Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Бандитка
В Новосибирске ни осталось ни одной больницы, которая бы работала по прежнему. Везде либо Ковид острый, либо Ковид на долечивании.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Анютко писал(а):
Я думаю что врачи сейчас "зашиваются" по причине того, что многие отказались работать с ковидными. А не потому что очень много больных. Тоже статистику смотрю по прошлым годам и прям какого-то невероятного роста не вижу.
Вспоминаю статью где журналистка ходила "за справкой о смерти", там народу человек 10... полтора года назад также ходила за справкой и было человек 15-20. К тому же мне не верится что прям ВСЯ пневмония ковидная. Были простуды всегда и пневмонии были всегда, просто сейчас внимание все приковано к ковиду
Помню даже раньше скорых на дорогах было гораздо больше чем сейчас

А знаете сколько ещё врачей не могут работать потому что болеют пневмониями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3978
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 18:58     Ответить с цитатой

Анютко
Ошибаетесь очень.
Ни к чему на статистику смотреть, врачи уходят единицы, основная масса все в работе либо болеют.
Пациентов очень много везде, количество скорых на дороге ни о чем не говорит.
Они реально зашиваются и не только они.
К нам летом на Кт порой придёт пневмония пара тройка за месяц.
Не больше.
Сейчас все знают, какая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Кто-то спрашивал, где кт делают.
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 19:20     Ответить с цитатой

morcheeba писал(а):
Мама Алена писал(а):
А откуда вообще взялись данные о смертности? Новосибстат не публиковал. Там только январь-март.
Причем, от 20 мая документ. То есть за апрель-июнь появится где-то эээ..в августе? :eek:
А все остальное вообще не официальные данные, а неизвестно что..

В том и дело, что это информация по запросам сми в органы власти нсо.
Офиц.статистика только за январь-апрель выложена.
А можно подробнее про эту информацию?Где она выложена? ну кроме статей на нгс и тайге :aga-aga:
Я тоже сходила на сайт росстата и нашла там только январь-апрель.
Странно, что СМИ разрешили ее разглашать, а в росстате не опубликовали :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Sonetta
запросы делают уполномоченные лица насколько я знаю. У меня группа была с такими лицами, раньше регулярно кидали документы, а щас почемуто тишина... подозреваю что отказывают в предоставлении данных
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Efimiya писал(а):
Мама Алена писал(а):
А откуда вообще взялись данные о смертности? ..

Отделы ЗАГСа ежемесячно сдают отчеты, и по выдаче свидетельств о смерти в т.ч

Куда? Где можно посмотреть?

Это внутренняя информация (ее не посмотришь просто так). В конце года сдается в статистику, а публикует ли она, через какое время и где - я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 19:31     Ответить с цитатой

MVA-75
скорее тогда болеют, потому что явно каждый из мед персонала (судя по разговорам в соц сетях и на форумах) работает за троих, а то и за пятерых (болеющих или ушедших в отпуск)
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 20:00     Ответить с цитатой

Сделала я КТ, запись ровно за неделю. Пришла к часу дня, на сколько мне и было назначено, видимо, была первой, врач (или лаборант, не знаю, как правильно назвать, кто запись делает) опоздала мин на 10. После попросили подождать в коридоре мин 30 снимки и диск, описание на следующий день на почту. Пока ждала, за мной пришла пара, муж и жена. И все. В течение мин 40 мы были втроём на КТ. Больше в коридоре никого не было, кроме персонала, который неспешно возвращался с обеда. По КТ все в порядке, хотя есть местами уплотнения и фиброз. На антитела поздние сдала, результат положительный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 20:12     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
:eek: местами уплотнения и фиброз это все в порядке?
а где делали?
может они специально так записывают по времени, чтобы небыло толпы в моменте
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 20:24     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Ванильная фантазия
:eek: местами уплотнения и фиброз это все в порядке?
а где делали?
может они специально так записывают по времени, чтобы небыло толпы в моменте

Нет пневмонии, нет (уже?) матового стекла, нет каких-то патологических изменений, с лёгкими все в порядке на данный момент, фиброз и уплотнения ведь говорят о том, что что-то было, но сейчас этого нет, поэтому да, я считаю, что все в порядке. Делала на Одоевского. Возможно специально делают интервал больше между пациентами, где-то читала, что через 10 мин записывают, но здесь нет такого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия писал(а):
Сделала я КТ, запись ровно за неделю. Пришла к часу дня, на сколько мне и было назначено, видимо, была первой, врач (или лаборант, не знаю, как правильно назвать, кто запись делает) опоздала мин на 10. После попросили подождать в коридоре мин 30 снимки и диск, описание на следующий день на почту. Пока ждала, за мной пришла пара, муж и жена. И все. В течение мин 40 мы были втроём на КТ. Больше в коридоре никого не было, кроме персонала, который неспешно возвращался с обеда. По КТ все в порядке, хотя есть местами уплотнения и фиброз. На антитела поздние сдала, результат положительный.

Думаете, специально заставили ждать неделю, хотя было свободное время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 20:44     Ответить с цитатой

Очевидно, кто-то записался и не явился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43109
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
По КТ и антителам получается: Вы точно переболели (и уже можно дышать свободно )
А как муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3978
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 21:20     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
О, так это у меня Вы были)
Только я на МРТ сижу.
Обеда у нас нет, что Вы.
И по расписанию:
У нас расписано каждые 30 мин, Слава богу, пока не заставили каждые 10 мин принимать, поэтому и очевидной очереди нет.
У нас 20 чел проходит за день.
Мы отдаленный район, у нас не так много, как я и писала.
Но из этих 20 человек у 19 пневмонии.
Я в предидущих томах описывала ситуацию с 100 пациентами в Аперто, в Евромеде, тк наши врачи там тоже сидят.
Там рабочий день с 6 утра до 3 ночи.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Мама Алена
Не все приходят, поэтому получаются окошки, но крайне редко.
На 10 дней вперёд все расписано с 8 до 20 у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20691
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 21:20     Ответить с цитатой

У нас тоже запись на КТ через 30 минут.
Для того чтобы люди как можно меньше пересекались.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах