Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Juli писал(а):
А что интересно по Крыму и КК? Народ туда массово рванул, самолеты полные, пляжи битком, а в статистике они на последнем месте. Не тестируют?


Ничего там не забито. Это СМИ захлебываются от восторга, а люди другое говорят.

я сми почти не читаю последнее время, так, на фотографиях уехавших видно, что достаточно живенько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Juli писал(а):
А что интересно по Крыму и КК? Народ туда массово рванул, самолеты полные, пляжи битком, а в статистике они на последнем месте. Не тестируют?


Ничего там не забито. Это СМИ захлебываются от восторга, а люди другое говорят.

Кто то говорит, а есть те, кто в инсте в сториз показывают реальные дни сейчас... Народу тьма, еще недели 2 назад было не так... Так же и на Алтае, даже наши звезды туда рванули, Светлаков, к примеру , каждый день оттуда вещает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 19:03     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Blueyed писал(а):
Juli писал(а):
А что интересно по Крыму и КК? Народ туда массово рванул, самолеты полные, пляжи битком, а в статистике они на последнем месте. Не тестируют?


Ничего там не забито. Это СМИ захлебываются от восторга, а люди другое говорят.

я сми почти не читаю последнее время, так, на фотографиях уехавших видно, что достаточно живенько


Подруга написала мне буквально пару дней назад. Она любит отдыхать в районе Феодосии.
Скрытый текст:
Слушай, я написала своей приятельнице в Крым: чему верить? СМИ захлёбываются от восторга, что весь Крым забит, и всё едут и едут. А смотрю вебкамеры на крымских пляжах - пусто практически. Она ответила, что у неё на три этажа сдано всего два номера, по всей их улице, выходящей к морю, сплошь незанятые номера. А если днём и появляются люди на пляже - это из окрестных сёл на море приезжают поплескаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7299
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Blueyed
я верю своим глазам и тем кто там живет, возможно рядом с Феодосией и не было так людно, как в Анапе и Геленджике, вот там капец...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Blueyed
Причем сами люди и кайфовали местные от тишины непривычной, ну кто не зависит от туристов, а сейчас прямо говорят, что такое они не любят, когда много народа...
А Алтай? Тоже СМИ преувеличивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Blueyed
У моей знакомой в Ялте гостиничный бизнес, они сейчас забиты полностью, и есть ещё масса желающих, которых им уже селить некуда.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Ну в городах всегда больше народу останавливается.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Про Алтай можно согласиться, он рядом, туда из многих регионов на машинах ездят. Это более доступно, нежели авиабилеты тем более в условиях кризиса, когда многие лишились работы или денег.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

ИРРА писал(а):
Blueyed
У моей знакомой в Ялте гостиничный бизнес, они сейчас забиты полностью, и есть ещё масса желающих, которых им уже селить некуда.


Не удивлюсь, если москвичи и питерцы ломанулись туда. Но сомневаюсь, что, скажем, полновосибирска, выехало туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Juli писал(а):
А что интересно по Крыму и КК? Народ туда массово рванул, самолеты полные, пляжи битком, а в статистике они на последнем месте. Не тестируют?


Ничего там не забито. Это СМИ захлебываются от восторга, а люди другое говорят.

Смотря какие люди. Прям сейчас там отдыхает знакомая, народу, говорит, дофига . Она туда каждый год ездить, через пару дней еще друзья полетят. В Крыму не были ни разу в жизни до этого, только за границей

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Blueyed
Как раз та знакомая, что сейчас там, она
Цитата:
удивлюсь, если москвичи и питерцы ломанулись туда. Но сомневаюсь, что, скажем, полновосибирска, выехало туда.
_________________

Только не одна, а всей семьей. Очень простые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Blueyed Из Новосибирска только прямых 2 рейса/день в Крым. Самолеты летят битком, ни одного свободного места. Ровно также, как и в предыдущие годы. А есть ещё и не прямые рейсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 20:19     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Жеенюля!
Так ромашка уже в стационаре лечились, если я не путаю ничего.
Полечили и выписали уже, а ПК только что на положительный тест реагирует.
Я прочла что тест ПЦР от 09.06 положителен , по этому спросила. Без всяких обвинений. У меня ситуация похожа и по этому мне интересно , когда человек становится не способным заразить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 20:38     Ответить с цитатой

ССМ писал(а):
Дорогие девочки, хочу описать (в копилку симптоматики) после КВ.
У меня две подруги переболели (подтверждённый КВ), одна дома лечилась, вторая в больнице- по полной программе.
Так вот... Примерно через неделю-две после улучшения состояния, когда все препараты отменили,
КВ пришёл отрицательный у них начались панические атаки., судороги, плаксивость, истерики и тд.
У той, которая лежала в больнице есть знакомые врачи которые работают с КВ. Подруга с этими врачами посоветовалась, рекомендовали психологический покой,
назначили успокоительные+ пантогам сказали, что КВ так действует на нервную систему. Ещё ( по словам этих медиков) ухудшается память, мозговая деятельность замедляется.
Та, которая лечилась дома, тоже обращалась к неврологу.
Вот такая вам информация... :aga-aga: Может кому пригодится...

У мужа на работе памятка по ковид висит, там один из симптомов-нервные расстройства. Мы пока на изоляции сидели, я ему такую истерику устроила на пустом месте, до сих пор стыдно :oops: . Зато он меня теперь оправдывает, значит, говорит, был вирус)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 20:52     Ответить с цитатой

Я сейчас жду рейс из Москвы, смотрю флайрадар - куча самолетов в небе со всех городов в Сочи и Симферополь. Как там может быть пусто?
Другой вопрос, почему там такая статистика? Особенно в Крыму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Да, точно же, брат (работает с ковид в реанимации) говорил о таких расстройствах, недоумевал, почему по протоколу нет седативных. Это или влияние гепоксии, либо вирус поражает ЦНС, непонятно

Добавлено спустя 21 минуту 32 секунды:

Вообще мы сейчас на Алтае, взяли маски-перчатки с собой..., когда приехали первый день были шокированы, будто бы попали в доковидное время. Все работает, даже бассейны на базах, в пятерочках толпень народу, все без масок, у нас на базе завтраки- традиционный шведский стол, ничего не изменилось. В основном из Новосибирска приезжают. Не заметила соблюдения ни социальной дистанции, ни усиленной дезинфекции ну нигде...То, что Алтай открыли - это риск для новосибирцев, я понимаю, пройдет отпуск/инкубационный период, болеть они уедут в Новосибирск, на статистику респ Алтай это не так сильно повлияет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Я сейчас жду рейс из Москвы, смотрю флайрадар - куча самолетов в небе со всех городов в Сочи и Симферополь. Как там может быть пусто?
Другой вопрос, почему там такая статистика? Особенно в Крыму


Всё объясняется просто - тесты в КК/Крыму/Алтае делают так же не всем заболевшим, а так же если отдыхающий из "Урюпинска" на отдыхе ощутил себя больным, то наглотается таблеток и постарается дотянуть до дома, но вряд ли обратиться в местную ПК (если конечно не накроет сильно). Дома возможно его протестируют, но 99% поставят ОРВИ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Я сейчас в аэропорту (встречаю самолёт), чувствую себя как будто из глухой тайги выехала. Самолеты садятся каждые 5 минут, куча народу, самолёт из Москвы битком.
Как будто ничего и нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 21:48     Ответить с цитатой

Видела фотки с сочинского пляжа-так много народу там не было, наверное, никогда.
Не видно ни воды, ни суши - одни только люди.
Кто отдыхал раньше за границей-нынче на наших курортах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах