Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
bliss19
Полно других профессий, где люди что-то делают по работе в свое личное время.

При этом, данный алгоритм распределения работы/личного времени часто считается нормой)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Рустик
Платная медицина ковидные даже на порог не пускает.
Вот Аперто, клиника, разве что. КТ делают.
Хоть бы государство им выплатила маленько. За помощь то.

Да везде КТ делают, везде.
Не только в Аперто, у них просто две площадки, поэтому проходимость высокая,врачи по удаленке пишут. Но идут каждые 10 мин, директор о санэпидрежиме и своих сотрудниках вряд ли думает.
У нас на Одоевского пульмонолог принимает, без проблем.
В принципе при желании можно попасть везде, в платных центрах точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Darya
Ну да, в рекомендациях - только гидроксихлорохин как профилактика :eek: вот кстати его в качестве просто профилактики и вообще без симптомов я бы побоялась пить...

Про ингаверин полностью согласна тут с мнением большинства.
Зачем его врачи назначают, не понимаю. Мне кстати ни один врач его не назначал. Хотя я спец.спрашивала, мне отвечали "зачем?" :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6370
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Хех, мне мама когда-то говорила: иди в мед, в случае чего не помрешь, будешь знать как лечить и куда идти :aga-aga:
Я конечно не послушала, кто в 16 лет думает о болезнях :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Хюльдра Я вчера в Гемотесте сдавала на Сибиряков-Гвардейцев - вообще ни одного человека. Они работают с 07.00. Я приехала где-то к 7.20 - для особой гарантии безлюдности )))) Да и цены у них чуть пониже Инвитро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6370
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Darya
Про Гемотест здесь писали, что безлюдно и допускают по одному. Но мой набор там получается рублей на 500 дороже, чем в Инвитро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:53     Ответить с цитатой

morcheeba писал(а):
Darya
Ну да, в рекомендациях - только гидроксихлорохин как профилактика :eek: вот кстати его в качестве просто профилактики и вообще без симптомов я бы побоялась пить...

Про ингаверин полностью согласна тут с мнением большинства.
Зачем его врачи назначают, не понимаю. Мне кстати ни один врач его не назначал. Хотя я спец.спрашивала, мне отвечали "зачем?" :idontno:

В рекомендациях гидроксихлорохин в качестве профилактики указан только для контактных и находящихся в очаге заражения. В остальных случаях для профилактики указаны интерфероны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:54     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):


Да везде КТ делают, везде.
.

Везде - это где конкретно? Давайте тогда пароли-явки)
Я вот лично обзванивала, что знала. МРТ Эксперт на зеленых куполах ответили, что они сейчас не делают кт легких, звоните грят в Аперто.
Звонила в отделения платных услуг на горку и в областной диагностический центр. Временно не делают :aga-aga:
В Евромеде еще вроде как делают (знакомые делали), но я туда уже даж не звонила, устала дозваниваться. Полдня только на дозвоны надо тратить... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22273
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:56     Ответить с цитатой

MVA-75 писал(а):
Iylia писал(а):
Рустик
Платная медицина ковидные даже на порог не пускает.
Вот Аперто, клиника, разве что. КТ делают.
Хоть бы государство им выплатила маленько. За помощь то.

Да везде КТ делают, везде.
Не только в Аперто, у них просто две площадки, поэтому проходимость высокая,врачи по удаленке пишут. Но идут каждые 10 мин, директор о санэпидрежиме и своих сотрудниках вряд ли думает.
У нас на Одоевского пульмонолог принимает, без проблем.
В принципе при желании можно попасть везде, в платных центрах точно.

Мы про само лечение говорим.
Ну, сделаю я КТ, дальше то что?
Терапевту некогда, карточки заполняет, да и вообще это наглость считать, что врач лечить должен.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:58     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Рустик писал(а):
bliss19
Полно других профессий, где люди что-то делают по работе в свое личное время.

Не спорю, вот только в нашей стране именно врачи и учителя всем что-то должны и обязаны.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Нюська
Данные передают в роспотребнадзор, они там занимаются распределением что куда зачем. Причем тут врачи?

Потому что именно "врачи и учителя" считаются.. (да и по сути правда так оно и есть)) в настоящее время теми базовыми профессиями, с которыми так или иначе сталкивается человек на протяжении всей своей жизни. :-)


По данным.. что куда-то передаются.. и там кто-то их распределяет - обывателю часто всё равно на кучу инстанций. А вот то, что врач не приезжает/лечит.. делает тест и т.д. - это важно. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:00     Ответить с цитатой

morcheeba
Ранее кто-то скидывал схему, сейчас поищу.
Одоевского (Фмба России)
Академ (НИИ физиологии)
Апекс
Аперто
Авиценна
Ниито
Евромед
Эти все точно.
Звоните, очереди большие, просите, чтобы внесли в лист ожидания, оставляйте свой номер тел.
Как только появляется окошко, вас пригласят.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Рустик
По Аперто же речь.Чтобы государство их премировало😁
Не про лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:01     Ответить с цитатой

morcheeba Слушайте, ну я в понедельник 20 минут потратила на 2 клиники. Позвонила в ФМБА и в Аперто. В ФМБА было на 13 июля, в Аперто на 10. А, в Евромеде оставляла заявку, они мне сами потом перезвонили. На НГСе же была карта прям, где делают КТ. Хотя там не все адреса ))

Последний раз редактировалось: Darya (Ср Июл 08, 2020 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22273
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Рустик Слушайте, ну я в понедельник 20 минут потратила на 2 клиники. Позвонила в ФМБА и в Аперто. В ФМБА было на 13 июля, в Аперто на 10. А, в Евромеде оставляла заявку, они мне сами потом перезвонили. На НГСе же была карта прям, где делают КТ. Хотя там не все адреса ))


Я не спрашивала где сделать КТ))))
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93108
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
У меня вопрос по Инвитро: как проходит сдача анализов, к администратору по одному запускают или все толпятся в общей очереди? Мне надо некоторые анализы сдать, но все тяну, боюсь туда соваться.

Условно говоря , с утра, как обычно, но с отметками дистанции, с 11 на ковид, тоже с дистанцией. Очередь иногда на улице человек по 10-15, тк внутрь нетзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Рустик Пардоньте, промахнулась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах