Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Ну вот - 121. Несколько дней назад обещали, что в НСО будут больше тестов делать, соответсвенно, количество официально выявленных будет расти.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Была вчера в Барнауле,общалась со знакомыми.У них людей с подозрением на пневмонию везут в диагностический центр,там делают кт,а по результатам,у кого выявляется вирусная пневмония,забирает инфекционная бригада и везет в ковидную больницу.И тут местный дурдом,бригад тоже не хватает,люди по 7 часов ждут в этом центре или около него,т.к. больных очень много.Работает почти все,кроме фудкортов,кафе,игровых зон.С удовольствием погуляли по ТЦ Галактика,уже отвыкли от нормального шопинга.Людей много,все в масках,а в транспорте народ,включая кондукторов в большинстве без масок или с маской на подбородке.Все боятся ковида,но среди знакомых и родных,ни одного заболевшего или контактного.В отличие от Новосибирска.Кашляющих людей мне не попадалось.Если скажешь,что переболела ковидом,на тебя,как на инопланетянина смотрят.Пока была на Алтае по телефону объявилась поликлиника,до них наконец дошло,что у меня от 9.06 мазок положительный,и что муж контактный и у него мазок надо брать.Хотя он был с ОРВИ на больничном и 15.06 должны были брать мазок,но не взяли,теперь он 16.07 идет сдавать по контакту со мной :haha: Он уже на работу вышел,там непонятно с кем наконтактировал,вот будет прикол,если у него чего найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:44     Ответить с цитатой

В России завершились испытания вакцины от коронавируса
Скрытый текст:
"Сеченовский университет в условиях пандемической ситуации выступил не только как образовательное учреждение, как и принято, но и как научно-технологический центр, который способен участвовать в создании таких важных и сложных продуктов, как лекарственные препараты... Мы работали с данной вакциной, начиная с доклинических исследований и разработки протокола, и клинические исследования сейчас проводим", - подчеркнул Тарасов.
"На этом этапе была показана безопасность вакцины.... Безопасность вакцины подтверждена. Она соответствует безопасности тех вакцин, которые сейчас присутствуют на рынке",- рассказал Лукашев.
https://ria.ru/20200712/1574227159.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Анютко
Американцы, европейцы проводили исследования. Вирус на нервную систему воздействует. Данные Анча Баранова приводила и кто-то из наших...Может быть Киселёв, он ссылки на исследования публикует.
Об этом на самом деле писали.


У нас на нервную систему воздействует все) на разных людей по разному, я хотела сказать что с этим можно и нужно работать. Неважно корона спровоцировала или что-то другое. ПА есть ПА, независимо от пускового действия
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 11:51     Ответить с цитатой

ромашка 22 писал(а):
А вы не думаете о том что можете заражать всех вокруг себя.
Ведь по сути не понятно когда настает момент отсутствия возможности заражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 12:38     Ответить с цитатой

ромашка 22
Быстро вам мазок пришел, мне 8 брали и не сказали еще.
Или 9 июня вам брали?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Жеенюля! писал(а):
ромашка 22 писал(а):
А вы не думаете о том что можете заражать всех вокруг себя.
Ведь по сути не понятно когда настает момент отсутствия возможности заражать.

Так никто не ограничивал и не говорил, что Ковид. Больничный закончился, и как на работу не ходить?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):


Так никто не ограничивал и не говорил, что Ковид. Больничный закончился, и как на работу не ходить?
Ромашка написала что мазок от 9.06 положителен , это первое , второе самостоятельно
изолироваться при симптомах следует , как мне кажется.
Но это мое мнение , мне до сих пор не дали предписание , хотя тест положителен и анализ на антитела так же положителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Жеенюля! писал(а):
Bayleys писал(а):

Ведь по сути не понятно когда настает момент отсутствия возможности заражать.

Так никто не ограничивал и не говорил, что Ковид. Больничный закончился, и как на работу не ходить?
Ромашка написала что мазок от 9.06 положителен , это первое , второе самостоятельно
изолироваться при симптомах следует , как мне кажется.
Но это мое мнение , мне до сих пор не дали предписание , хотя тест положителен и анализ на антитела так же положителен.


Хорошо когда вас муж содержит или вы на удаленке.
Я полностью автономно живу, могу вообще не выходить из дома, но понимаю что кому-то будет нечего есть и платить по кредитам.

Не могут люди сесть как в Китае за заваренными дверями, что теперь свою сознатльность выпячивать. Тут все курсе что заболевание плохое и заразное. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]


Последний раз редактировалось: llazy (Вс Июл 12, 2020 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):

А где вы смотрите статистику по штатам?

Да я специально не отслеживала. Мне это не нужно. Просто увидела в новостях Техас в тройке штатов, где самая высока заболеваемость. Знаю, что Техас - не тот штат, где черным (желтым, голубым, фиолетовым в крапинку) дадут бузить в свое удовольствие. Решила порыть немного. Из рускоязычных новостей выпала на какой-то американский сайт со статистикой. Перевела, посмотрела...
Сейчас сходу и не найду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Анютко писал(а):

А где вы смотрите статистику по штатам?

Да я специально не отслеживала. Мне это не нужно. Просто увидела в новостях Техас в тройке штатов, где самая высока заболеваемость. Знаю, что Техас - не тот штат, где черным (желтым, голубым, фиолетовым в крапинку) дадут бузить в свое удовольствие. Решила порыть немного. Из рускоязычных новостей выпала на какой-то американский сайт со статистикой. Перевела, посмотрела...
Сейчас сходу и не найду.

Вкладка USA - разбивка по штатам у них, смертность и заболеваемость
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 13:07     Ответить с цитатой

llazy писал(а):


Хорошо когда вас муж содержит или вы на удаленке.
Я полностью автономно живу, могу вообще не выходить из дома, но понимаю что кому-то будет нечего есть и платить по кредитам.

Не могут люди сесть как в Китае за заваренными дверями, что теперь свою сознатльность выпячивать. Тут все курсе что заболевание плохое и заразное. :aga-aga:

Согласна но
Цитата:
С удовольствием погуляли по ТЦ Галактика,уже отвыкли от нормального шопинга.Людей много,все в масках,а в транспорте народ,включая кондукторов в большинстве без масок или с маской на подбородке.Все боятся ковида,но среди знакомых и родных,ни одного заболевшего или контактного.В отличие от Новосибирска.Кашляющих людей мне не попадалось.Если скажешь,что переболела ковидом,на тебя,как на инопланетянина смотрят.Пока была на Алтае по телефону объявилась поликлиника,до них наконец дошло,что у меня от 9.06 мазок положительный

выше перечисленное не вяжется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Жеенюля!
Так ромашка уже в стационаре лечились, если я не путаю ничего.
Полечили и выписали уже, а ПК только что на положительный тест реагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Помните, я писала про подругу, что вернулась в КЗ без каких-либо предписаний об изоляции? Так вот ей пришло сообщение вчера, что она нарушила режим изоляции. Она стала выяснять , с чего вдруг ей это пришло, сказали, что ошибочно. И даже после ее признания 112, что он только что вернулась из КЗ к ней никакие ограничения не применили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Не будут больше тестов делать, некому и оборудования нет. А сейчас люди ещё и в отпуска пойдут.
Тут даже если деньги есть, на обучение людей с нуля время нужно, оборудование сейчас закупить сложно, все вообще импортное. А фирмы производители в начале эпидемии у нас отказывались поставлять его в Россию, потому что у нас была "красивая" статистика. Выбирали по запросам страны, где ситуация хуже.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 13:40     Ответить с цитатой

Жеенюля!
Ромашка уже в стационаре отлежала. Её выписали (следовательно Мазки отриц были уже). А в поликлинике только сейчас спохватились, что у неё мазок аж от начала июня положительный.
О-Оперативность. Просто зашкаливает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах