Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
В магазине у дома псих зовелся. Продавцы говорят, приходит каждый день и устраивает скандал, почему он должен носить маску, меры рекомендательные... Задерживает очередь, ему и маски запасные предлагают, и прогоняют недовольные покупатели.
Бедные продавцы психов терпеть... :aga-aga:


есть такие люди, которые "разгружаются" таким образом. Психологическое напряжение растет, его "слить" порой некуда, вот и ходят они поскандалить в магазин и в автобус, чтобы потом чувствовать себя лучше.
Как хорошо что я не езжу на общественном транспорте

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Dio писал(а):
НЮСЯ10 писал(а):

Какое требование? У нас продлен масочный режим до августа, мы не имеем права обслуживать клиентов без масок.

Вот это постановление и называют незаконным. В существующих условиях. Я вопрос не изучала, но в целом вполне могу допустить, что это действительно так. К примеру, аналогично требованию носить бельё определённого цвета. Ну или любого другого, которое кажется абсурдным.
Женщинам, наверное, некогда бороться даже с абсуддными требованиями, если они напрямую не затрагивают жизненно важные инетресы. Из разряда "проще дать, чем объяснить, почему не хочешь".


ну вы сравнили конечно :haha: в чем абсурд надеть маску при взаимодействии с другим человеком? никто ведь не знает что он не является распространителем, это вопрос безопасности
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Я вчера наблюдала в трамвае кондуктора без маски. Точнее она на подбородке была :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
ясена
Я не про маски в принципе, а о том, как люди себя ведут.
Истерики, матерки.

Люди разные.. Идейных, скорее всего, мало)).
Маски - это для части народу лишь модный повод "собак спустить".
Скрытый текст:
:mad:.. :oops:.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150


Последний раз редактировалось: ясена (Пт Июл 10, 2020 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Ksun
очень многие носят ее внизу :aga-aga: я хожу и смеюсь про себя, вот нафига так делать? проще вообще в карман положить пока не попросят. мне кажется так ее носить еще хуже чем вообще не носить
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
в чем абсурд надеть маску при взаимодействии с другим человеком?

Если это не обусловлено традициями или личным желанием - то во всём. За исключением чрезвычайного положения, а его нет. Я так понимаю. Другой разговор, что эти скандалисты борются не там, где следует, и срывают своё недовольство на невинных людях. Операторов колл-центров уже заменили на роботов, если бы могли и продавцов заменить...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:48     Ответить с цитатой

У умершего алтайского студента подтвердили коронавирус
Скрытый текст:
У 18-летнего бойца алтайского студотряда, скончавшегося 8 июля, подтвердили коронавирусную инфекцию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.
В ведомстве уточнили, что 15 других проживавших в змеиногорском общежитии студентов госпитализировали. Остальных изолировали в обсерваторах.

Всего в студенческом отряде было 128 человек. Они прибыли в Змеиногорск на сбор ягод. С предприятием заключили трудовой договор.

Следственные органы по факту происшествия проводят проверку. Правоохранители выясняют обстоятельства гибели участника студенческого отряда "Магистраль".

В оперштабе Алтайского края считают, что ответственность за случившееся несет работодатель, который не обеспечил безопасность работников.

У умершего алтайского студента подтвердили коронавирус
У 18-летнего бойца алтайского студотряда, скончавшегося 8 июля, подтвердили коронавирусную инфекцию, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона.
В ведомстве уточнили, что 15 других проживавших в змеиногорском общежитии студентов госпитализировали. Остальных изолировали в обсерваторах.

Всего в студенческом отряде было 128 человек. Они прибыли в Змеиногорск на сбор ягод. С предприятием заключили трудовой договор.

Следственные органы по факту происшествия проводят проверку. Правоохранители выясняют обстоятельства гибели участника студенческого отряда "Магистраль".

В оперштабе Алтайского края считают, что ответственность за случившееся несет работодатель, который не обеспечил безопасность работников.

Цитата:
https://www.amic.ru/news/464187/


Поражает скорость с какой сделан анализ. Это у них всё время так или потому что в прессе шум?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):

:love_sibmama: На всякий случай: я проживаю постоянно в Новосибирске, и моя машина под номером 22 региона :aga-aga: И таких автовладельцев много, даже в пределах нашего трёхподъездного многоквартирного дома. Так что не каждый 22 - злостный разносчик КВ из Алтайского края :love_sibmama:

У нас народу много из соседних регионов проживает. :love_sibmama:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10235
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:52     Ответить с цитатой

ясена, так в том-то и дело, что я ни разу не проживала в соседнем регионе) а машину там зарегистрировала, вот так жизнь сложилась))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:53     Ответить с цитатой

НЮСЯ10 писал(а):
ясена писал(а):

А отказать клиенту в обслуживании (не продать тот же хлеб, к примеру) Вы имеете право?


Да, можем отказать и вот только после этих слов маска волшебным образом появляется из кармана.

Прям реально имеете на это право?)).
Или только на волне словесных бытовых "пикировок".
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:57     Ответить с цитатой

про Казахстан статья, все так. Сегодня едем покупать лекарства и пытаться передать :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:57     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Я вчера наблюдала в трамвае кондуктора без маски. Точнее она на подбородке была :-(

А стандарта её ношения, насколько знаю, ещё жёсткого нет. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
про Казахстан статья, все так. Сегодня едем покупать лекарства и пытаться передать :o

мне вот почему то кажется, что нам тоже это всё "грозит"...ну или есть уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 15:04     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
НЮСЯ10 писал(а):
ясена писал(а):

А отказать клиенту в обслуживании (не продать тот же хлеб, к примеру) Вы имеете право?


Да, можем отказать и вот только после этих слов маска волшебным образом появляется из кармана.

Прям реально имеете на это право?)).
Или только на волне словесных бытовых "пикировок".

Да, реально имеют право отказать.
Были разъяснения законности данного отказа от Роспотребнадзора :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Посмотрела бы я на этих противников масок, когда бы они сами дома с температурой провалялись и задыхались.
Я и раньше-то верила в этот вирус, а теперь, когда и сама болею и мои близкие и знакомы в разной степени тяжести лежат, вообще хочется прям ударить за эти высказывания, что это политика и вирус фигня. Теперь Моя подруга заболела в понедельник и не могла сбить температуру 39, вчера в больницу забрали. У нее одно легкое полностью поражено, второе частично. И это за 4 дня. А так, да, фигня все это, страшилки.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Нашла на сайте Роспотребнадзора
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14496
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах