Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:15     Ответить с цитатой

Хюльдра
Откуда я знаю, какое оно. Но я его получаю. А если бы не обследовалась, то не известно до чего дотянула. Потому что у меня нет симптомов.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:21     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Хюльдра
Откуда я знаю, какое оно. Но я его получаю. А если бы не обследовалась, то не известно до чего дотянула. Потому что у меня нет симптомов.
А по каким симптомам отправили на КТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Непростая
Вообще, врач как бы не имеет права сказать: лечиться не надо, само пройдёт или лечись - не лечись, а на все воля божья.

Насчёт концентрации больных - это очевидно, куда побегут те, кто обнаружил у себя симптомы и верит в то, что ковид надо лечить чем раньше, тем лучше. Любое медучреждение это повышенная концентрация больных по умолчанию.
Кстати, те же больницы это рассадники зловредной резистентной флоры, к сведению любителей при нетяжелом течении лежать там, чтобы глотать таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, те же больницы это рассадники зловредной резистентной флоры, к сведению любителей при нетяжелом течении лежать там, чтобы глотать таблетки.

Веселенькая перспективка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:41     Ответить с цитатой

SW
Отсутствие запахов и вкусов. Первая терапевт сказала, само пройдет, ну бывает такое. А вторая отправила.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
SW
Отсутствие запахов и вкусов. Первая терапевт сказала, само пройдет, ну бывает такое. А вторая отправила.
И ничего кроме этого не беспокоило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:45     Ответить с цитатой

SW
Один день температура. Если честно, я думала, что день отлежусь и пойду на работу. Но потом стала читать интернет и приходить к выводу, что все-таки надо присмотреться к состоянию.
Отдышки у меня нет, болей в спине тоже. Я читала, что это признак пневмонии и на основании этого отправляют на КТ.
Легкие при прослушивании чистые, дыхание хорошее. А вот КТ показывает наличие.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:47     Ответить с цитатой

[quote="Bayleys"]SW
Один день температура. Если честно, я думала, что день отлежусь и пойду на работу. Но потом стала читать интернет и приходить к выводу, что все-таки надо присмотреться к состоянию.
Отдышки у меня нет, болей в спине тоже. Я читала, что это признак пневмонии и на основании этого отправляют на КТ.
Легкие при прослушивании чистые, дыхание хорошее. А вот КТ показывает наличие.[/quote а сатурация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Потому что у меня нет симптомов.


Вообще? Ни кашля, ни усталости?

Я в раздумьях, не знаю идти на КТ или нет. У меня уже дней 5 температура 36,8-36,9 (рабочая у меня четко 36,6 всегда). И нет никаких респираторных проявлений, одышки, усталости, ломоты, потери нюха и т.п. Вообще ничего. Но есть совершенно неадекватная потливость и тахикардия около 90-95 на минимальное бытовые движения руками на высоте плеч и выше. Любые другие физические движения сколько угодно без какой-либо реакции. Но почему-то именно на поднятые руки организм реагирует достаточно резко. Никогда в жизни такого не было. Я несколько дней просто удивлялась, а сегодня что-то испугалась - не может это быть симптомом пневмонии? Записалась на КТ на пятницу...и вот думаю, идти или нет. Так то на каждый "чих" на КТ бегать тоже вроде как бред. Да и подцепишь там гарантированно. Но и страшно запустить, потом поплохеет резко на поражении свыше 75% и привет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65455
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Bayleys
Вы получили специфическое лечение вирусной пневмонии?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Непростая
Вы врач ковидного стационара, что так уверенно заявляете о фактах?
Способ снизить распространения болезни - как раз не шататься по лабораториям и мед центрам, где концентрируются потенциально больные.




Пустынный Гемотест - в каком-нибудь Магните в пятницу вечером в сто раз хуже эпидемиологическая обстановка. Обрабатыают после каждого человека. Больше двух клиентов в офисе физически быть не может. :aga-aga:

Цитата:
Вы получили специфическое лечение вирусной пневмонии?

Родственники мои получили, их начали лечить до госпитализации и это предотвратило некоторые осложнения. Хотя против них были возраст, пол, сопутствующие заболевания. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Darya
На тот момент кроме отсутствия запахов не было ни температуры, ни болей, ни отдышки. Сатурация 98% Пульс в норме, он у меня низковат обычно, но такой же низкий. Фитнес- браслет отслеживает, поэтому я в курсе.
Вот сейчас слабость сильная, не хочется ничего делать, потому что какая-то физическая тяжесть.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Я просто смотрю на родственников и знакомых, мы разом заболели. Трое в больнице уже.как-то страшно.
Че в марте сидели по домам, когда сейчас пик заболевания.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14313
В дневниках: 65455
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Darya
сдайте на ранние антитела анализ, ОАК - будет видно по крови что что-то происходит. Есть много инфекционных заболеваний с тахикардий и субфибрилитетом, есть заболевания щитовидной железы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 19:02     Ответить с цитатой

Какая-то безнадега к меня пошла, ощущение, что никогда этот ковид на спад не пойдет. Уже четыре месяца он с нами (в Новосибирске), но все только хуже. Вот уже народ и по второму кругу болеет, да еще и тяжелее, чем первый раз :o Вакцину когда еще сделают, да и побочка у нее, по слухам..
Но как-то же пошло на спад в некоторых странах... Но мы, похоже, к этим счастливчикам не относимся.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Я просто смотрю на родственников и знакомых, мы разом заболели. Трое в больнице уже.как-то страшно.


Ну у Вас потеря обоняния и заболевшее ближайшее окружение - уже вполне себе весомые доводы в пользу кт.

У меня никто вроде не замечен поблизости. И симптомы неочевидные. И к терапевту не сходишь, ибо там все сейчас ковидные.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

llazy писал(а):
Darya
сдайте на ранние антитела анализ, ОАК - будет видно по крови что что-то происходит. Есть много инфекционных заболеваний с тахикардий и субфибрилитетом, есть заболевания щитовидной железы.


Спасибо! Лучше на антитела, не ПЦР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 19:09     Ответить с цитатой

Добрый день!
Прождала я сегодня врачей на забор теста целый день, ни ела ни пила. ни кто не пришел. я на изоляции выйти не могу муж поехал в поликлинику ему сказали ничего не знаем по тестам ни какой инфы у них нет и вообще до трех дня тестируют. тест тестом а как же моя пневмония двухсторонняя и мой больничный? теперь думаю что мне заново врача вызывать, девочки как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах