Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 17:29     Ответить с цитатой

Всем спасибо,за ответы! :give_heart: Пойдет к терапевту ;)
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 17:56     Ответить с цитатой

МонЯ81
Но вы в санатории все равно про справку об отс ковида уточните.. Мало ли.. Вдруг у них свои местные какие то постановления действуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Чувствую себя инородным телом в Бийске . Кто говорит, что в НСКе люди маски не носят, скатайтесь сюда. Кафехи частичного работают ленточками обтянуто, но за столами стдят. Тут вообще почти нет людей в масках. Даже в магазине. Зато сразу же бригаду космонавтов на улице увидели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 18:22     Ответить с цитатой

Стала известна доля переболевших COVID-19 в Новосибирске
За период с 18 мая в городе было проведено 13,3 тысячи тестов на антитела к коронавирусу
Код:

В Новосибирске за период с 18 мая было проведено 13,3 тысячи тестов на антитела к коронавирусу. У 14,4% людей, сдавших их, они были выявлены.

- Среди крупных городов Сибири, в Новосибирске самая высокая доля переболевших COVID-19. На втором месте - Кызыл с показателем в 11,6%, на третьем месте находится Красноярск с показателем - 8,9%, - сообщается в данных по мониторингу компании «Инвитро».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Бригид
То есть по факту каждый седьмой уже переболел, насколько я понимаю.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Чувствую себя инородным телом в Бийске . Кто говорит, что в НСКе люди маски не носят, скатайтесь сюда. Кафехи частичного работают ленточками обтянуто, но за столами стдят. Тут вообще почти нет людей в масках. Даже в магазине. Зато сразу же бригаду космонавтов на улице увидели.

Такую же картину я наблюдала в Ялте неделю назад. Они вообще не слышали о ковиде))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Бригид
Вот если бы возможность иметь вообще всем на антитела сдать, чтоб реально понять, сколько переболели.
Я в пятницу сдам КТ, ну будет у меня пневмония коронавирусная, внесут ли в список больных ? Думаю, нет
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Ну это ведь доля из тех, кто сдавал тест. А сдают тест в большей массе как раз те, кто скорее всего знает или подозревает, что уже болел. И думаю только малая часть сдавших, чтоб справку предъявить куда-нибудь.
Я вот не болела, справку у меня никто не требует, зачем бы я пошла сдавать такой тест, незачем.
Поэтому , я думаю, все-таки меньший процент переболели, мне кажется, что меньше 10%.
И я так понимаю, что пока 50% населения не переболеют, спада не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 19:01     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Стала известна доля переболевших COVID-19 в Новосибирске
За период с 18 мая в городе было проведено 13,3 тысячи тестов на антитела к коронавирусу
Код:

В Новосибирске за период с 18 мая было проведено 13,3 тысячи тестов на антитела к коронавирусу. У 14,4% людей, сдавших их, они были выявлены.

- Среди крупных городов Сибири, в Новосибирске самая высокая доля переболевших COVID-19. На втором месте - Кызыл с показателем в 11,6%, на третьем месте находится Красноярск с показателем - 8,9%, - сообщается в данных по мониторингу компании «Инвитро».


интересно, значит ли это что к сентябрю переболеют еще 14,4%? итого будет около 30 и это уже существенный показатель!
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 19:10     Ответить с цитатой

Риск повторного заражения при этом полностью не исключается, информации для окончательных выводов недостаточно. Есть предположение, что вероятность повторного заболевания для человека, в крови которого обнаружены антитела к коронавирусу, очень мала, по крайней мере, в течение первого года. В дальнейшем иммунитет может ослабевать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Смотрю одного блогера. Она фельдщер на скорой в Москве. Переболела бессимптомно.
Сейчас сдала на антитела - антител НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Кариша-76
какие именно антитела она сдавала? их вроде 2 или 3 вида...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Irina-V
это как с гриппом наверно. каждый год прививаться или болеть
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Кариша-76, если симптомов нет было, антител нет, откуда уверенность, что болела? Ничего не понимаю.. Или у нее тест положительный был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Кариша-76
Тест косячный первый или второй. Или может быть антитела не сформировались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 19:54     Ответить с цитатой

а вот кто знает как антитела вырабатываются? я считала что именно при температуре и вырабатываются. А если температуры нет, то организм принимает вирус как "своего" соответственно какие могут быть антитела?...
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах