Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Родниковская болтушка. Том 56
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:29     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Все поняла, почему тогда детей оставляют на второй год кто не сдал этот экзамен?
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:29     Ответить с цитатой

Рыська2011 писал(а):
Sh@nyushk@
Если в 4 классе перейти на такое образование то не нужно сдавать этот экзамен тогда? Или это от школы зависит?

не нужно) почитайте закон об образовании. Тут на см есть тема про СО, мне кажется я вас там видела уже, нет?) там много полезной информации.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:30     Ответить с цитатой

Рыська2011
Скорее всего, на 2 год оставят по результатам оценок годовых, а не именно ВПР.
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Рыська2011 писал(а):
Sh@nyushk@
Все поняла, почему тогда детей оставляют на второй год кто не сдал этот экзамен?

а это уже не правомерно. По впр не выставляют оценки за год, но тут каждая школа может пугать так как ей выгодно. Просто многие родители не знают своих прав и прав своего ребенка, к сожалению( ну и иногда бодаться с руководством не каждый готов...отстаивать права своего ребенка...раньше это было не принято, школа всегда права)

Добавлено спустя 28 секунд:

tomtit писал(а):
Рыська2011
Скорее всего, на 2 год оставят по результатам оценок годовых, а не именно ВПР.

да, скорее всего.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Да была,но я потеряла тему эту :haha: у меня у знакомых ребенка оставили на второй год в 4 классе из за не сдачи экзамена этого :-(

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

tomtit
Возможно, ну у нас педагоги могут подвести хорошо всё если захотят и дружно :aga-aga:
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Рыська2011 писал(а):
Sh@nyushk@
Да была,но я потеряла тему эту :haha: у меня у знакомых ребенка оставили на второй год в 4 классе из за не сдачи экзамена этого :-(

я подозреваю, что просто пуганули, что типа из за впр. У меня сестра просто написала заявление в школу на отказ от сдачи впр в 4м классе, приняли и слова не сказали. ЕЕ ребенок не сдавал. Ребенок отличник, просто посчитали не нужным эту лишнюю нервотрепку и правильно сделали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:39     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
А как это по закону можно не сдавать? Все сдают :haha: ну не все отличники, поэтому директор не подпишется на такое точно :haha:
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Рыська2011 писал(а):
Sh@nyushk@
А как это по закону можно не сдавать? Все сдают :haha: ну не все отличники, поэтому директор не подпишется на такое точно :haha:

что имеено все сдают? впр? так я и пишу вам езще раз, вы почитайте законы об образовании. впр Рекомендован, но не обязателен. Остальное уже как раз и есть "бодание" со школой) не хотите "бодаться" сдавайте, ни кто отговаривать не будет) а учитель ни когда не скажет "дети, кто не хочет может не сдавать", сами понимаете какой процент детей согласится, а какой откажется) конечно все будут сдавать)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:45     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Ну да все верно :give_heart:
Где законом прописано что можно этот экзамен не сдавать? Сейчас какие методы родители использовать могут? Вопросов много :-) главное знания законов :oops:
Надо почитать ещё раз спасибо :give_heart:
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 0:51     Ответить с цитатой

Рыська2011 писал(а):
Sh@nyushk@
Ну да все верно :give_heart:
Где законом прописано что можно этот экзамен не сдавать? Сейчас какие методы родители использовать могут? Вопросов много :-) главное знания законов :oops:
Надо почитать ещё раз спасибо :give_heart:

я вам не подскажу где написано, именно ссылку не дам, надо искать, у меня нет времени) гугл вам в помощь ;) я думаю проблем с поиском не будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 7:10     Ответить с цитатой

Рыська2011 писал(а):
Sh@nyushk@
Все поняла, почему тогда детей оставляют на второй год кто не сдал этот экзамен?

Кто вам такое сказал. Ни кого не оставляют на второй год. После 4 класса сдается ВПР- это показатель качества работы учителя. На сколько ученик усвоил материал. Оценка даже в дневник выставляется по желанию.
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16321
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 8:43     Ответить с цитатой

Девочки по поводу образования, да аттестации и экзамены можно не сдавать и к школам не прикрепляться, для получения аттестата сдается только аттестация за 9 класс, но чтоб её сдать надо аттестоваться за все предыдущие классы. Вот такая вот система. Если ребенок не прикреплен не ни к одной из школ по месту регистрации могут возникнуть вопросы у опеки, но это только в случае если вы в опеку будите обращаться(продавать квартиру например при использование материнского капитала, или кто то из доброжелателей стукнет)
Про 211 школу и семейное в средней школе, они не знают что с нами такими делать, и поэтому дочь вернулась на очку( было весело , характер там звездец учителя не все выдерживают) , сразу скажу опыт был не совсем удачный и некоторые взрослые ведут себя гадко.

На счёт ВПР и итоговых контрольных за год,
ВПР не обязательная , и некоторых детей ,неофициально просто просят в это день не приходить.
Итоговая обязательная влияет на итоговую оценку. Но если взять справку у невролога, или невропатолога, или психиатра (форма там особая )контрольную также можно избежать и аттестуют по текущим оценкам. В 9 и 11 справка не спасает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 9:12     Ответить с цитатой

esera
Спасибо!
Я для себя переход на дистантное обучение предполагаю как временную меру - пока не закончится весь этот маскарад. А там посмотрим как пойдёт. Но школа за эти три года так заколебала, если честно, особенно у сына, что вариант СО кажется спасением. Тем более, что началка всё же не так сложна, по сравнению со средней школой.
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 10:16     Ответить с цитатой

esera
Лена, нет такого, что чтобы сдать в 9м надо сдать за все предыдущие. В 9м классе обязательная аттестация как допуск к ГИА и все. Ни каких промежуточных для СОшников в законе не прописано.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Ну всё верно! А как вас допустят к ГИА, если нет аттестации ни за один год? Вот и придётся всё равно всё сдать... Я так понимаю... Проще же сдавать постепенно и планомерно, чем потом в 9 классе всё сразу...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 38 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах