Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 157
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 17:53     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
А как дети болели?
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:00     Ответить с цитатой

"России, вероятно, придется снова ввести ограничительные меры из-за коронавируса, если жители страны не будут соблюдать социальное дистанцирование и носить маски в общественных местах. Об этом заявила Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)."
Яндекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:02     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Девочки... маски, перчатки... Нифига они не защищают... все равно все переболеют...
Я старалась минимизировать все контакты. На работу - с работы - на такси.
Изредка закупиться в Ленте, или в магазине под домом. Все упакованные товары перемывала. Хлеб - сразу же избавлялась от магазинной упаковки. В магазин только в маске. Причем ношу я ее правильно. В сумке - санитайзер. Что-то потрогала - руки протерла.
На работе, где много народу - в маске. Без маски старалась находиться в своем кабинете, проветривала.
Все остальные домашние: муж, дети - самоизоляция, отец - пенсионер (магазин, поликлиника -ОТ, такси) В итоге принесла заразу домой я, не мой отец (который на ОТ ездил изредка в поликлинику, и как я подозреваю, может быть даже без маски).
Тяжело выдерживать масочный режим, видимо где-то расслабилась, а может кто-то из коллег бессимптомно болел. Не знаю от кого заразилась... У нас многие болеют, и далеко не все уходят на больничный. Больше того, я знаю тех, кто после меня заболел, с высокой вероятностью от меня, и ведь остались на рабочем месте, не ушли на больничный, идиотки.
А про то, что из семьи не все заболевают. У меня дома заболели ВСЕ контактные: 4 из 4х. Я до последнего момента тешилась иллюзией, что мои дети "переболели бессимптомно". Т.к. не хапнуть вируса, находясь в одной квартире с активно болеющими двумя взрослыми совершенно нереально. Пока они оба не заболели на 14й день от начала моей болезни...

Напишите, пожалуйста, какие симптомы у детей? У вас? 4 заболевших: это вы, муж и дети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:09     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Девочки... маски, перчатки... Нифига они не защищают... все равно все переболеют...
Я старалась минимизировать все контакты. На работу - с работы - на такси.
Изредка закупиться в Ленте, или в магазине под домом. Все упакованные товары перемывала. Хлеб - сразу же избавлялась от магазинной упаковки. В магазин только в маске. Причем ношу я ее правильно. В сумке - санитайзер. Что-то потрогала - руки протерла.
На работе, где много народу - в маске. Без маски старалась находиться в своем кабинете, проветривала.
Все остальные домашние: муж, дети - самоизоляция, отец - пенсионер (магазин, поликлиника -ОТ, такси) В итоге принесла заразу домой я, не мой отец (который на ОТ ездил изредка в поликлинику, и как я подозреваю, может быть даже без маски).
Тяжело выдерживать масочный режим, видимо где-то расслабилась, а может кто-то из коллег бессимптомно болел. Не знаю от кого заразилась... У нас многие болеют, и далеко не все уходят на больничный. Больше того, я знаю тех, кто после меня заболел, с высокой вероятностью от меня, и ведь остались на рабочем месте, не ушли на больничный, идиотки.
А про то, что из семьи не все заболевают. У меня дома заболели ВСЕ контактные: 4 из 4х. Я до последнего момента тешилась иллюзией, что мои дети "переболели бессимптомно". Т.к. не хапнуть вируса, находясь в одной квартире с активно болеющими двумя взрослыми совершенно нереально. Пока они оба не заболели на 14й день от начала моей болезни...


а руководство вообще нет? как такое возможно то? заболевают друг за другом и сидят дальше...надо чтоб реально все полегли?!
ну а люди сами.. в моей голове вообще не укладывается, вот перед глазами заболел, неужели так хочется на себе проверить как легко ты переболеешь или все-таки умрешь? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:10     Ответить с цитатой

Добрый день.
получили сегодня заключение МСКТ мужа, у него все чисто, так что у нас в семье я одна болезная, но у нас и работаю я одна и на ОТ езжу я одна. пусть так!
В продуктовом магазине где я работаю и я и мои сотрудники с 8 до 21 в масках(надетых как положено) и в перчатках. Объявления и постановления с коментами роспотребнадзора развешаны в нескольких местах. и все равно несколько раз в день жуткие скандалы принципиальных, и обматерят и обзовут, бывает и зашвырнут чем нибудь!
Из поликлиники тишина, я так понимаю тест еще не готов. ждемс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:15     Ответить с цитатой

Кротова писал(а):
"России, вероятно, придется снова ввести ограничительные меры из-за коронавируса, если жители страны не будут соблюдать социальное дистанцирование и носить маски в общественных местах. Об этом заявила Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)."
Яндекс

Нууууу, нам ВОЗ не указ... у нас свое начальство.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18346
В дневниках: 20132
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:17     Ответить с цитатой

Поприсутствовала сегодня при проведении ПЦР на ковид, могу предположить, почему много ложноотрицательного. Есть стандартная методика поиска чужеродной РНК или ДНК, считается достоверным то, что стало видно до 40-го цикла прогона программы. Из 95-ти образцов 12 получились положительные (ждём в завтрашних новостях), и ещё столько же выдали продукт после 40-го цикла. Их считают отрицательными по стандартному протоколу, но они на самом деле могут быть с очень низким содержанием вируса в мазке. По хорошему их надо перепроверять, но это в протокол не заложено, поэтому они ушли как отрицательные
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:23     Ответить с цитатой

Мальчики, 11 и 16 лет. Младший температурил 2 дня, и температурил не очень высоко, до 38,5 доходило... Дальше сбивалось хорошо, поднималось медленно. У него плюсом было только катаральные симптомы. Он из всей нашей семьи легче всех перенёс болезнь. На четвертый день уже скакал и температуры не было. Но курс антибиотика с ним все равно пьем до конца.
А старший болел: температуру полтора дня сбивала по 3-4 раза за сутки. Сбивалось - очень медленно, поднималось - махом просто. Меряю t 38.8 даю таблетку жаропонижающего, через час меряю - 39,3 (никогда такого не видела раньше), и только через час-полтора она неохотно ползла вниз... на фоне приема антибиотика.
Созванивалась с терапевтом, разговаривала с ней про госпитализацию, были на грани просто собраться и лечь, но на второй день после обеда появилась небольшая положительная динамика, и педиатр разрешила до след.утра остаться дома. На третий день еще меньше стала температура. В общем положительная динамика амбулаторно наметилась, уже хорошо, лечимся дома антибиотиками, на 10 дней назначили.
Плюсом была головная боль, расстройство ЖКТ, тошнота, дикая слабость, бледый как смерть просто... Все катаральные симптомы в полном объеме, кашель. Сегодня 6й день болезни уже почти ожил. t на сегодня ~37,1, кашель еще есть и мне он не нравится, хочу на КТ его свозить на следующей неделе.

L@pochka Пятеро: я, муж и дети, и мой отец
Лёлик03 Ну руководству надо деньги зарабатывать. За этим всем должен следить Роспотребнадзор, а ему это не надо, видимо. Когда мужа ложили в стационар, заполняли опросник по контактам, он там озвучивал, что контактная не только семья, так ему четко сказали "пишите в контактных только тех, с кем проживаете"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13136
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:28     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):

Лёлик03 Ну руководству надо деньги зарабатывать. За этим всем должен следить Роспотребнадзор, а ему это не надо, видимо. Когда мужа ложили в стационар, заполняли опросник по контактам, он там озвучивал, что контактная не только семья, так ему четко сказали "пишите в контактных только тех, с кем проживаете"

ну это просто не дальновидное и глупое руководство, уж простите... если все слягут, кто деньги то будет зарабатывать? сами? если выживут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Еду сейчас в автобусе. Кондуктор вообще без маски, даже на подбородке нет. От людей тоже не требует. Большинство людей в масках, но некоторые без них.
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:31     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
при таких мерах очень ожидаемо вы заразились :aga-aga: не знаю по какому принципу это работает, но работает везде, не только в заражении вирусами
Успешно вам выздороветь всем!

Добавлено спустя 36 секунд:

Тигрена
очевидно кондуктор переболел уже, не страшно :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

pooha
спасибо что делитесь! теперь все понятно...
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:32     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Поприсутствовала сегодня при проведении ПЦР на ковид, могу предположить, почему много ложноотрицательного. Есть стандартная методика поиска чужеродной РНК или ДНК, считается достоверным то, что стало видно до 40-го цикла прогона программы. Из 95-ти образцов 12 получились положительные (ждём в завтрашних новостях), и ещё столько же выдали продукт после 40-го цикла. Их считают отрицательными по стандартному протоколу, но они на самом деле могут быть с очень низким содержанием вируса в мазке. По хорошему их надо перепроверять, но это в протокол не заложено, поэтому они ушли как отрицательные


Интересно, как раз сегодня пришел отрицательный. Вот и думаю, уже расслабиться или еще нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрена
Студент
Студент

На сайте с 12.05.11
Сообщения: 1912
В дневниках: 64
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Анютко
Неа, она не болела. Почти каждый день с ней езжу)))Если только бессимптомно)
_________________
Услуги тендер-менеджера для УЗ. Удаленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Dio
ну далеко ходить не надо, у знакомой слезоточение, чих, так это говорит наверное травы раньше зацвели, а температурка - так это перекупалась

Иногда поллиноз - это действительно поллиноз. :aga-aga: Я просто к тому, что когда человек попадает в ситуацию, что в маске ему трудно дышать - он не будет задыхаться ради окружающих. А если уверен, что это аллергия, то и на мазок не побежит. Конечно, он может ошибаться. А может и не ошибаться.
И луговые травы действительно раньше зацвели. Я вот боюсь, как бы они по второму кругу цвести не начали. Не знаю, бывает ли такое, но сильно не хочется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
A-Nu-Ta
при таких мерах очень ожидаемо вы заразились :aga-aga: не знаю по какому принципу это работает, но работает везде, не только в заражении вирусами
Успешно вам выздороветь всем!

Вообще нет связи между комплексом мер по защите от короны и тем, что ты непременно заболеешь
1. если б я не защищалсь, я бы просто заболела раньше.
2. эти меры бесполезны, если на работе присутствует заболевшая трудоголичка, которой лениво (или денег нет) ПЦР сдать платно и уйти на карантин, а таких тьма тьмущая.
Волна заболевших идет, а Вы видите непонятную связь между мерами защиты и 100% заболеешь :eek:
Спасибо, за пожелание здоровья :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах