Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:02     Ответить с цитатой

Лёлик03
Да это не 5 за сутки, явно. Удивляться нечему(
Это официальные цифры.
По городу гораздо больше ежедневно.
У нас лежат на долечивание с неподтвержденным ковид, которых транспортировали из других больниц, 11, 25, 2 скорая и тд., все тяжелые, на кислороде, погибают в разных больницах мужья и жены...Но ковида нет..
Дети теряют обоих родителей, вот где капец.
И это же постоянно происходит, ежедневно...
И в статистике этого не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:07     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
ромашка 22
Спасибо :-)
То есть, вы думаете, логично после двух отрицательных сделать еще мазок? Или, если прошло больше 20 дней, можно расслабиться?

А из фекалий вирус выделяют дольше по времени чем с помощью ПЦР мазка с глотки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
А меня угнетают уже поездки на общественном транспорте. Эти постоянные шоу с отказами надевать маску.

С чем бы другим спорили и отстаивали свои права. Недавно ехала, так кондура было жалко, по 10 раз одно и тоже говорить, как будто это она придумала. В магазинах тоже самое, только не продадут ни чего на кассе, так некоторые только перед кассой и одевают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:13     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Лёлик03
Да это не 5 за сутки, явно. Удивляться нечему(
Это официальные цифры.
По городу гораздо больше ежедневно.
У нас лежат на долечивание с неподтвержденным ковид, которых транспортировали из других больниц, 11, 25, 2 скорая и тд., все тяжелые, на кислороде, погибают в разных больницах мужья и жены...Но ковида нет..
Дети теряют обоих родителей, вот где капец.
И это же постоянно происходит, ежедневно...
И в статистике этого не будет.


Да , у знакомой неделю назад бабушка умерла
От ковида то вылечили (мазок отр) и выписали с осложнениями в ужасном состоянии , через три дня нет человека :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:17     Ответить с цитатой

А тестов мало, потому что не тянет у нас государство пандемию. За 1 анализ (ПЦР) исполнитель получает 20 рублей. Все остальное приборы, реактивы, оборудование, логистика
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
bliss19
Спасибо за идею, дала ей телефоны райздрава, будет туда звонить. :love_sibmama:

Я сама звонила и решала проблемы своего папы. Он бы точно не смог все по полочкам разложить и объяснить. Мне даже слово не сказали что я за другого человека звоню. Да и вобще очень часто у нас пенсионеров только так отфутболивают, а меня попробуй. Вот и ходила везде с ним. Мне было так проще и эффективнее. Даже с начальником налоговой один раз ругалась по телефону, когда родители туда одни пошли, а их быстренько в местный киосок с платными услугами послали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, какой порядок в ситуации с Ковид. У моей коллеги муж положительный, она тоже заболела, пока у нее диагноз ОРВИ. Анализ у нее будут брать только на следующей неделе. Что , по правилам нынешней ситуации мы (отдел) должны делать?🥴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22260
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:36     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Рустик писал(а):
А меня угнетают уже поездки на общественном транспорте. Эти постоянные шоу с отказами надевать маску.

С чем бы другим спорили и отстаивали свои права. Недавно ехала, так кондура было жалко, по 10 раз одно и тоже говорить, как будто это она придумала. В магазинах тоже самое, только не продадут ни чего на кассе, так некоторые только перед кассой и одевают.

Вчера пока ехала, пятеро выступали. Одна прям визжала, последнего высадили вообще из автобуса. Почему все должны это слушать. Шли бы на баррикады.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:36     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Вобще по правилам вы контактные, должны самоизолироваться на 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:36     Ответить с цитатой

MVA-75
Цитата:
И в статистике этого не будет.

Этого не будет в данных оперштаба по понятным причинам. А статистика никуда не денется, все будет. Данные по смертности за июнь в Новосибе уже опубликовали, можете ознакомиться. Жалко только, что подробную расшифровку не дают, как в Москве.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

если свадьба не на 200 человек, то и жениться нельзя?

Для некоторых это "один раз в жизни, поэтому должно запомниться".
Не знаю, как бы лично я реагировала, если бы вдруг собралась замуж. Может, наоборот радовалась бы, что можно отмазаться и минимализировать траты на церемонию. Но кто знает, вдруг бы и мне захотелось всех позвать и со всеми своим счастьем поделиться?
Что до страшных историй - ну, каждый же думает, что это не про него. :aga-aga:
Короче, я вполне могу понять логику этих людей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Недавно паспорт получала. Маленькое душное помещение, забитое народом без масок или с масками на подбородке. Честно говоря, меня охватила паника от такой организации процесса.

Организация процесса.. всех в 1 маленькое помещение и т.п. - так оно и ранее без "популярных аббревиатур" ВОЗ и КВ как-то многими воспринималось "не на ура". Кому по медицинским причинам.. кто просто интроверт. :oops:

Возможно, сейчас что-то в организациях процессов будет меняться. И в этом есть несомненный "+" всего происходящего. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Мышь городская
Да, да, неправильно выразилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто в курсе, когда оптимально сделать анализ на антитела к коронавирусу, на какой день от начала болезни? И где в Нске нормально делают его... А тесты разных производителей разные по качеству? Или они все сейчас уже примерно одинаковые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:24     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
ромашка 22
Спасибо :-)
То есть, вы думаете, логично после двух отрицательных сделать еще мазок? Или, если прошло больше 20 дней, можно расслабиться?
Если нет ухудшения состояния,то можно 3 и не делать,а если держится температура все это время,нарастает одышка,можно и 3 сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах