Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2405
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Леший
Мы сейчас В Мерсине (Турция), муниципальный пляж тоже так разграничили.
А на частных пляжах все по прежнему). Но в Мерсине мало заражений, маски на улице пока не требуют носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Ane4k@
https://novosibirsk.tiu.ru/p447701755-respirator-8132-ffp3.html
Вот здесь.
Красный проспект 99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25858
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 22:34     Ответить с цитатой

pooha
У меня тоже тонзилит и еще ринит. Постоянно бежит по задней стенке горла и дерет. Уже так устала от этого, сначала был вазомоторный ринит беременной, потом кормящая, а теперь вот осталось, похоже :mad:
Цитата:
Ощущение, как нырнул и вода попала, это когда щиплет и дерет в носоглотке

Очень знакомое чувство, я с ним уже года два...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 22:36     Ответить с цитатой

Может кто знает, в санитасе в искитиме делают кт без направления? Муж собрался на КТ ноги ехать, а я боюсь встречи с кучей больных :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПушАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 2366
В дневниках: 1358
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 001485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
logomam@
Спасибо!
Да, такое.
Нашла плюс в потере вкусовых ощущений - можно есть правильную еду. Я сахар и сладкое третий день не ем. Буду и без соли теперь.
Так интересно, берешь вилку с едой, мозг уже дает сигнал, что я должна почувствовать , а я не чувствую ничего.
Самая неприятная во рту по ощущениям- это колбаса, вообще фу, по консистенции без вкуса - тряпка половая мокрая.
Я ее потом наверное вообще не буду есть.


Вот да, похожие ощущения. Вообще все равно было, что есть, один фиг все без вкуса. У меня затянулось всё с обонянием, уже четвертая неделя пошла, как пропало :eek: и вот только пару дней как начала чувствовать резкие запахи и вкус еды. А слабые ароматы так и нет(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 22:42     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Может кто знает, в санитасе в искитиме делают кт без направления? Муж собрался на КТ ноги ехать, а я боюсь встречи с кучей больных :(

Я ездила туда на КТ зубов)) без направления
Но там в любом случае по записи, вы и спросите, когда записываться будете
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 22:56     Ответить с цитатой

ol_e4ka
:eek: короче лучше не ездить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 22:58     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
ol_e4ka
:eek: короче лучше не ездить....

Ну, смотря что с ногой
Мне прям надо было
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 23:06     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вобще растяжение связок, но нога болит уже 2 неделю и отек. По рентгену воспаление на надкостнице. Сказали если не пройдет - делать КТ. Самое интересное, что результаты КТ особо на тактику лечения не повлияют. Не понимаю, нафига направили ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 23:08     Ответить с цитатой

bliss19 По возможности конечно лучше не соваться сейчас на КТ. Мужа недавно врач на рентген ноги отправлял в Аперто, типа там лучше описание. Но что-то мы решили в родной МСЧ168 пройти - пусть хуже опишут, но зато толпы ковидной нет. А опытный врач и сам снимок прекрасно прочитает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Рассказываю, что у меня происходит.
Вчера весь день ждала врача до 20:00, так никто и не пришел. (Свекровь сегодня себе вызывала из той же поликлиники, с высокой температурой, тоже никто не пришел)
Температура вчера ночью у меня спала. Сегодня тоже нет. Обоняние и вкусовые ощущения так и не вернулись. В носу ощущение, как нырнул и вода попала.
Все, больше никаких симптомов. Ну чихание только, кашля нет.
Моя участковая врач на больничном, я сама пошла в поликлинику. В какой-то кабинет неотложной помощи направили. В поликлинике почти пусто. На приеме врачу рассказала все симптомы, врач горло красное нашла. Короче, Азитромицин выписали, капли в нос, полоскать горло.
То что запахов не ощущаю - не беда, так бывает.
Сатурация у меня 98%
Никуда не направили на обследование и не посоветовали дополнительно сдавать.
Больничный хотели с сегодняшнего дня открывать, такие правила. Пришлось час у кабинета заведующей сидеть, разбираться. Подняли книгу регистрации звонков, нашли мой вызов. Сделали электронный больничный со вчера.
Вызовов больше 60 в день, врачи не успевают.
Просто вот что в таких ситуациях делать, и врач не придет и сам не знаешь , можно ли идти на прием в поликлинику.

Поправляйтесь!

Кстати говоря, у моей коллеги фигня, как у вас. Врача они вызывали в понедельник, в среду оказалось, что никто им БЛ не открыл, и это при том, что на руках постановление об изоляции. По телефону через заведующую открыла она БЛ задним числом. Точнее сказать, ей пообещали, что так сделают. Врач на дом не пришла, хотя говорила, что явится, в ПК сказали "приходите сами в понедельник закрывать свой БЛ". Ну так... Человеку с изоляцией :lol:

Добавлено спустя 59 секунд:

Ane4k@ писал(а):
MVA-75
подскажите, пожалуйста, где Вы покупали респираторы, когда Вам не выдавали? Тоже хочу прикупить для посещения людных мест на длительное время, не нашла а Нск, везде нет в наличии

В строительных магазинах появляются периодически.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Darya писал(а):
bliss19 По возможности конечно лучше не соваться сейчас на КТ. Мужа недавно врач на рентген ноги отправлял в Аперто, типа там лучше описание. Но что-то мы решили в родной МСЧ168 пройти - пусть хуже опишут, но зато толпы ковидной нет. А опытный врач и сам снимок прекрасно прочитает.

Так ваша мсч168 на ковид и принимает плотнячком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 23:26     Ответить с цитатой

bliss19
Точно с температурой и без направления не делают в томоцентре на Институтской в Академе. В санитасе в Искитиме точно берут с температурой
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Непростая Тогда ещё не принимала, да и сейчас в отдельном помещении, с другого входа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 23:30     Ответить с цитатой

galisha писал(а):
bliss19
Точно с температурой и без направления не делают в томоцентре на Институтской в Академе. В санитасе в Искитиме точно берут с температурой

Их контора именно в искитиме обслуживается. Буду проводить беседы, чтоб не ездил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 23:47     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
galisha писал(а):
bliss19
Точно с температурой и без направления не делают в томоцентре на Институтской в Академе. В санитасе в Искитиме точно берут с температурой

Их контора именно в искитиме обслуживается. Буду проводить беседы, чтоб не ездил...

Ну, не знаю
Я уже приняла ковид как данность, нам жить с ним ещё долго, если вдруг я растяну связки - по-любому поеду на КТ или куда врач пошлёт, ибо, так, опасаясь ковида, можно и от аппендицита загнуться)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах