Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
sweet_strawberry
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.14
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 13:46     Ответить с цитатой

Всем привет. Сто лет не была на форумах. решила, что только тут наверное сейчас правдивая инфа. Вам в копилку: до недавнего времени у меня не было лично знакомых, кто бы болел. Максимум - знакомые знакомых. На прошлой неделе у бабушки мужа подтвердили таки корону. Болеет давно, где схватила непонятно. Сидят дома, за все время выходили два раза в магазин - вероятно там. Но это конечно еще та удача тогда. причем, именно пцр никто конечно у нее брал - то есть в статистику она не входит. Просто сдавалось неск раз на антитела и в итоге последний пришел положительный и заболел дедушка. Муж с ней контактировал 10 дней назад, теперь сидим всей семьей на измене(( дай бог конечно не заболеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 13:48     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
@Marina@ писал(а):
llazy писал(а):
@Marina@
Рекомбинантные технологии позволяют увеличить безопасную дозу белков которые вызывают иммунный ответ, стойкий иммунитет и высокий титр у тех кто тяжело переболел и чуть не умер, у них лечебную плазму собирают, рекомбинантной вакциной можно такой же титр наработать без угрозы жизни при инфицировании цельным вирусом.

Пугает скорость создания вакцины. Особенно у нас- любят рапортовать что задание партии и правительства выполнено, и мы опять впереди планеты всей :aga-aga:

Вот все людям не так, медленно - плохо, быстро - плохо. Заставят прививаться - плохо, не заставят - тоже плохо. Какие реали - такие и темпы.

Ну если вам все так- наверное, поставите себе прививку, как только вакцина появится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 14:14     Ответить с цитатой

А что интересно по Крыму и КК? Народ туда массово рванул, самолеты полные, пляжи битком, а в статистике они на последнем месте. Не тестируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18606
В дневниках: 6470
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 14:33     Ответить с цитатой

У нас в крае сегодня +110 и 3 смерти.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Скопировала с новостного сайта:
Прохождение теста COVID-19 при плановой госпитализации стало обязательным

Прохождение теста на коронавирусную инфекцию при плановой госпитализации за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС) стало обязательным.

Если вас при плановой госпитализации просят самостоятельно, за свой счет сдать тест на коронавирусную инфекцию, это является неправомерным.

ООО "МСК "Медстрах" рекомендует в случае нарушения прав обращаться в страховую медицинскую организацию, которая выдала вам полис ОМС.

Страховой представитель свяжется с медицинской организацией или с соответствующим органом управления здравоохранением для решения проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Так я и про оперативность писала,я 5 июня заболела,6 июня звонила поликлиника,записала контактных,мазок взяли 8 июня,результат 10 сомнительный на сайте цмнт,а Роспотребнадзор 11 июня выдал информацию,что он положительный.В плане заражения,после лечения 2 мазка отрицательных,и выделительство идет до 20 дней,я уже все сроки переходила,а муж заболел через 6 дней после меня,никто его не изолировал,мазок обещали,не взяли,дали больничный по орви,а ровно через месяц хватились,что он контактный. Я еще детей подавала,как контактных.У коллеги,живущей в железнодорожном районе,как только у нее мазок положительный Роспотребнадзор дал,детская поликлиника отзвонилась,у детей взяли мазки,посадили на карантин.У нас тишина,сын без меня 2 дня температурил до 37.8,это были праздничные дни,на дом врачи не ходили,а идти в поликлинику и заражать очередь муж не стал.Дома сын отсидел 2,5 недели и все.Может к августу и детская поликлиника проснется. ;) Муж уже работает вовсю,он тоже медик,хоть его и берегут,как пенсионера,но риск заражения есть,будем надеяться,что переболел тогда.Антитела сдавать не хочет,с деньгами сейчас не очень,оба на больничном просидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 15:42     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
Жеенюля!
Ромашка уже в стационаре отлежала. Её выписали (следовательно Мазки отриц были уже). А в поликлинике только сейчас спохватились, что у неё мазок аж от начала июня положительный.
О-Оперативность. Просто зашкаливает :eek:

У нас одна с ней пк. В пк остался один врач!!!
Я направление не могу взять на лечение :o
Там очередь и запись к единственному врачу.
А у Минздрава и главного инфекциониста все прекрасно :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Код:
Слышала вроде отдельные контейнеры поставили под маски в Москве, не знаю правда или нет.

никто не ставил, или они исключительно в местах передвижения мэра. На ВДНХ эти маски из пруда вылавливают, в парках на газонах валяются. В поликлинику вчера ходила, записалась тест сдать - никаких урн нет, бахилы и то, только на улице удалось выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Цитата:
❗Роспотребнадзор сообщил, что бояться заразиться COVID-19 во время купания не нужно - вирус погибает в воде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Nickname
интересно, а как же его в сточных водах-то находят тогда :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 15:59     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
bliss19 писал(а):
@Marina@ писал(а):
llazy писал(а):
@Marina@
Рекомбинантные технологии позволяют увеличить безопасную дозу белков которые вызывают иммунный ответ, стойкий иммунитет и высокий титр у тех кто тяжело переболел и чуть не умер, у них лечебную плазму собирают, рекомбинантной вакциной можно такой же титр наработать без угрозы жизни при инфицировании цельным вирусом.

Пугает скорость создания вакцины. Особенно у нас- любят рапортовать что задание партии и правительства выполнено, и мы опять впереди планеты всей :aga-aga:

Вот все людям не так, медленно - плохо, быстро - плохо. Заставят прививаться - плохо, не заставят - тоже плохо. Какие реали - такие и темпы.

Ну если вам все так- наверное, поставите себе прививку, как только вакцина появится?

Поставлю, сразу же как прививать начнут. Короны боюсь больше чем прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 16:01     Ответить с цитатой

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 6 615 в 84 регионах, из них 1 491 случай (22,5%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 727 162 случая (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 501 061.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 3 615 человек. Больше всего выписано:

🔹Москва – 465
🔹Московская область – 322
🔹Архангельская область – 239

За последние сутки подтверждено 130 летальных случаев с коронавирусом
Летальных случаев за все время: 11 335.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 23 млн тестов на коронавирус.

За последние сутки проведено 322 тысячи тестов.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Кротова писал(а):
Жеенюля!
Ромашка уже в стационаре отлежала. Её выписали (следовательно Мазки отриц были уже). А в поликлинике только сейчас спохватились, что у неё мазок аж от начала июня положительный.
О-Оперативность. Просто зашкаливает :eek:

У нас одна с ней пк. В пк остался один врач!!!
Я направление не могу взять на лечение :o
Там очередь и запись к единственному врачу.
А у Минздрава и главного инфекциониста все прекрасно :mad:
Вроде на прошлой неделе В начале было 2 терапевта,а в пятницу забирала анализы,было наверное больше,судя по количеству врачей,которых я видела в коридоре,хотя может это узкие специалисты,у меня поликлиника 12 больницы на Авиастроителей до июня следующего года,там поглядим.Сегодня на нгс статья про мужчину,переболевшим ковидом,он тоже в инфекции лежал,выписали тоже с 1 отделения,с одним отрицательным мазком,2 надо сдать в поликлинике,я на неделю раньше выписалась,тогда всех выписывали с 2 отрицательными мазками,наверное совсем мест не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 17:52     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
А что интересно по Крыму и КК? Народ туда массово рванул, самолеты полные, пляжи битком, а в статистике они на последнем месте. Не тестируют?


Ничего там не забито. Это СМИ захлебываются от восторга, а люди другое говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Nickname
интересно, а как же его в сточных водах-то находят тогда :eek:


В службе рассказали, что открытые водоемы не являются источником передачи инфекции, так как вода подвергается воздействию большого количества солнечных лучей, а значит, вирус погибает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах