хватает. Да и зачем. Чиновников и приближенных эффективно лечить вроде научились. А народу можно про пройденный пик рассказывать и ослаблять все ограничения. А дальше кому как повезёт.

Ну да, ну да.
Вообще-то при желании сохранить часть народа можно и ЧС объявить, и врачей и сестер из платных медцентров дернуть, они вообще-то военнообязанные (в начале эпидемии, общалась с такими людьми, и они это ждали в в перспективе).
Скрытый текст:
Но в итоге наша власть родила один большой пшик.
До х.. денег вбухать в выбора - это есть, а налогоплательщиков лечить - это нет.
В общем то-то понятно, что есть Москоу, а все остальное - одна большая колония с рабами.
„Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает.“ — Жозеф де Местр

Вы вобще в курсе что подразумевает режим ЧС??? Ограничение конституционных прав всех людей, изъятие имущества, привлечение к работам любых граждан (а не только врачей, представляете). бизнес участвует в ликвидации ЧС за счет собственных средств, и как думаете, за счёт чьих средств он это будет делать. Да все встрянут по полной, если режим ЧС объявят. Люди требуют тут, а сами не понимают что требуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:05     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Цитата:
100% возврата к прежнему режиму жизни уже не будет.

Что вы под этим подразумеваете?
Я вот не вижу никакой разницы с прежним режимом жизни


Ну все же разница есть..

У нас не работают ни парки, ни театры, ни кино, ни музеи, летние детские лагеря ...
Для нашего ритма жизни это очень ощутимо, особенно летом, особенно с детьми.


Режим жизни другой. Это не значит, что я жалуюсь, но он реально другой.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Июл 13, 2020 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28240
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:05     Ответить с цитатой

bliss19
Факт))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:06     Ответить с цитатой

bliss19
Видимо подразумевают, что только врачей припривлекут, а так то и мужчин всех можно до 50 привлечь в ЧС, они все военнообязанные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:07     Ответить с цитатой

разница однозначно есть. Маски, антисептики, соблюдений дистанций. Закрытие общепита, неизвестность в образовании.. И еще куча всего. Хочется ,чтобы это все закончилось побыстрее. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Цитата:
100% возврата к прежнему режиму жизни уже не будет.

Что вы под этим подразумеваете?
Я вот не вижу никакой разницы с прежним режимом жизни

Хм.. что-то мне подсказывает (а те же уже заполненные 14 хроник темы, где мы с Вами находимся - этому подтверждение)), что у каждого будет своя разница нюансов нового и прежнего режимов жизни.
Возьмём для примера пусть уже заезженный пункт.. но очень-таки видный - маски. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:18     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
A-Nu-Ta писал(а):

Вы вобще в курсе что подразумевает режим ЧС??? Ограничение конституционных прав всех людей, изъятие имущества, привлечение к работам любых граждан (а не только врачей, представляете). бизнес участвует в ликвидации ЧС за счет собственных средств, и как думаете, за счёт чьих средств он это будет делать. Да все встрянут по полной, если режим ЧС объявят. Люди требуют тут, а сами не понимают что требуют.

Да я догадываюсь, что там ничо хорошего нет.
Но и щас, я особо не наблюдаю своих конституционных прав, когда мне чиновники говорят, что я до 50% поражения легких должна сама их дома лечить (сдохнешь / не сдохнешь - твои проблемы).
Но я ж человек простой, я предлагаю тупое решение проблемы - ЧС. Может есть и более правильные решения, более тонкие, я не знаю. Но то что я вижу сегодня, в нашем городе - это игнорирование проблемы. Медики работают на износ, простые люди не могут получить квалифицированную мед.помощь, а наверху - все рапортуют - мы победили КВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:28     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Вы даже не знаете ЧТО вы предлагаете. Все дружным строем пойдут в больницы санитарками работать за бесплатно, а в вашей квартире устроят опер штаб, а транспорт изымут на благо народа, возить больных. Может это и решит проблемы государства, но точно не ваши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:36     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Вы вобще в курсе что подразумевает режим ЧС??? Ограничение конституционных прав всех людей, изъятие имущества, привлечение к работам любых граждан (а не только врачей, представляете). бизнес участвует в ликвидации ЧС за счет собственных средств, и как думаете, за счёт чьих средств он это будет делать. Да все встрянут по полной, если режим ЧС объявят. Люди требуют тут, а сами не понимают что требуют.

Вы немного попутали режим ЧС и ЧП.
Хотя и ЧС у нас вряд ли будут - в этом случае ответственность государства перед народом возрастает.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

bliss19 писал(а):
A-Nu-Ta
Вы даже не знаете ЧТО вы предлагаете. Все дружным строем пойдут в больницы санитарками работать за бесплатно, а в вашей квартире устроят опер штаб, а транспорт изымут на благо народа, возить больных. Может это и решит проблемы государства, но точно не ваши.

Ну это уже больше военное положение напоминает. Не надо нагнетать. :aga-aga:

Хотя обратила внимание, что с начала изоляции на форумах много криков было, чтобы ввели чс или чп. Народ явно не понимает, что это такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:39     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
A-Nu-Ta
Вы даже не знаете ЧТО вы предлагаете. Все дружным строем пойдут в больницы санитарками работать за бесплатно, а в вашей квартире устроят опер штаб, а транспорт изымут на благо народа, возить больных. Может это и решит проблемы государства, но точно не ваши.


Режим ЧС подразумевает необходимые и достаточные меры. Т.е. его введение не означает, что всех сразу поставят строем, а автомобили и недвижимость возьмут под цели ликвидации ковида. Но смысл какой в нём сейчас? Отправить на борьбу с ковидом через военную обязанность тех врачей, которые добровольно идти на борьбу не хотят? А кто тогда будет лечить больных другими болезнями. Они то с появлением ковида не делись никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 13:41     Ответить с цитатой

sansv писал(а):

Ну это уже больше военное положение напоминает. Не надо нагнетать. :aga-aga:

Так здесь в теме и предлагают ввести режим/ положение, чтобы все военнообязанные врачи и пр обязаны были работать. Это ж,наверное, при военном положении и происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах