Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):

Давайте сделаем другую тему (наверняка уже даже и есть, не первый неофит делится тем, как всё просто). А здесь хотелось бы узнавать про коронавирус.
Пожалуйста.

Было бы неплохо :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Шоколадная конфета
Сколько раз слышала про эту самую психоматику...
Со временем больше прихожу к выводу, если врач с порога начинает говорить о психосоматике, бежать надо от такого врача. Ведь если бы послушали, такого результата бы сейчас не добились.
А ведь как "прекрасно", залил в уши пациенту чего-то там, метафизического и лечить не надо. Не надо процедур, лечения по квоте, аппараты выдавать, реабилитацию оказывать...Все можно списать на психосаматику, какая экономия для государства.
Ведь есть обследования, которые все показывают, но проще списать на психосоматику.
В ситуации с кв вопрос будет очень актуальным. Бежать от таких врачей, как можно дальше. Обследоваться, лечиться, реабилитироваться после осложнений. Вариантов других нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 18:20     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Скрытый текст:
у моего большие проблемы со здоровьем. И я очень не люблю советы в стиле "чужую беду руками разведу".
Но я и не захожу в темы таких советчиков. Пусть восхищаются открывшимся им тайным знанием без меня.
А здесь - обсуждение коронавируса, который может коснуться каждого. И не хочется продираться через демагогические рассуждения "это так, потому что это так, но не всем дано понять".
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Бригид
Гленна
Дамы, благодарю за понимание :hello:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
я вам не оппонент, я поделилась тем что знала (началось как раз по теме). Все кто не согласен могли пройти мимо и не вступать в диалог
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:43     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
-астра-
на лекциях говорили про банан, первоисточник не искала
на анну фрейд меня не хватило (вроде, по легенде, первоисточник она)

Скрытый текст:
https://ru.wikiquote.org/wiki/Зигмунд_Фрейд

а про банан это анекдот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 20:56     Ответить с цитатой

девушки, которые обсуждают здесь СЗ и пособия по безработице, если вам будет удобнее,я могу перенести ваш разговор в отдельную тему,пишите, если нужно.
модератор
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 23:53     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
О_лесик
в "особых детях" есть про метод максимовой, но дело не в фамилии
нейропсихология и нейрофизиология - вот и боковое хождение, неравномерность тонуса

в ту же степь семенович, фельденкрайз и тд и тп
никаких чудес и фамилий


просто нудная физиология
медикам "не до ерунды", а психологам "ой, блин, физиология! скуучно.."

Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата:
И иногда что-то происходит просто потому, что происходит и бесполезно в этом искать какие-то смыслы и причины.
_________________

"Иногда банан - это просто банан :cool: " З. Фрейд


У Максимовой лично я тоже была с ребенком, когда она несколько лет назад в нашу Ласку приезжала с семинарами и на дочери тоже показыывала и рассказывала все, но результата у нас не было, хотя все дома потом как она учила делали)))
Филяев круче :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93106
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Мышь городская писал(а):
Переход на карты МИР отсрочили до 1 октября.

Ну елки-метелки! А я тут срочно получала :haha:

Аналогично :lol: но это, правда, заняло 1 минуту в приложении и 3 минуты на получение в отделении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22269
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 0:56     Ответить с цитатой

О_лесик
Я была на приеме у платного дерматолога.
Первый вопрос от нее - а вы сами то как думаете, что у вас?
Потом начался рассказ за какой орган отвечает каждый палец руки.
Я как бы сама понимала, что кожа на пальцах потрескалась после приема антибиотиков и печень среагировала. Но мне за деньги врачи еще ни разу по руке не гадали.)))
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23988
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Рустик
После приема платного дерматолога я поняла, что мне срочно нужны анализы за 5 тыщ рубликов и лечение вплоть до голодания, мне чуть ли не весь организм осмотерли. Я даже напугалась слегка, где такую пакость подхватить смогла.
И поехала я, тадаммм, в КВД на Объединения. Ну наследственность, экзема, антисептики и сухая кожа, два крема (500 рублей), рекомендации и через неделю у меня чистая кожа.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Рустик
И я удивлена, там так четко соблюдается дистанция и обработка. Народу почти нет, все в масках, все четко по времени, очереди и анализы там же, поднимись на 4 этаж, вот тебе лаборатория.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22269
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Рустик
После приема платного дерматолога я поняла, что мне срочно нужны анализы за 5 тыщ рубликов и лечение вплоть до голодания, мне чуть ли не весь организм осмотерли. Я даже напугалась слегка, где такую пакость подхватить смогла.
И поехала я, тадаммм, в КВД на Объединения. Ну наследственность, экзема, антисептики и сухая кожа, два крема (500 рублей), рекомендации и через неделю у меня чистая кожа.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Рустик
И я удивлена, там так четко соблюдается дистанция и обработка. Народу почти нет, все в масках, все четко по времени, очереди и анализы там же, поднимись на 4 этаж, вот тебе лаборатория.

Я не сейчас ходила.Развернулась и пошла в поликлинику)))
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23988
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Рустик
Ну я же, как умная женщина, в поликлинику в пандемию не пошла :lol: Как оказалось, что и к платным не надо было тоже.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 14:33     Ответить с цитатой

Talina Вот у меня ровно обратное наблюдение по дерматологам. Муж в поликлинике трех дерматологов обошёл за 3 года. Никакого улучшения, как и не ходил. Платный дерматолог решил проблему за 1 приём и лекарства тысячи на 1500. Два года прошло - ни единого обострения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Платный дерматолог решил проблему за 1 приём и лекарства тысячи на 1500.

Поделитесь контактами, пожалуйста? Результативный дерматолог такая редкость нынче, хоть платный, хоть бесплатный(
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 14:37     Ответить с цитатой

Мышь городская Панарин Олег...отчество забыла. Загуглите, у него сайт есть с контактами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах