Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Наши с первого дня проводили онлайн-трансляции, но последнее время в записи (позже на пару часов).
Скорей бы уже открыли...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1167
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 18:47     Ответить с цитатой

Как вы считаете какая страна первая вакцину выпустит на рынок? И если это будет не Россия,то наши пустят её в страну? Я вот готова сделать вакцину,но только качество важно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 18:50     Ответить с цитатой

мне кажется страна, первая выпустившая вакцину, будет обвинена в разработке этого вируса и выпустившая его в народ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7006
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 18:50     Ответить с цитатой

Бригид
Разъясните мне, темной и уставшей от происходящего даме... ну вот вы узнали, что в реале не 100 чел, а 300-500 в сутки и что?
Что от этого поменяется в вашей жизни?
Те, кому по фиг или уже по фиг на данную статистику не обращают внимание, а те, кто запуган и так сидят "дрожат от каждого пука"...
Лично мне уже давно ровно на статистику реальную или ту, что пишут, т.к. максимально стараемся всей семьёй соблюдать правила игры - маски на лицо в общественных местах - в нашем случае только магазы, руки моем/протираем, в людные места не ходим и общаемя с узким кругом людей, т.к. в противном случае "привет дурка".
Но инфа форума и сообщения от знакомых лишний раз убеждают, что шанс подхватить кв есть у всех абсолютно и по какому принципу он поражает так и не понятно...

Меня больше волнует сколько выздоровело и скорее бы это зараза сошла на нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:13     Ответить с цитатой

Цитата:
В Новосибирской области от COVID-19 умирает больше всего пациентов. Такие данные на 25 июня приводит Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

— Индекс летальности в регионе составляет 1,50%. Так, Новосибирская область по-прежнему лидирует по летальности среди субъектов СФО. Кроме того, этот показатель хуже, чем окружной и общероссийский, — сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

На втором месте, после НСО, находится Красноярский край с показателем 1,21%. А замыкает этот рейтинг Республика Алтай с нулевым индексом летальности.

При этом, стоит отметить, что общий показатель летальности в СФО за неделю стал немного выше, но порога в единицу не достиг. В настоящее время он составлять 0,89%. Сибирский федеральный округ остается на предпоследнем месте в рейтинге округов.

Тем не менее, общероссийский индекс летальности за неделю увеличился незначительно, но он до сих пор выше единицы — 1,40%.
Скрытый текст:


Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Anna Iost
да уже обсуждали здесь этот момент
если бы реальные цифры - может больше бы было таких "максимально стараемся всей семьёй соблюдать правила игры"...
кому-то надо больше информации для убеждения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Я соглашусь с Anna Iost. Тоже соблюдаем все меры, но уже устали от информации о количестве заражённых. Печальная эта статистика, но "дрожать от всего этого" - я устала. Всегда с удовольствием читаю новости о количестве выздоравливающих. Тут ещё дети приболели! Сама с субфибрильной температурой уже несколько месяцев. Точно все будут радоваться окончанию падении - а я к психотерапевту пойду. Тоже от радости 😂

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

*пандемии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7006
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:20     Ответить с цитатой

Лёлик03
По моим наблюдениям больше всего на человека влияет, когда среди заболевших появляется родственник или лично знакомый, или не дай бог сам...
Я долго воевала с папой (мама, муж и дочь более послушны), пока в начале мая меня лично не накрыло странное состояние и в это же время у маминой близкой подруги заболела дочка со всей своей семьёй. Тут и до папы дошло - максимально старается придерживаться правил, ну процентов на 80...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:21     Ответить с цитатой

Anna Iost
Спросите директора Санитас :aga-aga:
С чего такая уверенность, что цифры по выздоровевшим также не рисуют? А вы вообще в курсе, что домой выписывают недолеченных? С уколами в живот на руки...


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Июн 25, 2020 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7006
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Anna Iost
Спросите директора Санитас :aga-aga:


Подозреваю, что это ещё и скрытая реклама от директора того или иного мед.учереждения ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13148
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
Лёлик03
По моим наблюдениям больше всего на человека влияет, когда среди заболевших появляется родственник или лично знакомый, или не дай бог сам...
Я долго воевала с папой (мама, муж и дочь более послушны), пока в начале мая меня лично не накрыло странное состояние и в это же время у маминой близкой подруги заболела дочка со всей своей семьёй. Тут и до папы дошло - максимально старается придерживаться правил, ну процентов на 80...

Ну это да...сколько кто бы не договорил, но учатся все на своих ошибках...в основном :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:34     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
те, кто запуган и так сидят "дрожат от каждого пука"...
Лично мне уже давно ровно на статистику реальную или ту, что пишут, т.к. максимально стараемся всей семьёй соблюдать правила игры - маски на лицо в общественных местах - в нашем случае только магазы, руки моем/протираем, в людные места не ходим и общаемя с узким кругом людей, т.к. в противном случае "привет дурка".
Но инфа форума и сообщения от знакомых лишний раз убеждают, что шанс подхватить кв есть у всех абсолютно и по какому принципу он поражает так и не понятно...

Меня больше волнует сколько выздоровело и скорее бы это зараза сошла на нет :aga-aga:

Прикольно рассуждать сидя дома...
Ничего что практически все на работу давно ходят?
И этот странный режим, странной самоизоляции, когда большинство работает, продолжается...
Как думаете у кого больше шансов подхватить кв? У человека, который в магаз выбегает или который контактирует ежедневно по работе с огромным количеством людей? А ему еще тоже надо в магаз заскочить, до этой самой работы как-то доехать...
Уж лучше пусть говорят об количестве зараженных, об нехватке больниц, скорых...
Может власть услышит и действительно что-то предпримет, чем все будет идти по шведскому сценарию.
Тот же парад можно было отменить, как сделали в других городах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28117
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:39     Ответить с цитатой

Бригид
Да, плюс те, кто работает, ещё и в командировки поехали-полетели...а в самолетах/поездах одна видимость масочного режима и соц дистанции
Я вчера вернулась с командировки, вот теперь буду ждать бомбы две, а то и три недели
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21471
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):

Тот же парад можно было отменить, как сделали в других городах :aga-aga:

нельзя было. В нашем городе и в ряде других он был по приказу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Anna Iost
Спросите директора Санитас :aga-aga:
С чего такая уверенность, что цифры по выздоровевшим также не рисуют? А вы вообще в курсе, что домой выписывают недолеченных? С уколами в живот на руки...

И что такого? Я всю беременность уколы в живот себе колола, и не нужна тут больница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Vileya
Почему для тринадцати городов приказ - не приказ? Как объясните? Почему они смогли отказаться, ссылаясь на сложную обстановку? У них приказа не было... Или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах