Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:35     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
bliss19 писал(а):
Рустик писал(а):
bliss19
Полно других профессий, где люди что-то делают по работе в свое личное время.

Не спорю, вот только в нашей стране именно врачи и учителя всем что-то должны и обязаны.


Вы сейчас о чем вообще?
Что должны?
А что можно попросить у врача, когда заболел? Мне уже интересно просто.

Это устойчивое выражение. К врачам одни претензии, должны и обязаны, клятва гипократа и тд. А то что это обычные люди, чьи-то родители, дети - это многих вобще не волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:36     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Ну и где тут вина врачей то, если тест делает роспотребнадзор?

Больным людям и их родственникам вообще фиолетово, роспотребнадзор виноват или врачи, если они должного лечения не получают. Понятно, что виновата созданная система здравоохранения, но те, кто ее создал - далеко и ее услугами не пользуются. А пока одни граждане, которые медики, пытаются скудными средствами помочь другим заболевшим гражданам. А власти курят в стороне и рапортуют о победе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Показания к госпитализации:возраст,наличие хронических заболеваний,одышка больше 22 в мин,сатурациЯ 95%и ниже,температура 38 и выше в течении 3 дней.Но не факт,что после обследования в приемной покое вас госпитализируют.Или выпишут через 7 дней долечиваться в поликлинику, знакомый на скорой работает,рассказывает за неделю 2 умерших дома пожилых после 25 больницы,притом лежали там дней 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Получается такая ситуация.
Диагноз КВ почти никому официально не ставят. Без поставленного диагноза врачи нормальное лечение не назначают. Самолечение более эффективными лекарствами опасно. В больницу не кладут.
Что делать-то простому заболевшему КВ?


Я тоже не понимаю. Про платную медицину еще речь зашла, так они тоже особо не собираются ковидных лечить.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Девочки, я вот не пойму, если например человек подозревает у себя ковид, идет сдает анализ и он положительный, если у него температура и общее состояние плохое, неужели его не госпитализируют для ковидного лечения в стационаре? Я к тому, что есть ли смысл чуть что бежать сдавать анализ платно? или это не показание на госпитализацию?

Пока человек может самостоятельно дышать, его не госпитализируют. Только тех, кто уже на грани между жизнью и смертью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:38     Ответить с цитатой

@Marina@
Замкнутый круг, согласна.

Вот только про лечение, все понять не могу.
Какое лечение? Его нету. Все, что идёт по стандартам от короновируса, либо симптоматическое, либо профилактическое.
А это терапевты и без тестов назначают.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6453
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:38     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

А что, ктото еще верит что у нас можно от чегото вылечиться не потратив ни копейки? Это давно реальности нашей медицины. Тесты делают не врачи, они только отправляют информацию в роспотребнадзор. Так что тут занятость вобще ни при чем.

И на роды, и на недавнюю операцию с осложнениями я не потратила ни копейки и придраться мне особо не к чему. Знаю людей, которые делали операции по дорогостоящим квотам и тоже ничего не платили.
Я думаю, ситуацию с амбулаторными больными спустили на тормозах, зная, что лечить бесполезно, ибо нечем (обыватели все никак не могут в это поверить), и диагностировать соответственно тоже, лишняя трата денег. Со стационарными больными деваться некуда, вот медицина кое-как и барахтается, не готовая к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:39     Ответить с цитатой

В чем отличие лечения ковидной и неководной пневмонии? Мой муж лежал в больнице, оба теста отрицательные, кололи разжижающие, давали таблетки против ВИЧ, капельницы ставили, лечили точно так же, как и тех, у кого подтверждённый ковид.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:39     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Рустик писал(а):
bliss19 писал(а):
Рустик писал(а):
bliss19
Полно других профессий, где люди что-то делают по работе в свое личное время.

Не спорю, вот только в нашей стране именно врачи и учителя всем что-то должны и обязаны.


Вы сейчас о чем вообще?
Что должны?
А что можно попросить у врача, когда заболел? Мне уже интересно просто.

Это устойчивое выражение. К врачам одни претензии, должны и обязаны, клятва гипократа и тд. А то что это обычные люди, чьи-то родители, дети - это многих вобще не волнует.


По этому поводу я уже говорила - мы конечно же всех понимаем, в итоге лечить нас некому.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:41     Ответить с цитатой

ромашка 22
Отчима с сатурацией 90 не ложили в стационар, мол до 80, не положено.
И температура была у обоих под 39, и не один день.
И возраст.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:43     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
bliss19 писал(а):

Ну и где тут вина врачей то, если тест делает роспотребнадзор?

Больным людям и их родственникам вообще фиолетово, роспотребнадзор виноват или врачи, если они должного лечения не получают. Понятно, что виновата созданная система здравоохранения, но те, кто ее создал - далеко и ее услугами не пользуются. А пока одни граждане, которые медики, пытаются скудными средствами помочь другим заболевшим гражданам. А власти курят в стороне и рапортуют о победе.

Никто не спорит. Но посты на форуме "врачи не хотят заниматься пациентами" - это какбы не тоже самое. Но почемуто у людей это корень всех бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Рустик
Платная медицина ковидные даже на порог не пускает.
Вот Аперто, клиника, разве что. КТ делают.
Хоть бы государство им выплатила маленько. За помощь то.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нюська
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:44     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):

Нюська
Данные передают в роспотребнадзор, они там занимаются распределением что куда зачем. Причем тут врачи?

Не так написала)) Да я как раз чиновников и имела ввиду, а не врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Рустик
Платная медицина ковидные даже на порог не пускает.
Вот Аперто, клиника, разве что. КТ делают.
Хоть бы государство им выплатила маленько. За помощь то.


Так и остается только один вариант - заниматься самолечением.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
[quote="bliss1
Я думаю, ситуацию с амбулаторными больными спустили на тормозах, зная, что лечить бесполезно, ибо нечем (обыватели все никак не могут в это поверить)у.

При этом врачи лечатся , схем лечения тут выложено немало.
Только вот нам тут в этой теме пишут,, что такое лечение нельзя проводить без назначения и наблюдения врача. А где взять такого врача, который бы назначил и наблюдал?
Ни платно, ни бесплатно нет таких врачей сейчас :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах