Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:42     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Лёлик03
Да это не 5 за сутки, явно. Удивляться нечему(
Это официальные цифры.
По городу гораздо больше ежедневно.
У нас лежат на долечивание с неподтвержденным ковид, которых транспортировали из других больниц, 11, 25, 2 скорая и тд., все тяжелые, на кислороде, погибают в разных больницах мужья и жены...Но ковида нет..
Дети теряют обоих родителей, вот где капец.
И это же постоянно происходит, ежедневно...
И в статистике этого не будет.

В Москве количество заболевших в сутки по статистике снизилось примерно в 10 раз. А количество умерших по официальным цифрам снизилось ≈ в 2 раза всего...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:44     Ответить с цитатой

По мазкам - я тут одно сообщество в инстаграме нашла, там все верят в заговор, истребление человечества и т.д и про мазки пишут что не надл их сдавать, а если сдавать то пусть берут вашей палочкой, например ушной, а их палкой не разрешать т.к они могут быть заразными. Поэтому первые мазки часто отрицательные, а затем положительный высевается.
Мож и правда такое бывает, не знаю. Но на заметку взяла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:44     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Лёлик03
Да это не 5 за сутки, явно. Удивляться нечему(
Это официальные цифры.
По городу гораздо больше ежедневно.
У нас лежат на долечивание с неподтвержденным ковид, которых транспортировали из других больниц, 11, 25, 2 скорая и тд., все тяжелые, на кислороде, погибают в разных больницах мужья и жены...Но ковида нет..
Дети теряют обоих родителей, вот где капец.
И это же постоянно происходит, ежедневно...
И в статистике этого не будет.
И я тоже могу это подтвердить.А если не секрет,Вы где работаете?Можно в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:47     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Девочки, подскажите, кто в курсе, когда оптимально сделать анализ на антитела к коронавирусу, на какой день от начала болезни? И где в Нске нормально делают его... А тесты разных производителей разные по качеству? Или они все сейчас уже примерно одинаковые?

Не раньше седьмого дня igm - это ранние антитела, выбора какими реактивами будут пользоваться нет особо. Гемотест IgM cтавит векторовскими реактивами, IgG - поздние антитела Abbott (США)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Irina-V
Интересно, а как на самом деле :aga-aga: Есть ли там снижение..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:53     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
По мазкам - я тут одно сообщество в инстаграме нашла, там все верят в заговор, истребление человечества и т.д и про мазки пишут что не надл их сдавать, а если сдавать то пусть берут вашей палочкой, например ушной, а их палкой не разрешать т.к они могут быть заразными. Поэтому первые мазки часто отрицательные, а затем положительный высевается.
Мож и правда такое бывает, не знаю. Но на заметку взяла :eek:

Они там @нулись в своем инстаграмме :aga-aga:

Возьмите на заметку лучше что-то другое, даже запомнить число Пи до 10 знака и то полезнее.

Мазок из глотки берут одноразовым стерильным шпателем, который распаковывают при вас, в отличие от ватной палочки которая валялась по всем складам, а потому у вас в сумке, и длина шпателя в три раза длинее ушной палочки.

Заразиться от человека который вам дышит в лицо, пока ему берут мазок с гланд можно. Заразить ткнув шпателем с контактной поверхностью менее 5 миллиметров квадратных невозможно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (26)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:53     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
По мазкам - я тут одно сообщество в инстаграме нашла, там все верят в заговор, истребление человечества и т.д и про мазки пишут что не надл их сдавать, а если сдавать то пусть берут вашей палочкой, например ушной, а их палкой не разрешать т.к они могут быть заразными. Поэтому первые мазки часто отрицательные, а затем положительный высевается.
Мож и правда такое бывает, не знаю. Но на заметку взяла :eek:

Про этот заговор теетка "доктор наук по нумерологии" вещала на ютубе еще с марта :lol: А еще про какието приборчики, которые китайцы все поставляют, которые заражают нас коронавирусом. Ну а что, ктото в деда мороза верит, ктото в это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:56     Ответить с цитатой

logomam@
Как мне видится количество заболевших на уровне 3000, но точно не знаю, можно ли говорить о таком соответствии...

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Когда видишь цифры по умершим хочется привести их в соответствие, чтобы они тоже снизились в 10 раз, но пока этого не происходит :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:57     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
ЛиССи-Я
Вобще по правилам вы контактные, должны самоизолироваться на 2 недели.

Да, нас отправили домой.
У меня другой вопрос. Мы больничный должны брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 13:01     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я, удаленно не можете работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 13:22     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Знакомый врач советует через 5-6 недель сдавать, не раньше. Про остальное не подскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 13:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Мазок из глотки берут одноразовым стерильным шпателем, который распаковывают при вас, в отличие от ватной палочки которая валялась по всем складам, а потому у вас в сумке, и длина шпателя в три раза длинее ушной палочки.


Истинная правда :aga-aga: , берут очень длинной одноразовой стерильной фигней, вскрывается при пациенте.

Крис11 llazy
Спасибо. Меня в большей степени интересуют поздние антитела. Поэтому, наверное, лучше выждать 5-6 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 13:57     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
А меня угнетают уже поездки на общественном транспорте. Эти постоянные шоу с отказами надевать маску.

Как Вы понимаете.. просто ещё прошло не так уж много времени для закрепления у людей "на подкорке" - в общественном транспорте маска обязательна. Как та же плата за проезд. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:06     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Рустик писал(а):
А меня угнетают уже поездки на общественном транспорте. Эти постоянные шоу с отказами надевать маску.

Как Вы понимаете.. просто ещё прошло не так уж много времени для закрепления у людей "на подкорке" - в общественном транспорте маска обязательна. Как та же плата за проезд. :-)

Неужели еще недостаточно времени прошло, чтобы закрепилось на подкорке :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 14:08     Ответить с цитатой

В магазине у дома псих зовелся. Продавцы говорят, приходит каждый день и устраивает скандал, почему он должен носить маску, меры рекомендательные... Задерживает очередь, ему и маски запасные предлагают, и прогоняют недовольные покупатели.
Бедные продавцы психов терпеть... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах