Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 21:36     Ответить с цитатой

Непростая
А как людям не имеющих симптомов в голову приходит сдать анализ? Или они контактные? А потом симптомы появляются или так и ходят бессимптомно?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

llazy
Теоретически ведь антител вообще может не быть? Раз к ветрянке небыло, то и к любому другому вирусу может не появиться. Вы имеете ввиду что к 7му дню они достигают максимума по концентрации?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Непростая
А как людям не имеющих симптомов в голову приходит сдать анализ? Или они контактные? А потом симптомы появляются или так и ходят бессимптомно?

Если вы контактны и у вас есть какие-то непонятные ощущения. У меня исчезал запах и вкус, буквально на двое суток. Через сутки после посещения трех аэропортов в трех разных городах и трех самолетов. На вторые сутки продромального приода я сдала ПЦР, ранние и поздние антитела. ПЦР у меня естственно отрицательное, потому что горло не болит, я не кашляю, из носа у меня не капает, было легкое расстройство ЖКТ по возвращению домой - ну мало ли что сьешь в пути :cool:

Если бы не нужда встречаться с большим числом людей я бы никуда не пошла, но мне надо провести похороны человек на 50 и тут вопрос ко мне можно подходить и выражать соболезнования, или я где-то в пяти метрах с наветренной стороны буду стоять в маске и махать всем рукой и никакие поминки посещать не стану.

По всем мануалам и статьям серьезных изданий 7-10 день показывает наверняка есть достаточный титр антител или нет , выше погрешности теста. Или хотя бы рост если сравнивать два теста во времени.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Цитата:
Вы имеете ввиду что к 7му дню они достигают максимума по концентрации?

они начинают определять в количестве достаточном для чувствительности тест систем если качественное определение. Или их уровень равен единицам которые достоверно выше лабораторной погрешности если это полуколичественный тест.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 21:47     Ответить с цитатой

llazy
И чем Вы лечились? В предыдущем сообщении написали, что лечились правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 21:54     Ответить с цитатой

llazy
У меня никакой агрессии нет, это лишь ваша реакция. Я вам просто написала о том, что кроме вашего мнения на медицину есть и другие . И они для меня более авторитетны, тк исходят от людей "в теме"

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Анютко писал(а):
Непростая
А как людям не имеющих симптомов в голову приходит сдать анализ? Или они контактные? А потом симптомы появляются или так и ходят бессимптомно?

Достаточно большое кол-во людей тестируют принудительно перед какими-то обстоятельствами мои раз в какое-то время "для профилактики". Так и выявляют. У нас достаточно много организаций в городе, где настаивают на тестировании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
llazy
И чем Вы лечились? В предыдущем сообщении написали, что лечились правильно.

Как любое начинающееся ОРВИ - НПВС+антигистамины+ любимые иммуномодуляторы, если вы редко болеете и хорош откликаетесь на препараты стимулирующие иммунный ответ - есть резервы Т-лимфоцитарного звена, можете пить на свой вкус по схемам производителя
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Хотя конечно статистики нет по ним, сложно предположить насколько больше тяжелых среди пожилых. Но вот че бы дома не сидеть? Поберегли бы себя

Много одиноких пожилых. Кто сходит для них в магазин, в аптеку?
Получала вчера в поликлинике бесплатные лекарства для мамы (она асматик). Нужно сначала выписать лекарства (небольшая очередь), потом выписать рецепт (очередь побольше, но быстрая), потом подписать у терапевта (как повезет). И потом там же, в поликлинике в бесплатную аптеку. Обычно занимает все от 40 минут до двух часов. В этот раз заняло час двадцать. Кроме меня в очередях все пожилые. Почти у всех одна история: в квартире вместе с ними прописаны дети, но не живут. А раз прописаны - значит не одинокие, значит помощь соцзащиты не положена. Сами-сами... И дети не разбегутся помочь. Даже раз в месяц полтора часа в поликлинике сильно повышает риск заболеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:02     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
ИРРА писал(а):
ясена писал(а):

Вопрос - почему бы данное постановление не вывесить на видное место? Так части посетителей проще будет.. и заведующей меньше нервотрёпки)).

Вот у нас, например, на входе в торговый зал и в Быстрономе, и в Добрянке и постановление висит, и большими буквами напоминание о масках, и перчатки на входе. И это ничуть не стимулирует альтернативно мыслящих надеть маску и перчатки.

Перчатки прям требуют и без них не пропускают?)).

Я вроде бы ясно написала, что напоминание про маски. А перчатки и антисептик стоят на входе для всех желающих.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:04     Ответить с цитатой

nata_lek писал(а):
@Marina@ писал(а):
nata_lek
В какой Вы больнице? Как там обстановка?

В Горбольнице 3-й корпус. Пульмонологическое отделение.
Явная нехватка персонала. Врачей не знаю точно, человека 3-4 на более чем 100 больных. По словам самих сотрудников, многие болеют. Приходят дежурные бригады медбратьев нерусской национальности (в ночь и на выходные). В день вроде постоянные смены. Санитаров и уборщиц раз-два и обчелся.
К больным и врачи, и персонал вроде внимательно относятся. Одеты в СИЗ, но не все одинаково (видимо, кто как сам решит). Некоторые укутаны с ног до головы, некоторые в одноразовых накидках легких и масках.
Всю неделю вновь прибывших клали в коридор, да еще и на кушетке, примерно через день-два переводят в палаты. Я сама так сутки провела. Очень много пожилых людей, их бОльшая часть.
Состояние самой больницы, конечно, удручающее, ремонта она не видела очень много лет.

Ну, по нынешним временам, еще приемлемо... Лишь бы необходимое лечение проводили. Выздоравливайте поскорее - и домой :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:04     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Если же "Бумага".. (с печатями, подписями, ссылками, много листов и всё как надо)) висит на положенном месте - части народа будет проще эти запреты выполнять. При их обязательности, конечно. :-)

Вот реально ощущение, что вы в магазин не ходите! Во всех магазинах эта бумага висит давно. Более того, для альтернативно одаренных на входе в торговый зал висит ещё напоминание про маски. Но если люди читать не умеют и не хотят, то тут уже ничем не поможешь.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Пт Июл 10, 2020 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93647
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
бы ясно написала, что напоминание про маски. А перчатки и антисептик стоят на входе для всех желающих.
_________________

Мне интересно, куда будут сбывать все это безобразие антисептиков в продаже?
Сначала их никто не мог купить , по блату закупали, а теперь продают на каждом метре и никто не берет!
У меня с марта до сих пор не закончилась "карманная" пшикалка, а там всего-то 100мл, наверное.
А маски? Их тоже теперь на 5 лет вперед произвели, особенно страшные многоразовые куда девать планируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Тамири
Я вчера на почте за 20 минут пока там операторы со всеми признаками ОРВИ и чего-то еще бились с системой трекера посылок видела трех дедов с масками на подбородке - которые пришли за лотерейками, получить какую-то ерунду типа памятной монетки к 75-летию победы и что-то там просто спросить. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:09     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
да слила она просто негатив. многие так делают, вы разве не замечаете? спор на пустом месте разжигают. И до ковида так было. Сейчас просто чаще

И такая версия.. возможна)).

Насчёт споров.. Жизнь в обществе на человека накладывает свою "вуаль". :oops:
Но да, стараюсь:
- не замечать;
- не участвовать.

И не мной замечено: "То, что одному - пустяк.. для другого важность". Правда границы у каждого свои.

В-общем, возвращаясь к ношения масок в магазине - продавцам терпения! :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:19     Ответить с цитатой

Непростая
Раз произвели на 5 лет, значит будем покупать 5 лет... Вон уже написали про вероятность новой самоизоляции. Так и будем теперь то гулять то сидеть...
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Тамири
Моя мать обидится, если я за нее куда пойду. Все сама-сама, она очень любит пешие прогулки, совмещая их с "делами" по пути.
Когда мы на самоизоляции были по ОРВИ, привозила продукты нам пару раз (мы в частном доме-ставила их под дверь, сама во дворе сидела, отдыхала), хотя мы не просили точно об этом. Перестала наставлять ее вообще, когда она с'ездила в 11 ПК, вспомнила, что ей там платного врача когда-то советовали, который в итоге ее не принял, потому что платные услуги отменили ввиду ситуации :eek: :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 22:23     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
=Mila= писал(а):
По мазкам - я тут одно сообщество в инстаграме нашла, там все верят в заговор, истребление человечества и т.д и про мазки пишут что не надл их сдавать, а если сдавать то пусть берут вашей палочкой, например ушной, а их палкой не разрешать т.к они могут быть заразными. Поэтому первые мазки часто отрицательные, а затем положительный высевается.
Мож и правда такое бывает, не знаю. Но на заметку взяла :eek:

Это, конечно, смешно, но если одолевает паранойя, то там типа одноразовые закрытые контейнеры с "палочкой", и эта палочка совсем не похожа на ушную.

ТССС!
ну как же! это же очевидно для всех "думающих" людей - тестовые палочки заражены уже на фабрике, ДО упаковки в стерильную бумажку! Ведь это тайное мировое правительство устроило пандемию, конечно, оно же и позаботилось о "заразных" шпателях для тестов. :cvir_zomb:
Странно, что еще не появилась версия, что маски заставляют носить, потому что они пропитаны вирусом :facepalm:
только никому не говорите :secret: :secret: :secret:


на всякий случай: это я прикалываюсь :sarcasm: :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах