Новости сайта и форума Sibmama 
ГОВОРЯТ ДЕТИ: НОВЫЕ СМЕШНЫЕ ФРАЗЫ НАШИХ МАЛЫШЕЙ
А вы знаете, почему кукушка не вьет гнезда?..
Энкопрез, каломазание у ребёнка 4 лет

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulakuva
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.06.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 13:32    Заголовок сообщения: Энкопрез, каломазание у ребёнка 4 лет Ответить с цитатой

Здравствуйте, сыну 4 года. Данная проблема у нас появилась давно, наверное как начал ходить на горшок, но временами пропадала, и снова появлялась. Были периоды, когда нормально ходил сам по большому на горшок, без проблем. Но потом повели в садик, и там эта проблема усилилась. Сам по себе ребёнок очень активный, впечатлительный. Очень эмоциональный. Происходит всё так. Замечаю по сыну. Когда прячется, глаза виноватые, значит уже трусы испачкал, или хочет в туалет. Говорю, пошли на горшок садиться, он отказывается, говорит, всё уже не хочу. Либо садится, и тут же встаёт без результата. Когда в итоге покакает, кал не сухой не твёрдый. Это не запор. Замечаю, что как бы боится этого, стесняется. Если на улице гуляем. Тоже может резко остановиться, ноги зажать, я уже слежу за этим, сразу говорю ему, чтобы бежал на горшок или на унитаз (есть специальная насадка детская, и он умеет на унитаз садиться) он либо отказывается, особенно когда интересная игра, либо говорит, "только не ругай, я испачкал трусики" и так постоянно, из-за того что терпит мажет трусы по несколько раз на дню. Приходится сидеть дома в ожидании когда сделает дело, чтобы куда-то пойти. Я ему объясняю, что будет болеть живот, что терпеть не хорошо, а вредно, что ничего страшного нет в том, что хочешь какать, это нормально, что ничего он не пропустит и никто никуда не денется, если на пару минут отвлекешься от игры... Но такое ощущение что всё только усугубляются. Раньше он был маленьким, я списывала на неумение контролировать этот процесс, а сейчас он уже много чего соображает, и сам понимает, что это не очень хорошо, но почему то продплжает упускать в трусы ((( я уже в отчаянии. В садике тоже через раз ходил в туалет, мне уже в садик его из-за этого не хочется отдавать после карантина, не знаю что уже делать. Помогите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Lulakuva
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.06.20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Вот так форум, даже никто не отвечает....

Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
В дневниках: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 1:42     Ответить с цитатой

Lulakuva, вот посмотрите этот пост, вроде по вашей теме

Скрытый текст:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

Перейти: