Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3743
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Алтайский край не только не закроют, но и открывают пляжи. Совсем с дуба рухнули. Губер приказ сегодня издал. Правда ужесточил масочный режим, который никто не соблюдает
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:09     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Полностью как вы описали, болели у меня дети в конце февраля, потом муж.
Муж болел дольше и тяжелее, очень сильная была слабость, очень долгий потом кашель. Я никак.
Но, спустя время, думаю ГРИПП.

У нас заболели друзья. вся семья. дети 5 и 7 лет темп выдали 1-2 дня и все.
Взрослые 1 день 38,5; 2 дня -37-37,5.
Слабость, сыпь. Спустя неделю чувствуют себя норм, Кт одного взрослого -25%(кашель присутствует), второго менее 10% .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:27     Ответить с цитатой

И мы всей семьёй в конце февраля переболели. Ребенок 8 лет сильнее всех. Температуру 39 с лишним не могла сбить, сбивалась через 1.5 часа на пару делений всего. Потом купили Ибуклин он лучше сбивал. В таком состоянии был двое суток, потом температура поднималась не так высоко и легче сбивались. Был кашель, но до направлением не воспользовались на рентген, кашля меньше. Но через месяц все равно пили антибиотик, потому что появился кашель, его правда лечили у Лора, мазок был не очень из зева. Муж тоже болел с кашлем. Подумали тогда, что грипп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:36     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, какой порядок в ситуации с Ковид. У моей коллеги муж положительный, она тоже заболела, пока у нее диагноз ОРВИ. Анализ у нее будут брать только на следующей неделе. Что , по правилам нынешней ситуации мы (отдел) должны делать?🥴

Вообще, больничный открывать. Но так же может сдать IgM, и если у нее ковид, то покадет активную фазу

Добавлено спустя 56 секунд:

bliss19 писал(а):
ЛиССи-Я
Вобще по правилам вы контактные, должны самоизолироваться на 2 недели.

Контактные - это если они с ее мужем общались. А если нет, то официально они не контактные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Видимо, в феврале все-же был другой вирус. Хотя тогда наша педиатр говорила, что много вирусных пневмоний, дочери моей два антибиотика разных назначала.
Мы как-то с мужем полегче зимой болели, без антибиотиков обошлись.
А сейчас у меня второй антибиотик, куча капельниц, антикоагулянты и температура все-равно держится две недели, хоть и небольшая уже сейчас, и слабость дикая, и тахикардия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:41     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
По мазкам - я тут одно сообщество в инстаграме нашла, там все верят в заговор, истребление человечества и т.д и про мазки пишут что не надл их сдавать, а если сдавать то пусть берут вашей палочкой, например ушной, а их палкой не разрешать т.к они могут быть заразными. Поэтому первые мазки часто отрицательные, а затем положительный высевается.
Мож и правда такое бывает, не знаю. Но на заметку взяла :eek:

Это, конечно, смешно, но если одолевает паранойя, то там типа одноразовые закрытые контейнеры с "палочкой", и эта палочка совсем не похожа на ушную.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

llazy писал(а):
A-Nu-Ta писал(а):
Девочки, подскажите, кто в курсе, когда оптимально сделать анализ на антитела к коронавирусу, на какой день от начала болезни? И где в Нске нормально делают его... А тесты разных производителей разные по качеству? Или они все сейчас уже примерно одинаковые?

Не раньше седьмого дня igm - это ранние антитела, выбора какими реактивами будут пользоваться нет особо. Гемотест IgM cтавит векторовскими реактивами, IgG - поздние антитела Abbott (США)

Вот вы говорите, что не раньше 7го дня, а другие говорят, что с первого же дня болезни. С учетом того, что в первый день никто болезнь за болезнь не считает, а реагирует на 2й , а то и 3й, то можео сразу идти сдавать. Вообще я читала много, где, что IgM начинают вырабатывать уже даже в скрытом периоде болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:41     Ответить с цитатой

nata_lek Вы в стационаре лечитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:43     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Девочки... маски, перчатки... Нифига они не защищают... все равно все переболеют...

Ооочень странное утверждение.
И перчатки защищают, и маски , и соблюдение дистанции, и мытье рук с мылом. Защищают, конечно. Но если конечно, целыми днями в одном помещении нос к носу с больным коллегой сидеть на работе, то заразишься с очень большой вероятностью, и перчатки с масками тут ни при чем.
И ещё, я уверена, что переболеют все-таки не все :-)


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пт Июл 10, 2020 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:43     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
bliss19 писал(а):
ЛиССи-Я
Вобще по правилам вы контактные, должны самоизолироваться на 2 недели.

Да, нас отправили домой.
У меня другой вопрос. Мы больничный должны брать?

Так вы про себя, как коллегу коллеги, болеющей орви? Нет, не должны. Вы типа работать должны. Нл если эту печальную сказку красиво расскажете врачу из ПК, она вам точно БЛ откроет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:48     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
ясена писал(а):

Вопрос - почему бы данное постановление не вывесить на видное место? Так части посетителей проще будет.. и заведующей меньше нервотрёпки)).

Вот у нас, например, на входе в торговый зал и в Быстрономе, и в Добрянке и постановление висит, и большими буквами напоминание о масках, и перчатки на входе. И это ничуть не стимулирует альтернативно мыслящих надеть маску и перчатки.

Перчатки прям требуют и без них не пропускают?)).

Это к тому, что запреты вроде и есть.. но есть рекомендательные. А есть обязательные. Из этого арсенала каждый сам себе уже амуницию надевает. :aga-aga:
Если же "Бумага".. (с печатями, подписями, ссылками, много листов и всё как надо)) висит на положенном месте - части народа будет проще эти запреты выполнять. При их обязательности, конечно. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Непростая писал(а):
А вообще, забавляет читать про поток туристов, который КВ разносит... Ежедневно в НСО въезжают соьни или даже тысячи не местных машин 22 региона. Кто-то по работе, кто-то по иным причинам и уж они точно, как местные, на удаленке не сидят, а очень даже контактируют с людьми. Чего удивляться то? Скоро уже Алт край нам в пору будет бояться, через который из КЗ едут или В который едут. Въезд свободный вон


:love_sibmama: На всякий случай: я проживаю постоянно в Новосибирске, и моя машина под номером 22 региона :aga-aga: И таких автовладельцев много, даже в пределах нашего трёхподъездного многоквартирного дома. Так что не каждый 22 - злостный разносчик КВ из Алтайского края :love_sibmama:

Специально для вас сейчас жирным выделила то, что вы явно проигнорировали. Я писала о НЕ МЕСТНЫХ, более того ВЪЕЗЖАЮЩИХ в НСО. То, что вы ездите тут на пмж с регионом 22 никак не отменяет того, что сюда ежедневно въезжают алтайцы
З.ы . У меня у самой 2 машины было на протяжении 10 лет с регионом 42 , разве это как -то отменяет факт ежедневного въезда в НСО кемеровчан???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:48     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
nata_lek Вы в стационаре лечитесь?

Да, с воскресенья в больнице. До этого неделю дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93641
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
МонЯ81
В том-то и дело, что очень быстро развивается и поражает легкие. При этом дополнительных симптомов сначала нет, кроме температуры. Отдышки, болей, тяжести.

Короче надо каждое утро бегать. Если вдруг бегать станет тяжело - проверять легкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4385
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
ясена
Цитата:
связи с вышеизложенным, данная покупательница.. могла и правда быть не в курсе

Ну если она только с Марса свалилась накануне)) А там с марта пребывала.
Как можно с мая не заметить, что в магазинах и транспорте требуют маски))) На каждом магазине объявление висит- "без масок не обслуживаем".
И -да, знала она. Просто из тех, кто "принципиально маски не носит". Но топала ногами она знатно. Прям истерика с дамой была. А такая приличная на вид :o

На транспорте не ездит. В магазине с мая не была. Или была в том, где "безмасочно" обслуживалась.
И т.д. И т.п. :-)

Допускаю, что Вы правы. Всё она знала.. но принципиальная. Потому и ушла без продуктов.
А нервы.. такое и с приличными на вид бывает. Человек - не робот. Вот и "сорвалась". :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
A-Nu-Ta писал(а):
Девочки... маски, перчатки... Нифига они не защищают... все равно все переболеют...

Ооочень странное утверждение.
И перчатки защищают, и маски , и соблюдение дистанции, и мытье рук с мылом. Защищают, конечно. Но если конечно, целыми днями в одном помещении нос к носу с больным коллегой сидеть на работе, то он заразится с очень большой вероятностью, и перчатки с масками тут ни при чем.
И ещё, я уверена, что переболеют все-таки не все :-)

Может и непонятно выражаюсь - соблюдала по максимуму все рекомендованные меры - заразилась.
А на работе у меня отдельный кабинет - нос к носу ни с кем не сижу - где-то мимоходом хапнула вирус.
Все работающие имеют большой шанс переболеть, если сотрудники не уходят на больничный, а если организация принимает приходящих посетителей - это вероятность многократно возрастает.
Вместе с работающими и все самоизолированные домашние переболеют, не все 100%, населения, конечно, но основная масса.

nata_lek Выздоравливайте :give_heart: . Хорошо что t упала


Последний раз редактировалось: A-Nu-Ta (Пт Июл 10, 2020 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах