Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Непростая
Ну, то что вы чего-то не знаете, не значит, что этого нет. Я знаю очень много людей, которые едут на соленые озера, в Белокуриху. Просто, чтобы пролечить суставы, например, или спины, или детские болезни. Наши, новосибирские. Недавно знакомые с Колыванского озера вернулись. Правда, они жили в своей палатке, но место им пришлось поискать, чтобы не в толпе находиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 22:42     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Непростая
Алматы не самый бедный регион, странно, что там нет денег на лечение.

Может лекарства закончились просто. У нас вон тоже в аптеках не все есть.

ИРРА писал(а):
Непростая
Ну, то что вы чего-то не знаете, не значит, что этого нет. Я знаю очень много людей, которые едут на соленые озера, в Белокуриху. Просто, чтобы пролечить суставы, например, или спины, или детские болезни. Наши, новосибирские. Недавно знакомые с Колыванского озера вернулись. Правда, они жили в своей палатке, но место им пришлось поискать, чтобы не в толпе находиться.

Соленые озера я знаю, сама там была в детство, но выражение "Колыванское озера" не слышала. И что уж вы все так под одно, разумеется про Белокуриху я в курсе. Хотя она то сейчас не особо и забита людьми

Еще про Казахию , точнее возврат оттуда. Подпуга вернулась уже. Наши на границе НЕ выдали никакого постановления :aga-aga: походу наших блюстителей страны не парит КВ , завозимый из очагов. Если так на всех пограничных пунктах с югом Алтая - вот вам и статистика

Добавлено спустя 17 минут:

Ничего так ЗП у главврачей , оказывается... Всю тему их тут поминают, а оно вон, как
Скрытый текст:
https://news.ngs.ru/more/69357922/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Сразу фильм "Муха" вспоминается. :058:

Чтоб такую муху сделать, надо во всем теле днк поменять)
А маленькие локальные повреждения днк обычно опухолями заканчиваются. Интересно, как генные вакцины от этого защищены и проверяют ли долгосрочный эффект от них.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Дексаметазон кстати при ковидной пневмонии очень даже помогает,особенно если тебе его поставили ,а ты остаешся на животе лежать,минут через 10,15 начинаешь продыхивать поглубже.А я как истинный камикадзе завтра еду с детьми в Барнаул,оставлю их на 10 дней маме,т.к. ложусь на реабилитацию в фиц фтм,а муж работает.Надеюсь,иммунитет у меня еще есть.Да и район у них не густо населенный,много пенсионеров,которых сейчас и дома нет,все живут в садах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 23:49     Ответить с цитатой

ромашка 22
А скажите, пожалуйста, когда вы начали себя считать не заразной? Извините, что спрашиваю прямо - звучит не очень. Родителям взяли два мазка - первый отрицательный, второго ещё нет. Но после двух недель заболевания, как я понимаю, вирус опускается в легкие, мазки его не показывают, но он же с дыханием выделяется?
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 0:09     Ответить с цитатой

А может кто-нибудь объяснить, почему все поголовно ингаверин выписывают? Он есть в каких то рекомендациях? Протоколах? Что, врачи не знают , что это фуфломицин?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 0:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Всемирная организация здравоохранения признала, что появляются свидетельства того, что коронавирус может распространяться крошечными частицами, взвешенными в воздухе.В организации заявили, что воздушную передачу нельзя исключать в людных, закрытых или плохо проветриваемых местах. Если доказательства подтвердятся, это может повлиять на рекомендации для помещений, сообщает BBC.


Недавно паспорт получала. Маленькое душное помещение, забитое народом без масок или с масками на подбородке. Честно говоря, меня охватила паника от такой организации процесса.
Еще была удивлена, что свадьбы с толпой гостей проводят. Когда хожу мимо дворца бракосочетаний, постоянно наблюдаю массовые гуляния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 0:43     Ответить с цитатой

ромашка 22 писал(а):
Больше всего заболевших в Барнауле,и он никак не пограничный с Казахстаном.

Барнаул большой достаточно город и у нас тут примерно одинаковое количество заболевших и держится. А вот районы активно пошли. Ребриха, Змеиногорск, Михайловский, Кулундинский(недавно была большая вспышка-76 заболевших на сегоднящкний день кажется) - все они приграничные. :eek:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Непростая писал(а):

Наши новосибирцы или местные алтайцы? Чесслово, впервые слышу, хотя много родственников на Алтае и каждый год ездим не по разу ...

Ну не знаю... родители в Кулунде, как едем к ним на пути куча машин с новосибирскими и кемеровскими номерами, едут на Яровое и Завьялово. Есть же любители прям грязей и соленых озер. Для здоровья, да и с загаром конечно после соленого озера не сравнится даже морской. Наш местный (после соленых озер)не отстает по красоте и разительно превосходит по стойкости - его до весны хватит. понятно в Барнаул не рванут, но Алтайский край далеко не только Барнаул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 0:56     Ответить с цитатой

Hataлья*
Мне кажется что ВОЗ настолько себя дискредитировал, что я уже не верю ни каким из утверждениям.
А на счёт свадеб, и всего прочего, что делать, жизнь продолжается, не смотря ни на что
И каждый решает для себя сам идти или не идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 1:27     Ответить с цитатой

lyuna
В Турции на свадьбах на невесту принято надевать золото. Сейчас кто-то придумал выход из положения, вместо невесты ставят манекен невесты и на него все золотые подарки вешают)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 2:09     Ответить с цитатой

На Саввушках и новосибирцы, и из Томска, полно народу..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 2:46     Ответить с цитатой

Вот наткнулась в Инстаграме. Интересно, у нас по этому номеру есть толк звонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 7:00     Ответить с цитатой

Кто-то сайт выкладывал с телефонами нашего местного Минздрава. Свекровь вчера попробовала решить проблему (не из-за ковида), позвонила по одному из телефонов. Как и следовало ожидать...
Ей честно сказали: " Ничем помочь не можем". Дама которая ответила, вообще не понимают о ком идет речь и лично не знает пациента..." И положили трубку.
Теперь понятно, почему люди один на один с проблемами остаются... Оказывается, надо быть лично знакомыми с представителями Минздрава!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 8:38     Ответить с цитатой

А вообще, забавляет читать про поток туристов, который КВ разносит... Ежедневно в НСО въезжают соьни или даже тысячи не местных машин 22 региона. Кто-то по работе, кто-то по иным причинам и уж они точно, как местные, на удаленке не сидят, а очень даже контактируют с людьми. Чего удивляться то? Скоро уже Алт край нам в пору будет бояться, через который из КЗ едут или В который едут. Въезд свободный вон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 8:50     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Кто-то сайт выкладывал с телефонами нашего местного Минздрава. Свекровь вчера попробовала решить проблему (не из-за ковида), позвонила по одному из телефонов. Как и следовало ожидать...
Ей честно сказали: " Ничем помочь не можем". Дама которая ответила, вообще не понимают о ком идет речь и лично не знает пациента..." И положили трубку.
Теперь понятно, почему люди один на один с проблемами остаются... Оказывается, надо быть лично знакомыми с представителями Минздрава!

Надо было звонок записать и в приемную призедента отправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах