Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 15:19     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):


Мюмла
И как же ж быть теперь с этой информацией? :-)

Тут писали в теме, что Вектор набирает добровольцев для испытания вакцины. Вот и сочла нужным предупредить :aga-aga: Моя родственница беседовала с человеком, который к разработке этой вакцины имеет отношение, и он так сказал.
Может, вакцину как-то еще доработают, прежде чем начать широкую вакцинацию.
Может, будут и другие вакцины (ведь сейчас многие над этим работают), которые будут без серьезной побочки.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 15:35     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ясена
К работе не допустят и все, по крайне мере меня я думаю точно.

Ага.. как вариант)). Ещё, похоже, с туризмом свяжут.

А вот ещё? :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
У меня такая инфа от знакомых по вакцине, которую разрабатывает Вектор: дает побочку на почки.

А что за побочка и за счёт чего?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20423
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 16:12     Ответить с цитатой

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 6 509 в 85 регионах, из них 1 778 случаев (27,3%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 707 301 случай (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 481 316.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 8 805 человек. Больше всего выписано:

🔹Москва – 1173
🔹Московская область – 372
🔹Красноярский край – 318

За последние сутки подтверждено 176 летальных случаев с коронавирусом

Летальных случаев за все время: 10 843.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 22 млн тестов на коронавирус.

За последние сутки проведено 288 тысяч тестов.



Алтайский Край уже делит 6 место!!!! 224 человека.. СЮР какой-то.... :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 16:16     Ответить с цитатой

maschustik
Ну неудивительно по Алтайскому краю - начало Горного Алтая там, Белокуриха, соленые озера Славгорода, Ярового... Все ж рванули отдыхать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16252
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Цитата:
За последнюю неделю в Алтайском крае зарегистрировали групповой очаг в доме-интернате для престарелых в Ребрихе. Там выявили 19 заболевших (9 сотрудников и 10 проживающих). Но как заверила Калинина, ситуация сейчас находится под контролем.

Вспышек COVID-19 на предприятиях не произошло. Зато увеличилось число организаций, где выявили единичные случаи заражения: еженедельно Роспотребнадзор выдает от 50 до 68 предписаний предприятиям. Это значит, что в таком количестве организаций зарегистрировали случаи заболевания, пояснила Ульяна Калинина.

Также власти отметили постепенный прирост заболевших среди людей от 18 до 49 лет. "То есть это те возрастные группы населения, которые ведут активный образ жизни. Они посещают летние кафе, туристические базы, участвуют в массовых мероприятиях, которые не разрешены, отдыхают на пляжах, которые также не должны в настоящий момент функционировать", — пояснила Калинина.

По ее словам, в отдельные дни даже растет число зараженных среди пенсионеров. "Это связано с миграцией дачников в города, чтобы реализовывать свой урожай на рынках", — пояснила Ульяна Калинина.

В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о введении карантина в алтайских районах
Такое решение может принять оперативный штаб
Учитывая, что коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным и контактным путем, то соблюдение социальной дистанции, использование масок и антисептика - основные меры предупреждения инфекции. "Если мы с вами не будем соблюдать эти меры и будем продолжать участвовать в массовых мероприятиях, то количество заболевших будет прирастать", — подытожила Калинина. А это, в свою очередь, может привести к ужесточению режима.

Как добавил министр здравоохранения Дмитрий Попов, доля бессимптомных пациентов ранее достигала 80%, то сейчас их всего 30-40%. Остальные - это люди, которые обращаются за медицинской помощью с симптомами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Делали б больше тестов, хотя бы контактным и доля бессимптомных бы не снижалась.
Раньше делали всем прилетевшим, всем контактным и только потом заболевшим.
Сейчас даже заболевшим то тесты не делают, теряют, и т.п. - в теме сколько раз писали об этом.
Хотя при достоверности тестов в 40%, как писали, тут тоже непонятно ничего.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Июл 09, 2020 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Мышь городская
На почки побочка, Мюмла выше писала.
Мюмла
Цитата:
Может, будут и другие вакцины (ведь сейчас многие над этим работают), которые будут без серьезной побочки.

Что-то я сумливаюсь, что чужие фармкомпании пустят на наш рынок.
Такая корова нужна самому. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
maschustik
Ну неудивительно по Алтайскому краю - начало Горного Алтая там, Белокуриха, соленые озера Славгорода, Ярового... Все ж рванули отдыхать.

Есть статистика по городам и районам края, кому интересно может погуглить, я вчера или позавчера выкладывала, на сегодня картина принциальнт не изменилась - пока в курортных зонах единичные случаи, основной прирост более-менее крупные города - Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Рубцовск
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65452
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Мюмла писал(а):
У меня такая инфа от знакомых по вакцине, которую разрабатывает Вектор: дает побочку на почки.

А что за побочка и за счёт чего?

Перерождаются на 28 день в летучих мышей и разлетаются по окрестным чердакам, уже три ведущих научных сотрудника улетело :aga-aga:

Одна бабка далекая от биологических и медицинских наук пересказывает другой такой же бабке содержание беседы с родственником - как это воспринимать в серьез, у людей теряется половина при пересказе, а вторая искажается.

Любые нежелательные явления - даже если это головная боль и сыпь неприятны, с другой стороны разработчики противоэнцефалитной вакцины столкнулись с тем что если у 30% испытуемых нет каких-то нежелатльных явлений, то получается субстанция с иммуногеннотью чистой воды. Должен быть иммунный ответ - а если он есть, есть признаки той самой пентады воспаления.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2154
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
maschustik
Ну неудивительно по Алтайскому краю - начало Горного Алтая там, Белокуриха, соленые озера Славгорода, Ярового... Все ж рванули отдыхать.

я тоже ради интереса загуглила.
Оказывается Бирюзовая Катунь это Алтайский край Алтайский район. Его вообще нет в списках :aga-aga: Все районы нетуристические и на слуху, у меня родня в Алтайском крае, даже Ярового и Белокурихи нет :aga-aga:
Скрытый текст:
Из новых заболевших:

Барнаул – 94,
Алейский район – 1,
Бийск – 22,
Баевский район – 2,
Бурлинский район – 4,
Залесовский район – 1,
Заринск – 1,
Егорьевский район – 1,
Камень-на-Оби – 2,
Каменский район – 2,
Ключевский район – 1,
Крутихинский район – 2,
Кулундинский район – 1,
Локтевский район – 10,
Михайловский район – 13,
Новоалтайск – 6,
Немецкий национальный район – 1,
Павловский район – 3,
Первомайский район – 4,
Поспелихинский район – 2,
Ребрихинкий район – 3,
Рубцовск – 26,
Солнешенский район – 1,
Славгород – 4,
Тальменский район – 12,
Топчихинский район – 3,
Тюменцевский район – 1,
Усть- Пристанский район – 1.Источник: https://katun24.ru/news/614135
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8116
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 17:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Тут писали в теме, что Вектор набирает добровольцев для испытания вакцины. Вот и сочла нужным предупредить :aga-aga: Моя родственница беседовала с человеком, который к разработке этой вакцины имеет отношение, и он так сказал.
Может, вакцину как-то еще доработают, прежде чем начать широкую вакцинацию.
Может, будут и другие вакцины (ведь сейчас многие над этим работают), которые будут без серьезной побочки.
Так у любой вакцины есть побочки. Если я правильно понимаю, ее для того и испытывают на добровольцах, что бы выявить побочки и по максимуму устранить их, а добровольцы ведь сознательно своим здоровьем рискуют, на то они и добровольцы :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кот_Бориска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.08
Сообщения: 836
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 17:22     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
maschustik
Ну неудивительно по Алтайскому краю - начало Горного Алтая там, Белокуриха, соленые озера Славгорода, Ярового... Все ж рванули отдыхать.


А в Крыму всего 15, там тоже яблоку негде упасть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 17:32     Ответить с цитатой

А почему, интересно, сегодня число госпитализированных в Новосибирске меньше на 300 человек, чем вчера? Это ошибка или действительно положительная динамика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8116
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Наверное, уже мест нет...
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах