Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:50     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Bayleys
А терапевты без защиты принимают? Хотя бы в масках?

В масках, с антисептиками. Меня врач слушала, прям хорошо так прослушивала, не боялась.
Но я тоже в маске, перчатках.
Я, кстати, уже к маске привыкла за последний месяц, она уже не так давит и дышать не тяжело.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:50     Ответить с цитатой

Заболели у меня недавно пальцы на руках. Пошла в ПК, то одно, то другое, диагноз толком поставить не могут, палец болит :-(
Так вот. Почти все врачи, физиотерапевты, медсестры без масок, либо они спущены на подбородок.
И пациенты такие же, маску снимут и рассказывают регистратору насколько сильная у них температура.
Вчера ходила на физио, медсестра в марлевой маске на подбородке и с глубоким грудным кашлем. :aga-aga:
20 поликлиника на 1905 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:51     Ответить с цитатой

Мираж
:obnim: спасибо!
девушки, дискуссию о психосоматике и т.д. и т.п. перенесла в околоковидную болтушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109739074#109739074
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93668
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Кто-то тут про маску на голосовании писал, пришла в сбер сегодня, мне карту надо было получить, так попросили маску спустить, с паспортом сверяли))) в сбер сходить - это ван не судьбу Конституции решать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 22:56     Ответить с цитатой

На почте сегодня была, толпа, дистанции никакой, часть без масок, у половины маски спущены, включая сотрудников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 23:04     Ответить с цитатой

для тех, кому невтерпеж слетать куда-нибудь, пока билеты дешевые

Цитата:
С 6 июля в Санкт-Петербурге возобновят свою деятельность государственные музеи и государственные учреждения культуры, осуществляющие выставочную деятельность, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Кроме того, открываются плавательные бассейны и фитнес-центры (за исключением находящихся в зданиях торгово-развлекательных и торговых центров и комплексов), негосударственные бани и банные комплексы (исключительно в части работы помывочных зон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 23:58     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Вот ,кому интересно,можно посмотреть схему лечения короновируса.Нашла на одном сайте.

Это фейк🤗 писали уже об этой «схеме»... https://factcheck.kz/health/fejk-protokol-terapii-u-pacientov-s-podozreniem-na-covid-19-na-ambulatornom-etape/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 0:08     Ответить с цитатой

morcheeba
Ну по крайней мере,лекарства некоторые не выдуманные и людям их назначают.Никто не призывает,лечиться по этой схеме,все назначения должен ,делаеть врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 0:52     Ответить с цитатой

М32
Согласна с вами!🤝
Вообще, в этой теме уже пытались сделать некую подборку рекомендаций по лечению - в конце предыдущего тома, но пришли к общему мнению, что это очень неоднозначно и может быть даже опасно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 3:39     Ответить с цитатой

А я вот тему каждый день читаю, но так и не поняла, если случится, чем все-таки лечиться.
Девочки много вариантов лечения выкладывали -все разные и какая из них оптимальная-непонятно. Какие лекарства из этих схем действительно помогают, а какие , как некоторые здесь писали -фуфломицины, а какие много побочки вызывают или просто малоэффективны и пр.
Здесь много писали в теме, что не нужно схемы выкладывать, что лечение должен врач назначать. Только вот загвоздка- врачу из поликлиники у меня нет доверия. Папе врач при подозрении короны назначил такое лечение, что я до сих пор удивляюсь её назначениям...Ни логики, ни системы. И вообще никаких совпадений с рекомендациями Минздрава.
Конечно, можно предположить, что по схеме из протокола Минздрава врачи назначают лечение только, когда есть подтвержденный тестом диагноз. Но надо быть реалистом, тест мне дома никто делать не будет, и как в этом случае лучше лечиться, чтоб не запустить болезнь, я так окончательно и не поняла. А ведь в самих рекомендациях написано, что лечение должно быть обязательно, дабы не допустить жизнеугрожающего состояния.
Наверное, следует тогда лечиться по одной из 3 схем , предложенных для лёгкого состояния. Интересно, а эти лекарства из протокола минздрава, по рецепту или свободно продаются и вообще есть ли в аптеках...

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

И вот в том же протоколе Минздрава в качестве профилактики указан интерферон альфа. В аптеках его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 3:48     Ответить с цитатой

Ленчоус
Цитата:
А я вот тему каждый день читаю, но так и не поняла, если случится, чем все-таки лечиться.

Врачи и ученые по всему миру годами учатся, десятилетиями практикуются и то понять не могут, чем это лечить. А вы аж целую тему на женском форуме каждый день читаете и не поняли, надо же :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 7:08     Ответить с цитатой

У меня такое ощущение что я в параллельной реальности живу... куда бы я ни пошла все в масках - в поликлинике, в магазине, в сбере - все в масках ,никто не спускает. Разве что дети как правило без масок, но я и на своих одеть не могу, они их снимают практически мгновенно :-(

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ленчоус
мне кажется сейчас экспериментируют в основном с лечением. Лечат как обычный вирус, потомучто нет лекарства именно от короны. Кому что помогает, ориентируйтесь на те средства, которые вам помогали обычно при ОРВИ. Я вчера маме свои увезла, не знаю насколько ей поможет :idontno: лишь бы хуже не стало
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Цитата:
После снятия ограничений в Москве ситуация с коронавирусом улучшается в городе каждую неделю, опасность новой вспышки коронавируса миновала, сообщил Сергей Собянин.

«Многие даже потирали ручки: смотрите, преждевременно вы это сделали (отменили ограничения), не надо было этого делать, сейчас ужасное что-то будет. Ничего ужасного не произошло. Прошли все эти пики, прошли ситуации, когда было крайне опасно, что опять взлетит наверх», — сказал Собянин в эфире телеканала «Россия-1».


Думаю, у нас будет снятие очередных ограничений ДО объявленного Травниковым 1 августа. Тем более обозначилась тенденция к снижению, по крайней мере в официальной статистике.
Собянин для губернаторов ориентир, и тут наш явно не угадал, куда ветер дует и что сейчас экономика в бОльшем приоритете.


Многие конечно не согласились с тем, что я писала, но все так и получилось. Общую самоизоляцию отменили в Новосибирской области с 1 июля.

https://tayga.info/156582?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Цитата:
В Новосибирской области с 1 июля снят режим «общей самоизоляции», следует из опубликованного постановления губернатора Андрея Травникова. Он изменил свое же постановление «Об ограничении доступа людей и транспортных средств», убрав из документа положения, которые предписывали жителям покидать дома только по определенным целям.

Теперь ограничения состоят лишь в социальном дистанцировании в общественных местах (1,5 метра) и соблюдении там масочного режима. Кроме того, гражданам рекомендовано «отказаться от посещения массовых мероприятий (в том числе деловых, культурных, развлекательных и спортивных)» и «воздерживаться от посещения мест массового скопления людей».

При этом ограничения на участие в массовых мероприятиях не должны действовать на съезды политических партий, избирательных объединений, зарегистрированных кандидатов в депутаты муниципальных советов и заксобрания. Более того, официально разрешено проводить массовые мероприятия «для формирования сбора предложений по наказам избирателей».

Травников оставил режим «общей самоизоляции» для людей, которые старше 65 лет. «Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения», — заявляется в постановлении.

Ограничения установлены до 1 августа.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93668
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 9:41     Ответить с цитатой

Ленчоус
Цитата:
вот в том же протоколе Минздрава в качестве профилактики указан интерферон альфа. В аптеках его нет

Разобрали? Раньше продавался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 10:22     Ответить с цитатой

Forte писал(а):


Многие конечно не согласились с тем, что я писала, но все так и получилось. Общую самоизоляцию отменили в Новосибирской области с 1 июля.

Травников оставил режим «общей самоизоляции» для людей, которые старше 65 лет. «Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения», — заявляется в постановлении.

Ограничения установлены до 1 августа.

Ну, собственно, это логично. Никакой самоизоляции и не было фактически. А что действительно было из ограничений - он продлил до 1 августа. Ну, разве вот зоопарк открыли.
ТЦ, общепит, театры, фитнес, бассейны..закрыты же, как и были? Или я что-то попустила?
А лагеря детские, интересно, открыли сезон? Что-то ничего не пишут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах