Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 16:02     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
pooha
Ого, 7 капель. Это дозировка в день, за раз? Я пью 2, наверное маловато?

Рекомендуемая доза взрослым 1000-1500 ед в день, для северных районов 1500-2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6532
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 16:02     Ответить с цитатой

ANSO
Надо 5000 ед в день, каждый день, постоянно. Тогда будет эффект. В 1 капле 500ед, т.е.10кап.
Сдайте анализ, посмотрите уровень. Я пью 5000 ежедневно в течении уже 2 лет, витД у меня 60ед.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Я тоже записалась на тестирование, но что-то побаиваюсь идти, там же куча людей, и больных, и здоровых наверное будет :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 16:06     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
pooha
Ого, 7 капель. Это дозировка в день, за раз? Я пью 2, наверное маловато?


Под контролем врача. Медики сами могут что угодно себе назначать. У аквадетрима большой недостаток - он испаряется со временем, холикальцеферол - маслянистая жидкость, она остается в бутылке. В 1 мл - 30 капель 15000 МЕ, безопасной считается дозировка 800 МЕ. Одна капля 500МЕ, 7 капель 3500МЕ - только под контролем врача. Кроме того нам что-то с пищей поступает. У pooha основное заболевание и безжировая диета, ей врач может назначить полностью заместительную терапию, а людям которые едят продукты из цельного молока, животные жиры и яйца с желками больше 1000МЕ в сутки не надо.

Цитата:
Симптомы гипервитаминоза D: потеря аппетита, тошнота, рвота; головные, мышечные и суставные боли; запоры; сухость в полости рта; полиурия; слабость; нарушение психики, в т.ч. депрессия; потеря массы тела; нарушение сна; повышение температуры; в моче появляется белок, лейкоциты, гиалиновые цилиндры; повышение уровня кальция в крови и его выделение с мочой; возможен кальциноз почек, кровеносных сосудов, легких. При появлении признаков гипервитаминоза D необходимо отменить препарат, ограничить поступление кальция, назначить витамины А, С и В.

К кальцинозу сосудов надо идти годами, а вот запор и головные боли наступают быстро.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Кардиомагнил многим назначают для разжижения крови, он же пойдет как профилактика тромбозов? Или не очень эффективен?
Родители мои пьют его ежедневно уже лет 5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 16:14     Ответить с цитатой

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 – 7 176 в 84 регионах, из них 2 272 (31,6%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни❗

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 606 881 случай (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 368 822.

За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 12 393 человека. Больше всего выписано:

🔹Москва – 2 020
🔹Московская область – 1 390
🔹Санкт-Петербург – 643

За последние сутки подтверждено 154 летальных случая с коронавирусом
Летальных случаев за все время: 8 513.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено свыше 17 803 955 лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

За последние сутки проведено 281 213 тестов на коронавирус.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 16:20     Ответить с цитатой

И ещё вопрос возник, напишу коряво, так как от медицины очень и очень далека.
Читала, что если у человека очень сильный иммунитет и начинает активно бороться с коронавирусом, то как раз происходит сильные какие-то осложнения. А вот если иммунитет не так сильно сражается, то болезнь протекает в более лёгкой форме. Не знаю, насколько это соответствует действительности. Но если так, наверное, нежелательно пить в данной ситуации иммуномодуляторы?
Ингавирин и арбидол это ведь не иммуномодуляторы, это просто противовирусные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28251
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Я тоже записалась на тестирование, но что-то побаиваюсь идти, там же куча людей, и больных, и здоровых наверное будет :o

Тоже записались, всем семейством
В сизах идти, однозначно
Хотя, после сегодняшнего Московского борта, где никакой дистанции, сидели по трое, многие чихали, сморкались, заходили в маске - и тут же снимали после взлёта, хуже не будет..(((
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Ленчоус, нет такого одного на всё иммунитета. Есть последовательность событий, на каждой стадии которых может произойти сбой. Сначала вирус прилетает на слизистые, антител ещё нет, при хорошем иммунитете запускается просто распознавание чужеродных молекул, и за 3 дня иммунные клетки, которые дежурят на слизистой, успевают придавить размножение вируса, уничтожая заражённые клетки. А там и антитела начинают синтезироваться. При иммунитете похуже вирус не удаётся удержать на слизистой, он нарабатывается в клетках и идёт по всему организму, цепляясь, где можно. На этой стадии не специфические реакции воспаления должны переключаться, тогда постепенно появившиеся антитела дожмут вирус. Человек будет болеть, может даже и тяжело, но выкарабкается. А вот если эта стадия регуляции иммунитета не срабатывает, возникает воспалительных ответ везде, куда попал вирус. И тогда цитокиноаый шторм и крайне тяжёлое состояние. Это последнее - не хорош й иммунитет, а плохая регуляции иммунитета
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 17:02     Ответить с цитатой

Ленчоус
Мне врач говорила, никаких препаратов для иммунитета заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Ленчоус
Ингавирин и Арбидол это просто пустышки. Хотите проспонсировать фарм компании - принимайте. Хуже врятли будет, разве что для семейного бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13159
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 17:37     Ответить с цитатой

И так бывает
Цитата:
В Заельцовский районный суд поступил иск представителя управления Роспотребнадзора по Новосибирской области. Санитарные врачи требовали госпитализировать новосибирца и заставили установить мобильное приложение «112».

22 июня Заельцовский суд рассмотрел претензию санитарного врача. Сотрудники Роспотребнадзора устали уговаривать мужчину, заражённого коронавирусной инфекцией 2019-nCoV, сидеть дома. Сделать это пришлось служителям Фемиды.

«Административный истец свои требования мотивировал тем, что у административного ответчика подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция 2019-nCoV», выдано постановление заместителя государственного санитарного врача по Новосибирской области Л.В. Самойловой о необходимости находиться в режиме изоляции в течение 14 дней, - рассказали о сути иска в Заельцовском районном суде. - От госпитализации и установки мобильного приложения «112-Экстренная помощь» от административного ответчика получен письменный отказ, в связи с чем, административный истец обратился в суд».
После судебного заседания непослушного пациента увезли в больницу принудительно. Теперь если новосибирец нарушит предписание санитарного врача, ему будет грозить крупный штраф.

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 17:57     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Непростая
Так я ж думала вы реально болеете и подозреваете у себя ковид!

Да почему ковид то подозреваю? Про "тяжело дышать" я пошутила, конечно. Просто когда вокруг КВ, и не такие мысли в голову полезут.
Меня просто на работу без теста не пустят, а на работв надо. Хотя на всякий случай уже прикидываю , чего прикупить и где проходить изоляцию, дома или на даче, если окажется ковид+. Дома сидеть 2 недели совсем не хочется, а на даче не пашет инет :lol:

Хоть фильмы с книжками закачать на всякий случай

ромашка 22 писал(а):
Насчет мазков,наиболее информативны они первые 2 до заболевания и первые 2 дня температуры.Хотя видела3 положительный мазок после 2 отрицательных,притом не один раз.Про антикоагулянты,без анализа крови их лучше не пить.Надо посмотреть гематокрит и количество тромбоцитов.Кровотечения останавливать куда сложнее.А курантил я вообще пить не советую,у него ограниченные показания и препарат,скажем мягко,не самый лучший.

Ну и отлично! Значит, если ковид, должно будет показать

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Хюльдра писал(а):
Я тоже записалась на тестирование, но что-то побаиваюсь идти, там же куча людей, и больных, и здоровых наверное будет :o

Плащик-дождевик можно нацепить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:37     Ответить с цитатой

Такой вопрос. Врач из поликлинике берет мазок при подозрении на корону?
Ночью заложило нос. Утром встала и как-будто вода попала, такое ощущение. Долго еще с постели не могла подняться, тяжело было.
Выпила кофе, он как кофе был. А через час просто перестала ощущать запахи и вкус. Температура весь день 37,4. Дышу нормально, болей тоже нет в груди.
Я думала, гайморит. Но ничего.
Теперь я подозреваю самое худшее. Врача вызову уже завтра. Они берут мазок или нет?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:43     Ответить с цитатой

Bayleys
Насколько я знаю, врач из поликлиники не берет мазок даже по показаниям. Если считают нужным взять, то вызывают специальную бригаду.
Но практика показывает, что у нас мазок не всегда берут и при температуре 38, и при боли в груди, затрудненном дыхании, подтвержденной пневмонии... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 92 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах