Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 12:44     Ответить с цитатой

ясена
Тоже замечала, что много людей, явно болеющих, продолжают работать. Раньше такого не понимала, сейчас тем более.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 13:16     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Цитата:
В России начинают разрабатывать вакцину от коронавируса COVID-19 для детей, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, в этом году ее ожидать не стоит.

«Должна быть специальная вакцина для детей, для которой должны быть соблюдены особые требования по безопасности. Пока такая работа только начинается»,— сказала госпожа Попова

Возможно создать вакцину, если собственный иммунитет к короновирусу не стойкий?
...
Код:
Испанские эпидемиологи высказали сомнение в возможности коллективного иммунитета к новому коронавирусу, поскольку у существенной части пациентов выработанные антитела исчезли спустя несколько недель.

В опубликованных в издании The Lancet результатах исследования ученые указали, что у 14 процентов переболевших, показавших положительный результат на антитела при первом после выписки анализе, через несколько недель был получен отрицательный тест. То есть иммунный ответ на коронавирус пропал. Кроме того, исследование выявило, что из 61 тысячи протестированных с 27 апреля по 11 мая этого года жителей Испании разного пола только у пяти процентов существуют антитела к SARS-CoV-2.
- Таким образом, подтвердилось предположение, что иммунитет может быть неполным, временным, то есть может сохраняться недолго, а затем исчезать, - отметила директор Института здоровья Карлоса III Ракель Йотти.
Выводы испанских эпидемиологов подтверждаются результатам схожих работ ученых из ряда других стран. Так, по словам профессора-вирусолога из Университета Рединга Яна Джонса, иммунитет к вирусу недолго сохраняется особенно у людей, переболевших легкой формой COVID-19.

- Отсутствие симптомов предполагает легкое инфицирование. Оно никогда не приводит к тому, что иммунная система работает в полную силу. Так называемая иммунологическая память при такой форме попросту не генерируется, - заявил доктор, добавив, что любой пациент с положительным тестом на антитела не является полностью защищенным и должен продолжать соблюдать меры предосторожности.


Изабелла Экерле из Женевского центра новых вирусных заболеваний отметила, что полученные в Испании результаты почти полностью совпадают с данными аналогичных исследований в США и Китае.

- Ключевой момент заключается в том, что значительная часть населения до сих пор не подверглась воздействию SARS-CoV-2. Это касается даже районов с высокой вирусной циркуляцией. Учитывая подтвержденные факты исчезновения антител у перенесших заболевание, выработка коллективного иммунитета к новому коронавирусу, вероятнее всего, недостижима, - заключила исследователь
https://rg.ru/2020/07/09/ischezli-antitela-k-covid-19.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 13:19     Ответить с цитатой

logomam@
Привычка.. Воспитание.. Окружение.. Необходимость.. Долг. И др.причины)).

А в итоге, редко кому всё это надо.. когда человек сам капитально сляжет. И/или вокруг народ позаражает. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:19     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
На вопросы VN.ru ответила в интервью главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова https://vn.ru/news-kriticheskim-vremenem-v-bolnitsakh-byl-may-glavnyy-infektsionist-regiona-o-covid-19/?fbclid=IwAR0PnxzYqupui0PpM7oo_TJorgjwvq1UFcqI1wHgiuiHh0w2yOMke7arhyg

В публикации озвучена официальная позиция властей по ситуации. Ответы на все ваши недоуменные вопросы: о статистике смертности, о заболеваемости медработников, о заполняемости стационаров, о тестировании, о лечении на дому. Все хорошо у них! И главное

Цитата:
С одной стороны, ежедневное число вновь выявленных больных в области не уменьшается, с другой – власти снимают все больше ограничений. Некоторым кажется это парадоксальным. Каково мнение инфекциониста на этот счет?
- Я думаю, это правильные действия. Когда любая инфекция выходит на длительное плато, то, что мы видим сейчас, по математическим моделям дальше должно снижаться. При воздушно-капельном и контактно-бытовом путях передачи этой инфекции ограничительные мероприятия эффективны. Но мы с этим будем жить еще очень долго. А жизнь продолжается, экономика должна работать. Жесткие ограничения, которые были сначала, приучили людей, что это не просто так, как во время эпидемии гриппа. Мало походить неделю в масках. Эта инфекция будет циркулировать еще долго, может быть, всегда. Но теперь люди, в жестком режиме приученные к ограничительным мерам, должны сформировать в голове, что ответственность за твое собственное здоровье и нераспространение вируса дальше - на тебе самом. Маски, личная гигиена, социальная дистанция, - мы теперь должны научиться жить с этим. Ограничительные мероприятия не могут быть бесконечными.


Мне кажется власти просто решили дать заразе "почистить" страну... потомучто переболевать на карантине можно действительно несколько лет, экономика этого не терпит

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Nickname писал(а):
Цитата:
⚡ Еще 215 человек с коронавирусом выздоровели в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 11 июля в регионе зарегистрировано 7 153 случая COVID-19 (+110 за последние сутки), в том числе 419 детей. 5 083 человека выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов (+215 за сутки).

Скончались еще четыре пациента: мужчина в возрасте 65 лет и три женщины, им было 59 лет, 63 года и 90 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 137 человек.

В отделениях интенсивной терапии находятся 95 человек. На ИВЛ – 24 пациента.

В детскую больницу №3 госпитализированы 47 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 128.

В больницы районов области госпитализированы 726 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области сделано 245 923 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 863 жителя региона, 27 858 человек сняты с наблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1 025 обращений, госпитализированы 20 пациентов.


Добавлено спустя 54 секунды:

В реанимации все больше и больше


Интересно, они ОРВИ тоже "подгонять" стали? но вроде цифра стабильная, хоть это радует
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:27     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
llazy писал(а):
Тамири
Я вчера на почте за 20 минут пока там операторы со всеми признаками ОРВИ и чего-то еще бились с системой трекера посылок видела трех дедов с масками на подбородке - которые пришли за лотерейками, получить какую-то ерунду типа памятной монетки к 75-летию победы и что-то там просто спросить. :aga-aga:

С их точки зрения - это важно. :-)

Вопрос в том, что операторы если больны.. то почему на рабочем месте с народом (по какой надобности пришедшим.. это уже 2-е дело)) активно контактируют? :eek:

Потому что некому работать. Как в ПК, или так или закрыться.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Анютко
Цитата:
Мне кажется власти просто решили дать заразе "почистить" страну... потомучто переболевать на карантине можно действительно несколько лет, экономика этого не терпит

Вы когда-нибудь играли в какую-нибудь компьютерную стратегию ? Там где у вас цивилизация, человечки, они вам денежки, вы им замки чтобы больше радости и больше прибыли.

Когда экономически обосновывали вакцинацию от ветрянки то в ценах 2009 года посчитали что ранняя смертность человека трудоспособного возраста это ндополученные государством 2 млн рублей доходов ввиде налогов, даже если человек наскребает ровно на прожиточный минимум.


Людские потери это ресурсы - государству невыгодно чтобы люди умирали, не важно в каком возрасте, у нас и пенсионеры в экономике участвуют. У нас если бабушка жива в традиционной семье - женщина скорее родит еще одного ребенка потому что есть кому помогать.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:28     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
Учитывая подтвержденные факты исчезновения антител у перенесших заболевание, выработка коллективного иммунитета к новому коронавирусу, вероятнее всего, недостижима, - заключила исследователь


К гриппу ведь тоже нет иммунитета, но есть добровольная вакцинация. я думаю тут по тому же пути должно идти, только нормальная вакцина непонятно когда появится :-( опять будут побочки, индивидуальная непереносимость и все прочее
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:31     Ответить с цитатой

Анютко
Нельзя держать людей в постоянной самоизоляции - это временная и краткосрочная мера. Это понимает любой вменяемый человек и не только г-жа Позднякова, т.к. про продлении самоизоляции страдает не только экономика страны, а так же благостоятояние граждан и их психическое здоровье. Так же уже неоднократно говорилось писалось и форумчанами, и светилами вирусологии - пока мы сидим на изоляции и общение сокращено, то просто снижается % заражения в даный момент и это дает возможность медицине справляться с потоком больных (что не скажешь о мед.службах Нска - мало нас изолировали).
Уже неоднократно была инфа, что именно в Китае, где самый минимальный % заболевших на кол-во населения возможна вспышка/вторая волна, если не успею вакцинировать население. Уж слишком хорошо они сработали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:35     Ответить с цитатой

llazy
неа, не играла, но мысль поняла :aga-aga: тут же должны оценивать не только налоги с простого человека (который не погиб) но и налоги, например, с бизнеса, который не работает в период пандемии. И мне кажется просто, что бизнес в этом плане все-таки "стОит" дороже чем человек... Наверняка все это уже просчитано и взвешено

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Anna Iost
ну постоянно конечно не будет. Будет то закрыто, то открыто. Хотя это просто мое предположение, как на деле :idontno:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:41     Ответить с цитатой

@Marina@
Рекомбинантные технологии позволяют увеличить безопасную дозу белков которые вызывают иммунный ответ, стойкий иммунитет и высокий титр у тех кто тяжело переболел и чуть не умер, у них лечебную плазму собирают, рекомбинантной вакциной можно такой же титр наработать без угрозы жизни при инфицировании цельным вирусом.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Анютко
Цитата:
И мне кажется просто, что бизнес в этом плане все-таки "стОит" дороже чем человек..

люди дорогой ресурс - они размножаются, а технологии без людей и спроса на товары и услуги ничего не стоят. Есть ракета но если некому ее запустить чтобы вывести на орбиту спутник который бедет передавать сигнал, и нет тех кто заплатит за этот сигнал - это все куча высокотехнологичного металлолома.

Дороги люди как ресурс, то что они могут воспроизводиться и знания и навыки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Анютко
У меня складывается стойкое впечатление, что уже не будут играть в "открыл-закрыл", по крайней мере по всей стране - возможно какие-то локальные варианты.
Т.к. эпидемия эпидемией, а жизнь продолжается и массовые выступления "голодного" народа влатям не нужны и деньги на выплаты тоже надо откуда-то брать. Откуда? Правильно - НАЛОГИ, а чтоб платить налоги надо работать. Вот круг и замкнулся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:44     Ответить с цитатой

llazy
а ведь в больницах спрашивают где и кем вы работаете... вот он где заговор! я все поняла :haha:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Анютко
Нельзя держать людей в постоянной самоизоляции - это временная и краткосрочная мера.

В Новосибирске по сравнению с другими регионами еще очень рано отменили 2-х недельный карантин для приезжающих (с 1 июня).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Anna Iost
да они вон деноминацию уже придумали, комиссию на переводы, еще чтото (не помню уже :oops: ), насобирают денег итак. Не удивлюсь если введут налог на воздух или чтот подобное
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Anna Iost
Мне тоже кажется, что уже все закрыл открыл не будет. А то бы и не открывали сейчас ни чего, смысл то в этом какой, чтобы потом опять закрыть. Уже международные рейсы возвращают. Значит так не только наши власти решили, но и все остальные страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):


К гриппу ведь тоже нет иммунитета, но есть добровольная вакцинация. я думаю тут по тому же пути должно идти, только нормальная вакцина непонятно когда появится :-( опять будут побочки, индивидуальная непереносимость и все прочее

К гриппу собственный иммунитет вырабатывается и сохраняется от 1 до 4 лет, в зависимости от штамма. А прививают каждый год, потому что разновидности гриппа разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах