Новости сайта и форума Sibmama 
[Конкурс Сибмамы]
"САМОЕ КРАСИВОЕ ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ 2020"
Участвуйте и выигрывайте!
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
В дневниках: 9
СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 11:24     Ответить с цитатой

Мы стали гулять сразу по часу ,сейчас по 2 ч,лежит на лавочке ,когда устает в корсете. Дома ,с недавнего времени ,ходит постоянно в полужестком Орлетт. Лежит мало,т.к гиперактивная,напоминаю каждые 15 мин, чтобы легла.
Жёсткий ей давит ,но на улице когда с подружками играет,надеваем его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Титуша-мамочка
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 12:22     Ответить с цитатой

blizzard
Здравствуйте. Мы ломали 1.5 года назад спину.итог 4 позвонка.после 6 месяцев корсета стали садиться. В Корсете ходила исправно.когда не лежала все время.и уроки стоя .на домашнем обучении полгода.. А когда через 1 год сделали снимок сказали что все срослось но компрессия еще осталась.сейчас уже 1 год и 7 месяцев. Бегаем по чуть-чуть,качается на качелях и самокат .все пока.ни роликов,ни горок ни велосипеда. да раньше не носили корсеты после падения.и с 30 лет межпозвонковые грыжи и хондроз мучает.Не знаю что лучше

Катель_
Студент
Студент

На сайте с 26.05.15
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 16:59     Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Инесса писал(а):
17.05 случился КПП 5ти гр п,упала с высокого турника,она сама лежала в 3ке.

Приветствую.
У нас тоже травма 17.05. произошла... В этот же день в 3-ку легли.
Инесса, вы как долго ходите в корсете на сегодняшний день?

Мы неделю как стали ходить в корсете, постепенно до 50 минут увеличили время. Сегодня первый раз с момента травмы гуляли.

Девочки, напишите, пожалуйста, есть ли те, у кого реально через 6 месяцев улучшения появились?
Я так надеюсь, что через полгода к нормальному режиму вернёмся (без спорта, конечно)...

Начиталась, что в Европе корсет не носят.
Врач в 3-ке, вообще сказал, что раньше не лечили компрессию позвонков и, что он в детстве ломал 2 позвонка, а узнал об этом во взрослой жизни.. и ничего.

Да кто что говорит... вот у нас тренер по плаванию стал плавать только из-за переломов в детстве. сейчас во взрослой жизни только этим и спасается, говорит что есть боли в спине...
Мы сегодня решились поехать в НИИТО, все таки полгода прошло, надо бы снимок сделать и 2курса пропустили :-(
у врача были, была молодая девушка, вообще ребенка не смотрела...
Ну и не понравилось мне то. что я слышала пока доки заполняла около регистратуры... подряд звонят родители. отменяют лечение, один раз вышли и заболели( как мы в марте) все таки у них там какой то вирус бродит... У регистратора позвонил сын, "одышка, температура 37,2 неделю. ходил на КТ" :eek: :eek: :eek:
записаться то записались, а теперь сидим и думаем, а надо ли нам оно...

ПРОДАМ ДАЧУ(Льниха)Дом для большой семьи с отличной печкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

blizzard
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.11.08
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за мнения!
Уже спокойнее от того, что через год картина лучше.
Конечно, мы носим корсет и на реабилитацию ездим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

sov
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.06
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 20:53     Ответить с цитатой

У нас новость :( Сегодня поставили кпп младшенькому, 5 лет.:(

Снимок делали в ЦНМТ, там же врач написал направление в 3-ку. И вот тут я встала. НЕ ХОЧУ!
Когда год назад средний сломался, мы делали все как сказали - в 3-ку поехали, отлежали (8 лет, лежал один, хорошо провёл время) ну и далее по схеме. Реабилитацию, три курса, проходили в ниито в Академе.

А сейчас как? Одного в 5 лет в больницу... нет. С мамой? Я рехнусь. Вот прям серьезно - я там была, видела мам, я так не смогу:( Да и положат ли меня в наше-то время... Да и зараза там рядом.... не то что бы мы очень береглись, но не до такой же степени ....
А вот реабилитация в ниито мне очень понравилась. ЛФК прям очень хорошо было.

Мамы, кто «свеженькие», расскажите, лежали с детьми? Как там сейчас? А может есть обходной путь получить корсет и реабилитацию без больницы?

Что делать то? Эх:(

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Ко всему прочему у нас Бердская прописка. Позвонила сегодня в травму Бердска, а они руками разводят - про ниито первый раз слышат, говорят «ну хотите, приезжайте к нам, но не советую.»
А ... ещё с больничным.... это у меня «взрослый» сам дома лежал, а малого-то не оставишь... сейчас как скажут на работе, что удаленка закончилась, и куда мне бежать? Единственный детский хирург на весь Бердск в отпуске....

Мальвина*
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.11
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 22:06     Ответить с цитатой

sov
Здравствуйте!
Сейчас только сутки лежат (в связи с пандемией) Раньше 4-5 дней. Вам 5 лет, ребёнка одного не положат. Может сможете договорится в самой 3ке?
Корсет можно платно, и реабилитацию. Но цены слишком высоки по мне. Корсет 7-9 тыс, 1 реабилитация около 28 тыс. но вам конечно решать.

sov
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.06
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 1:20     Ответить с цитатой

Мальвина*
Ох, спасибо за ответ! Вы меня обнадежили! Утром собираюсь все-таки поехать в тройку. Получили уже на руки результаты мрт, так сразу с ними... Если и правда скажут одни сутки - переживем!
Корсет потянули бы а вот реабилитацию уже совсем нет:(

Мальвина*

На сайте с 11.10.11
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:09     Ответить с цитатой

sov
Напишите пожалуйста, как у вас все прошло

sov
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.06
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Мальвина*
Съездили в 3-ку, поговорили с врачем и уехали. Сказали госпитализация обязательна, 4-7 дней. Или идите лечитесь в Бердск.
Подтвердили, что в 5 лет положат с мамой. Вариант приезжать утром и вечером уезжать не рассматривается совсем, из-за карантина. Пойду завтра в нашу ПК, поговорю, послушаю. В любом случае надо РГ и МРТ в карту вклеить.

Парковку на красном сделали платной. Но в регистратуре что-то где-то отмечают и можно стоять бесплатно. Для нас это все было новостью:)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 186 из 186 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186

Перейти: