Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 19:35     Ответить с цитатой

Ola
скорее всего не будет 1 сентября. Ходят слухи что учебный год начнут с октября... хотя еще есть время передумать

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Nickname
фух, отпустило. Спасибо! но вообще эта информация чуть ли не из Кремля была, все равно переведут. Не в этом году, так лет через 5, голову греют по крайней мере на эту тему. Хотели воспользоваться ситуацией с КВ

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Код:
https://ria.ru/20200626/1573540429.html
во эта новость была. Не из соцсетей она

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

вообще как на пороховой бочке каждый день, лучше не читать никаких новостей, только еще больше в стресс вгоняют :eek:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 19:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Люди заходят в маршрутку в маске, усаживаются и большая часть стягивают маски на побородки. Вот тут уж совсем беда. Если вдруг придётся ехать, боюсь я всю дорогу буду паниковать

А вы попробуйте в толпе в жару проехаться в маске в пробке. Я вот пробую каждый день. Это кромешный ад. И да, если я поначалу спокойно относилась к маске в от, сейчас меня трясет...на лице уже аллергия вылезла от нее. Потому что проеет все под ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 19:43     Ответить с цитатой

С нгс, репортаж с 11снова. Порядок цифр ужасает , конечно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 20:01     Ответить с цитатой

Nadia123
Да конечно, каждый день, в жару, наверное трудно. Особенно, если ехать продолжительное время. Хотя я сужу по своей 3слойной маске из плотной бязи, медицинскую я вообще не ощущаю на лице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93761
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 20:18     Ответить с цитатой

iarinel писал(а):
А я спокойно отношусь к новостям об открытии кинотеатров, пляжей и пр. Я сама туда не стремлюсь, детям тоже не разрешу (благо ещё не большие). Обойдёмся как-нибудь. Пляжи... У нас в Бердске можно найти и малолюдные места. С трудом, конечно, но можно. Мне не комфортно там, где народу много. Поэтому всех дома не усадишь, будут нарушать, если все закрыть. Сознательные - мне кажется не пойдут в общественные места. Хотя опять же , пляж - это улица, не помещение, и концентрация вируса в открытом воздухе ниже должна быть.
Сегодня обратила внимание на ОТ. К счастью, я им не пользуюсь, но любопытно стало. Люди заходят в маршрутку в маске, усаживаются и большая часть стягивают маски на побородки. Вот тут уж совсем беда. Если вдруг придётся ехать, боюсь я всю дорогу буду паниковать

Бессмертные, видимо, мне очень не комфортно в ОТ ездить даже в маске

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Анютко писал(а):
Бригид
так уже была новость что всю учебу перевели на дистанционку, это сейчас задача правительства чуть ли не номер 1. Я единственное надеюсь что первоклашек пустят в классы... а остальные из дома

Как же хорошо, что у меня школьники, не знаю, что бы делала с детсадовцами... К бабушке не приведешь, и куда девать?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Iren_ka писал(а):
С нгс, репортаж с 11снова. Порядок цифр ужасает , конечно.

Ну может это не порядковый номер ,а коды какие-то?..
А если и порядковый, то как обычно происходит? Тут 6 чел/сутки (не десятки, прошу заметить, как писали 3 недели назад или 2 месяца).
Все равно, конечно, не мало. Хотя я не знаю, сколько вообще в норме умирает в сутки чел в Новостбирске?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 20:32     Ответить с цитатой

У знакомого жена в кардиодиспансере работает,у них лежат КОВИД с инфарктом,каждый день кто-нибудь умирает,а в статистику не попадает,т.к.причина смерти инфаркт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Непростая
умирает порядка 100 чел в сутки. но это средняя цифра за какой-то из прошлых лет
мне кажется это порядковый номер, но возможно у них справки не по порядку, тоесть у них например с 1 по 50, потом с 51 по 99 у другой больницы и т.д. по всем больницам, а у них дальше начинается уже с 300го.... но это я предположила

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ромашка 22
в кардио лежат ковидные????
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):

ромашка 22
в кардио лежат ковидные????

Мне кажется , они сейчас везде лежат

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Томас
Как ваша мама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:14     Ответить с цитатой

185 в одной больнице. Сколько у нас ковидных госпиталей - штук 5? Итого за месяц около 1000 - 1200 умерших, наверное (вероятно, другие ковидные госпитали меньше по кол-ву больных, но умирают и неподтвержденные в других больницах). В городе около 1.7 млн. населения. Итого от числа всех жителей 0,06%.
Если от кол-ва зараженных, то тут сложнее. Но примерно если. В Москве 20% имеющих антитела (ну согласно нашим корявым тестам). Пусть у нас 10%, у нас меньше по масштабам, мне кажется. Итого 0,6% от числа тех, кто имеет антитела. Вроде бы не катастрофическая цифра? Хотя в абсолютном значении людей жалко, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:36     Ответить с цитатой

ОКД сейчас берет инфаркт с положительным анализом,притом это уже около месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
С нгс, репортаж с 11снова. Порядок цифр ужасает , конечно.

все в статье прекрасно, но никто не знает какие серии справок в сейфе у старшей сестры и как она справки врачу подает, они не как билеты у билетера и не книжечкой, а как купюры, дали пачечку и не все одной серии чтобы считать номерной порядок.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18649
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:54     Ответить с цитатой

Коронавирус головного мозга
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 22:13     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

все в статье прекрасно, но никто не знает какие серии справок в сейфе у старшей сестры и как она справки врачу подает, они не как билеты у билетера и не книжечкой, а как купюры, дали пачечку и не все одной серии чтобы считать номерной порядок.

А почему именно такой несерийный порядок по больницам действует?
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 22:14     Ответить с цитатой

В каждом уважающем себя городе, есть слабо освещённая улица Доватора. :-)

Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Июн 29, 2020 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Ну может это не порядковый номер ,а коды какие-то?..

Это не коды - это номер и серия как на свидетельсве о рождении, паспорте или больничном листе.
Отпечатано госзнаком, имеет водные знаки.
Исправлять нельзя справки. Испортил справку - ошибся в букве или цифре, выбрасываешь и берешь новый бланк.

Документы строгой учетности - их нельзя просто так где-то купить\заказать. Получает бухгалтерия, хранит в сейфе матответсвенное лицо (старшая сестра например) есть журнал куда вносятся номера этих бланков - с отметкой кому и кем выдан ил он испорчен и уничтожен.

Журналюшки сами пишут что кто-то пришел жаловаться что ошибка в справке и ему вынесли новую, и тут же пыхтят - считаю сколько умерло :aga-aga:
Патологоанатом не работает в субботу и в воскресенье, поэтому у тебя в понедельник всегда есть работа. Мало кто работает дежурным по субботам и тем более в праздники. А 23 у нас был парад и не рабочий день, например.

Подсчеты очень от фонаря. Номера в разнобой, катафалков всегда много в понедельник и вторник.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах