Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Конечно плохо, особенно потом, когда придётся переходить на нормальный режим. Ну и вообще - для меня, к примеру, утренние часы для меня невосполнимы. Если я их проспала - то потеряла. :idontno:

Если утренние часы именно для Вас никак невосполнимы.. то - да, лучше придерживаться поговорки: " Кто рано встаёт, тому Бог подаёт". :-)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Непростая писал(а):
Ой, а для меня это был один из первейших плюсов изоляции, тк я сова. Сейчас меня дома закрыли, гу милое же дело вставать в 8,20 к 9 на работу :haha:

Вот видите.. самоизоляция выявила: как мало нужно иногда человеку сове для счастья.
Возможно, это повод и в дальнейшем придерживаться такого удобного для организма графика вставания.. начало работы? ;)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 11:52     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
лучше придерживаться поговорки: " Кто рано встаёт, тому Бог подаёт". :-)

Блин, но с утра так хорошо спится, а вечером так прекрасно тупить в инете... :058: Мозг же стремиться к максимальному энергосбережению, ничего хорошего от него не жди! :umnik:
Не-не, дистанционка точно не для меня, у меня самоорганизация отнимает столько сил и времени, что на работу уже ни того, ни другого не остаётся.
Но вот косметические маски на работе наносить - это тема оказалась. Дома никогда времени не хватает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 12:11     Ответить с цитатой

amelovvv писал(а):

сейчас клёво вставать попозже. А что будет, когда закончится самоизоляция? Будет больно и тяжко...

Ну.. всегда есть варианты развития событий: :-)
1). Ваш организм выспится за 1 дополнительный час сна.. на несколько лет вперёд)).
2). Найти ресурс для более раннего сна.
3). Договориться с начальством о сдвиге рабочего времени.
4). Сменить работу.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Dio
Ага - самоорганизация.. вещь сложная. :oops:

Но.. интересная. :haha:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 12:23     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Ага - самоорганизация.. вещь сложная. :oops:
Но.. интересная. :haha:

Вот уж пусть другие себе интересности создают. А я буду масочки делать на работе. Что до сдвига рабочего времени - я работала по графику "с 10 до 7-ми" - вот это самое ужасное, что может быть. Ни туда и ни сюда. Уж если сдвигать - то как минимум на половину дня (не рабочего, так скажем социального). Вот "вторая смена" часов с 4-5-ти - это неплохо даже и для жаворонка. С утра все важные домашние дела попеределал, а на работе уж как-нибудь. А потом вернулся - и в койку.
Ну или более раннее начало работы - тоже хорошо, если живёшь поблизости. Я бы с удовольствием работала с 8-ми до 4-х, к примеру.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
С утра все важные домашние дела попеределал, а на работе уж как-нибудь. А потом вернулся - и в койку.
Ну или более раннее начало работы - тоже хорошо, если живёшь поблизости. Я бы с удовольствием работала с 8-ми до 4-х, к примеру.

Ну.. "на работе уж как-нибудь".. - до этого "просветления" я, похоже, ещё не добралась. :haha:

В-принципе, можно и с 6-7 начинать работу - так ещё больше времени останется на внерабочее время в световой (социальный)) день. ;)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 13:03     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Dio писал(а):

Конечно плохо, особенно потом, когда придётся переходить на нормальный режим. Ну и вообще - для меня, к примеру, утренние часы для меня невосполнимы. Если я их проспала - то потеряла. :idontno:

Если утренние часы именно для Вас никак невосполнимы.. то - да, лучше придерживаться поговорки: " Кто рано встаёт, тому Бог подаёт". :-)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Непростая писал(а):
Ой, а для меня это был один из первейших плюсов изоляции, тк я сова. Сейчас меня дома закрыли, гу милое же дело вставать в 8,20 к 9 на работу :haha:

Вот видите.. самоизоляция выявила: как мало нужно иногда человеку сове для счастья.
Возможно, это повод и в дальнейшем придерживаться такого удобного для организма графика вставания.. начало работы? ;)

Увы, не вариант, контрагенты то с 9 работают, а многие крупные вообще с 8, так что к 10, напр, на работу приходить уже поздно.
И, да, мир наш так устроен, что после 19,00 почти ничего, кроме продуктовых магазинов не работает. А значит, что работа должна заканчиваться раньше. Разве что если с 10.00 до 17.00 работать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 13:55     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Ну.. "на работе уж как-нибудь".. - до этого "просветления" я, похоже, ещё не добралась. :haha:

Ну если вы сова, а на работу ходите, к примеру, к 8-ти - то вот оно и есть "хоть как-нибудь". Зато после работы дома бодры и полны сил. А жаворонкам надо бы наоборот, а то они на работе выложатся - а дома "уж как-нибудь без меня".
С 6-7-ми трудовой день частенько начинается у жителей деревни, особенно летом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Цитата:
С 6-7-ми трудовой день частенько начинается у жителей деревни, особенно летом.

Он круглый год так начинается. Без выходных и отпуска :doyar:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Увы, не вариант, контрагенты то с 9 работают, а многие крупные вообще с 8, так что к 10, напр, на работу приходить уже поздно.
И, да, мир наш так устроен, что после 19,00 почти ничего, кроме продуктовых магазинов не работает. А значит, что работа должна заканчиваться раньше. Разве что если с 10.00 до 17.00 работать :lol:

А раньше продуктовые до 19:00 - как и все .. работали. :oops: Да и в нынешних продуктовых далеко не только продукты можно взять. Не говоря уж об иных организациях. Особенно сейчас.. после само-изоляционных мер и удалённой работы.

Насчёт контрагентов .. в каждой работе они свои.
И если этот час-два с утра есть 80% работы.. значит, приходится подстраиваться под эту важность.
Но и тут что-то.. да можно изменить)).
Например:
- с утра дома работаете в этот час "X" (как и было на удалёнке)).. потом уже офис;
- взаимодействовать с контрагентами по пути в офис;
- приблизить дислокацию дома к работе.. и наоборот.
И т.д. и т.п.
В-общем, всё зависит от Вас. :-)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 23:10     Ответить с цитатой

ясена
Да у меня работа и так близко к дому, я на дорогу в среднем трачу 12 минут. Просто при работе из дома я не крашусь ,могу и не одеваться :haha: завтракать млгу после начала рабочего дня, а не до. Вот и набегает разница во времени, когда вставать. Ну и про "хочу еду в офис, хочу не еду" - я все-таки птица наемная, а не вольная, сама правила явки в офис не устанавливаю..если мне, конечно, сильно хочется спать, я могу нагло проспать работу на час и никто меня за это не убьет. Но это портит дисциплину в коллективе, а ее надо поддерживать, а не показывать дурной пример :aga-aga:
И, да, самый огонь моей работы это с 10.30 до 12 и с 14 до 17,30, но и до 10,30 у меня есть "сонная работа для разгона" ,коммуникэйшн с коллегами за чашкой кофе, как-то так :aga-aga: даже если мне согласовали работу с 10 или 10,30 жить стало бы скучно. В это время все пашут, а до этого можно и пообщаться в дружеской обстановке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
при работе из дома я не крашусь ,могу и не одеваться :haha:

О, после двух недель удалённой работы я с такими опасениями сделала попытку надеть джинсы! И так обрадовалась, когда они застегнулись!!! Что стала надевать их ежедневно, хотя бы на пару часов. :058: А то эти домашние костюмчики-платьица так расслабляют. И вечно еда под рукой. жуть!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):
при работе из дома я не крашусь ,могу и не одеваться :haha:

О, после двух недель удалённой работы я с такими опасениями сделала попытку надеть джинсы! И так обрадовалась, когда они застегнулись!!! Что стала надевать их ежедневно, хотя бы на пару часов. :058: А то эти домашние костюмчики-платьица так расслабляют. И вечно еда под рукой. жуть!

Оо, да! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):
при работе из дома я не крашусь ,могу и не одеваться :haha:

О, после двух недель удалённой работы я с такими опасениями сделала попытку надеть джинсы! И так обрадовалась, когда они застегнулись!!! Что стала надевать их ежедневно, хотя бы на пару часов. :058: А то эти домашние костюмчики-платьица так расслабляют. И вечно еда под рукой. жуть!

О, не, 2 недели для меня это перебор. Я на самом деле ходила "как попало" по дому только первую неделю, потом меня стало бесить, что дальше домашней одежды я себя не вижу, достала летние платья, ходила в них. Но все же всякие там сережчки и прочую лабуду не надо было доставать. Все равно быстрее
А сейчас дома вообще тоска. За окном лето, хочется на пляж, а ты должен работать :shock: в офисе как-то нет таких мыслей в голове, что хочется на пляж. Там более сконцентрирован на работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 23:42     Ответить с цитатой

Ну да, в нашем холодильнике только в летних платьях и ходить. :058: Не-не-не, пижамка рулит! Наша б с дочерью воля - мы бы вообще постель не покидали.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 18:06     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

И, да, самый огонь моей работы это с 10.30 до 12 и с 14 до 17,30, но и до 10,30 у меня есть "сонная работа для разгона" ,коммуникэйшн с коллегами за чашкой кофе, как-то так :aga-aga: даже если мне согласовали работу с 10 или 10,30 жить стало бы скучно. В это время все пашут, а до этого можно и пообщаться в дружеской обстановке :aga-aga:

Тут уж каждый выбирает, что ему важнее:
час сна или общение. :-)

А вот дисциплина - это да, она вообще интересные вопросы даёт. И частенько они без ответов)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах