Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 9:48     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Девочки... маски, перчатки... Нифига они не защищают... все равно все переболеют...
Я старалась минимизировать все контакты. На работу - с работы - на такси.
Изредка закупиться в Ленте, или в магазине под домом. Все упакованные товары перемывала. Хлеб - сразу же избавлялась от магазинной упаковки. В магазин только в маске. Причем ношу я ее правильно. В сумке - санитайзер. Что-то потрогала - руки протерла.
На работе, где много народу - в маске. Без маски старалась находиться в своем кабинете, проветривала.
Все остальные домашние: муж, дети - самоизоляция, отец - пенсионер (магазин, поликлиника -ОТ, такси) В итоге принесла заразу домой я, не мой отец (который на ОТ ездил изредка в поликлинику, и как я подозреваю, может быть даже без маски).
Тяжело выдерживать масочный режим, видимо где-то расслабилась, а может кто-то из коллег бессимптомно болел. Не знаю от кого заразилась... У нас многие болеют, и далеко не все уходят на больничный. Больше того, я знаю тех, кто после меня заболел, с высокой вероятностью от меня, и ведь остались на рабочем месте, не ушли на больничный, идиотки.
мне кажется, в Вашем случае, после контактов на работе, наиболее вероятное место - такси. Ведь нет никакой гарантии, что таксист не болел, что перед Вами не ехал кто-то чихающий, что машина дезинфицируется перед каждым пассажиром...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Sonetta
И таксисты с аэропортов возят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 9:53     Ответить с цитатой

nata_lek
скорая не хотела везти, типа, с такой сатурацией не примут, в итоге, уговорили, повезли. Положили в 11 больницу (спасло, наверное, то, что у дяди температура была 38,5, потому и приняли), сейчас ждет результата анализа на ковид. Тете дали больничный на неделю, дальше уже от результата анализа дяди будет зависеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 9:55     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Sonetta
И таксисты с аэропортов возят...
и на КТ, и в ПК возят... тех, кто уже скорее всего болеет
и в больницу, если скорая туда не везет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Sonetta
Сколько наблюдаю за машинами такси, за рулем водители без масок сидят, сзади пассажиры. Если у многих в салонах маски на зеркале болтаются, то у таксистов нет такого... Про салон машины, вы верно написали. Обычно они заканчивают поездку и забирают следующего клиента. Шансов практически нет, что водитель произвел обработку после другого клиента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Sonetta Бригид Катель_
Девочки, т.е. вы думаете что в ОТ безопаснее?
Есть таксисты, которые в масках ездят. И сейчас лето - многие окна открывают - махом все выветривается, в салоне автобуса воздух меньше проветривается и концентрация микробов/вирусов точно больше. На последней неделе, которую я отработала, кстати, я пару раз на ОТ ездила, на такси ценник прям конский был.

Хотя щас, что уж гадать то... Знал бы где упасть, соломки бы подстелил. Где угодно можно заразиться.
Если хочешь 100% избежать заразы - только строгая самоизоляция, вместе со всеми членами семьи.
И работа по удаленке, что в моем случает было нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32347
В дневниках: 42882
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 10:39     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
да нет, про сравнение ОТ и такси речи нет
просто из всех Ваших защитных мер - такси все же наиболее заразное место, кроме работы


и да, знать бы где упасть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Девушки, вставлю свои пять капель в разговор о родителях.
Если у вас родителям ещё 50-60, то это один случай, а если как у меня 70+, то запереть их дома, когда они "активно гуляющие" - это был бы верный шаг к проблемам со здоровьем.
Я конечно согласна, что группа риска ( а кто из нас не в группе риска, судя по статистике...) и много хронических заболеваний, но... заставить человека 70+ сидеть в 4х стенах - это прямой путь к деменции (если есть предпосылки), обострению заболеваний и т.д., т.к. даже на некоторых относительно здоровых и относительно молодых людей период изоляции подействовал отрицательно (уверена, что кто-то потом всё же потопает к психологам....)
Погода в этом году помогла и мы вывезли родителей на дачу уже в середине апреля, что как-то разрядило обстановку - я стала меньше "орать", они занялись делом и активно "гулять" на огороду. С ужасом представила тогда себе, что бы было, если бы нас посадили дома зимой :eek:
Папа катается регулярно на электиричке в город (он у нас деловой - немного работает), но мои весенние "истерики" подействовали - в маске, есть с собой перчатки и по приходу сразу активно моет руки. Мы по возможности увозим его обратно на авто + покупка продуктов максимально на нас и конечно же постоянно приезжаем, т.к. им нужно не только общение по телефону/вотсапу/скайпу (родители продвинутые и смартфон уже почти друг) :aga-aga:
Очень хочется спада, потом окончания и уже нормальной или хотя бы относительно нормальной, спокойной жизни...
Оказывается мы хорошо жили до 2020г ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 10:59     Ответить с цитатой

Кстати, с такси интересная ситуация. Когда я ездила в мае на такси, даже на Сити мобиле машины водители обрабатывали (им выдавали антисептик - большой бутыль), были в масках.
В июле даже в дорогих такси маски водители перестали надевать. Хотя у некоторых висит.
Но мне кажется, такси более безопасно, чем от. Всё же один водитель и я одна.. А в автобусе кондуктор с наличкой и куча народу. И до меня куча ехала. Плюс быстрее едет, меньще времени в нем проводишь.тут за город как то ездили.. Ну такси точно предпочтительнее, чем электричка. С кашляющими бабушками с масками на подбородках. В от хоть окна-двери-люки есть. В электричке сами знаете окна какие сейчас. Едешь как в консервной банке


Последний раз редактировалось: Кротова (Сб Июл 11, 2020 11:40), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Anna Iost
Очень-очень хотелось бы, чтобы к осени все завершилось... 🙏
Дачные сезоны подойдут к завершению, дачники начнут возвращаться в город. Сколько люди в возрасте смогут дома просидеть...
С учебным процессом тоже не все понятно. Все открываем и открываем, при этом социальная сфера практически выключеной остается ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Anna Iost
Сидеть дома не вариант, конечно, бабушкам. Но хотя бы попытаться оградить от магазинов, аптек и от.
А в магазинах бабушки и поболтать любят. Маску спустят и с продавцом ля-ля-ля....
В аптеке неоднократно фармацевтов без масок видела.. И тоже бабушки стоят с ними ля-ля-ля... Болтают. Нашли место


Последний раз редактировалось: Кротова (Сб Июл 11, 2020 11:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Интересно и на русском!
https://magboard.online/covid/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Anna Iost
Вывезите на дачу и пусть гуляют :cool:

Бабушка у нас ездит на дачу, там дышит свежим воздухом, что-то делает. Но не в какую аптеку или на почту она не пойдет . Тем более на какой-то автобусе куда-то ехать.
Cоотносите риски.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 11:25     Ответить с цитатой

llazy
они у нас с середины апреля на даче :aga-aga: Если бы не дача, то мама бы уже одурела, т.к. до выезда на дачу гуляла только по улицам Паттайи, а потом в Нске началась "самоизоляция". "Деловой" папа всегда "болтался", а она у нас примерно сидела дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 11:30     Ответить с цитатой

У меня тоже на даче родители.. Но иногда ездят в город на электричке (((по делам. Переживаю из за этого

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

А если по поводу рисков.. Все же на работе, находясь в одном помещении с другими людьми.,заразиться гораздо больше шансов, чем в том же магазине. Там по крайней мере ни с кем не разговариваешь, а врачи неоднократно говорили, что при разговоре бОльшая возможность заразиться.
Ну и я стараюсь ходить в магазины прям с утра, к открытию. Народу мало очень в это время. Единственное, мужики перед работой за сигаретами забегают. Я тогда думаю - нафик все киоски на улицах позакрывали :-) сигарет мужикам купить негде))
А к 10-11 уже все просыпаются и начинаются очереди в кассу.


Последний раз редактировалось: Кротова (Сб Июл 11, 2020 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах