Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93658
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 22:59     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Непростая писал(а):
Инфа про Казахстан:
Подруга сегодня в КЗ приехала, тесты на ковид прям на границе делают. На ней тесты закончились и их закрыли на 2 недели на изоляцию.

А гражданам КЗ в РФ можно? Вообще странно, т.к. официально нигде инфы не нашла, что гражданам РФ можно выезжать из страны - только лечение или командировка...

Я сама не искала. Подруга сказала, что это официальная информация. Среди моих знакомых за время КВ только отсюда туда ездили граждане РФ. Про наоборот я знаю только слухи, что ездят за деньги погранцам. На это слухи

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Иностранка писал(а):
Может кто знает, есть ли вобще какой то порядок что делать работающему человеку после положит. анализа на антитела?? Начальник мужа не знает что делать :-D Женщину у которой оба титра + отправил на больничный а мужу сказал посидеть дома на удаленке, понаблюдать за собой и за членами семьи :eek: ...А Что делать дальше непонятно...Ведь теоретически титры G не пропадут?? Я наверно в субботу сдам антитела...Хотел вобще всех на мазок отправить :-(

Если G, то жить и радоваться, если М, то на изоляцию скорее всего. Смотря что там по титру.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Спросили у брата , делали ли матери, что весной 1,5 мес с пневмонией пролежада тест на ковид - ответ нет. А ведь ее даже из Бийска переводили в Барнаул из-за плохого состояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Непростая
Немного выше я описывала ситуацию - у него только G положительно, М отриц. Вот я и говорю - смысл отправлять мужа на удаленку, чего ждать-то будут - они просто сами не знают что делать :D
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93658
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 23:24     Ответить с цитатой

Иностранка писал(а):
Непростая
Немного выше я описывала ситуацию - у него только G положительно, М отриц. Вот я и говорю - смысл отправлять мужа на удаленку, чего ждать-то будут - они просто сами не знают что делать :D

Никакого смысла вообще. Смысл есть в том, чтобы дать директору ссылку на то, что это означает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 23:29     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
В Крыму тоже все плевать хотели на маски, а ковида нет
Народ с 15 июня там оттопыривается по полной, а всплеска нет

Это хороший знак, мне кажется,
И в Сочи также
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28174
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 23:44     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
ol_e4ka
Цитата:
В Крыму тоже все плевать хотели на маски, а ковида нет
Народ с 15 июня там оттопыривается по полной, а всплеска нет

Это хороший знак, мне кажется,
И в Сочи также

Знак хороший, я всеми руками ЗА!!! Просто непонятненько)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
https://sib.fm/news/2020/07/01/rezhim-polnoj-samoizolyatsii-otmenili-v-novosibirske-s-1-iyulya

Режим самоизоляции отменили в Новосибирске :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Особенно в последние недели он был, угу.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 23:49     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):

Особенно в последние недели он был, угу.

Ну так и смысл надувать щёки и прописывать правила, которые никто не соблюдает?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18346
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 0:47     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Знак хороший, я всеми руками ЗА!!! Просто непонятненько)))

Так солнце же! От ультрафиолета не только рак кожи появляется, но и вирусы быстро дохнут.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 1:26     Ответить с цитатой

Lira1405 писал(а):
Девочки, у меня температура 39, ломота. Где почитать у кого были какие симптомы и подтвердилась корона? Тему листала, но все вразноброс🤭
Кто что делал в этом случае?

вам к гинекологу надо с этими симптомами - у вас или метрит или лактостаз, еще послеродовый период не кончился если линеечка не врет
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 1:30     Ответить с цитатой

Мышь городская
Как объяснить всплеск в Пакистане, в Бразилии?
Италия, Испания... Там же тоже ультрафиолет.
У Американцев сейчас всплеск во Флориде и Калифорнии?
Странный вирус. Странно действует на людей, странно распространяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2729
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 6:06     Ответить с цитатой

=Mila=
Контактов не было, хожу с ребёнком гулять только и всего, в магазины продуктовые захожу. Ещё вчера замёрзла в тени во дворе и ветер был. Но просто у меня такой температуры никогда не бывает.
С грудью все норм, в плане лактостазов нет их.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 6:51     Ответить с цитатой

Код:
Почему одни переболевшие COVID-19 пациенты получают выраженный стойкий иммунитет, а другие практически не получают его вообще, рассказала на своем youtube-канале профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова.

Вирусолог напомнила о трех стадиях течения новой коронавирусной инфекции у человека. Первая — стадия, на которой идет активное размножение вируса внутри организма хозяина, но отсутствуют симптомы заболевания. На этой стадии человек уже способен быть распространителем инфекции.

«Примерно 40% людей получили вирус от носителя в бессимптомной стадии», — отмечает Баранова, подчеркивая, что у многих людей вирус так и не переходит на вторую стадию.

Вторая стадия сопровождается симптомами, например кашлем и температурой. Иногда болезнь переходит в третью, тяжелую стадию, сопровождающуюся одышкой, цитокиновым штормом (потенциально летальная реакция иммунной системы организма, приводящая к разложению тканей) и расстройством коагуляции (повышением свертываемости крови).

На первой стадии организм подавляет размножения вирусов с помощью интерфероновой системы, на этой стадии организм уже распознает вирус, но еще не вырабатывает антитела. С середины второй стадии заболевания организм включает в борьбу с вирусом выработанные антитела.

Комментируя новые исследования китайских ученых, Баранова отметила, что у 7−8% переболевших пациентов второй и третьей стадии не было обнаружено антител. «Это значит, что они избавились от вируса путем собственного интерферонового ответа. У этих людей нет антител, а значит, нет иммунитета», — поясняет ученый.



Подробности: https://regnum.ru/news/society/2952528.html

Непонятно только почему 7-8%, если на данный момент уже идет речь о порядка 30% бессимптомных... у них по этой логике тоже не должно быть АТ
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 8:20     Ответить с цитатой

Анютко
Первая стадия - 40%, они не образуют антител. Вторая и третья стадии вместе - 60%. Из них 7-8% тоже не образуют антител. Я так это понимаю.
Надо еще ее канал посмотреть, что она там рассказывает о последних данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 8:41     Ответить с цитатой

Интересно, а как тогда прививка даст иммунитет?
Или там какие-то другие механизмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 8:48     Ответить с цитатой

Бригид
то есть у всех бессимптомных нет АТ?

Добавлено спустя 52 секунды:

Мама Алена
наверно примерно на год и даст иммунитет. Если не на сезон....
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах