Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Цитата:


Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1356 обращений, госпитализированы 27 пациентов.


Количество ОРВИ не падает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Непростая писал(а):
Мне теперь кажется, что на груди плита и дышать тяжело :lol:


Вы своим накручиванием себе же хуже сделаете, страх усугубляет все )) Лечитесь спокойно, все будет хорошо :give_heart:

Да я пока и не лечусь... От чего лечиться?.. жду, что все само пройдет :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

bliss19 писал(а):
Непростая
Ниикм мне говорили что анализ готов через 2 дня, инфа от лаборантов. Это в нижней ельцовке, берут по записи.

Спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Iren_ka писал(а):
Лёлик03
Поразительная стабильность, да.

Издевательская, я бы сказала

Слушайте, а если сдать анализ на ковид, и он отрицательный, можно свободно ехать в р.Алтай или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Я очень боюсь тромбов, может вот что ещё против этого надо...но раз симптомов больше нет, пока подожду


Вот этот момент меня тоже интересует. Антикоагулянты только уже по показаниям или для профилактики тоже имеет смысл...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Непростая Мое личное ощущение, что все наши тесты показывают погоду в Бразилии, поэтому имеет смысл делать только для справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14891
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Кто то здесь давал ссылку на инсту кардиолога. Она писала, что для профилактики сама пьёт курантил 25 мг, сказала если заболеет, то будет пить 75 мг.
Так же она писала, что можно пить тромбо асс 50 мг с омепразолом курсом по 10 дней.
Но опять же неплохо бы знать свою свёртываемость. Я например месяц назад сдавала ОАК, там тромбоциты были ближе к нижней границе нормы, при таких данных наверное не стоит увлекаться.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:



вот здесь про тромбоз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Juli Спасибо :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Непростая
Знаете, как-то не очень красиво ехать отдыхать в другой регион с симптомами ОРВИ. Ну не по человечески это, понимаете? Если бы каждый больной сидел дома, то и зараза бы меньше распространялась. А то все такие возмущенные, а как до самих себя дело доходит - ну а чё, мне то можно. Сидите дома, если это обычное ОРВИ - пройдет за 3 дня, тогда и поедите. С учётом качества нашего тестирования - даже отрицательный результат это 50 %. Не подвергайте опасности других людей.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Juli
Ну нифига ж себе вы тут инфу даете, курантил, тромбо асс - это ни разу не витаминки. Нельзя такие вещи приниматься всем вподряд для профилактики. Кардиолог то может развлекаться со своим организмом как хочет, но простым смертным я бы не стала этого делать. Гемостаз штука вобще сложная, данные лекарства, например, никак не влияют на уровень д-димера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (25)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14891
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:28     Ответить с цитатой

bliss19
я же даю не от себя, ссылку дала, где написано
Любые препараты надо пить под контролем врача, но в свете последних событий надо быть готовым помогать себе самому, ибо помощи от врачей можно не дождаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):

Я очень боюсь тромбов, может вот что ещё против этого надо...но раз симптомов больше нет, пока подожду

Движение, вот что нужно против тромбов, если речь идет о легком или среднем течении болезни не в стационаре.
Опасность тромбов не только ковида касается, а любой болезни с обездвиживанием и постельным режимом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Я тоже с этими антикоагулянтами подгоняюсь. У меня всю жизнь тромбоциты ниже нормы, иногда бывало 2/3 от нормы. Мне такое вообще нельзя, наверное, но кто проверять будет, если что
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 14:04     Ответить с цитатой

тут спрашивали как лечить, мой приятель из Москвы, переболел короной официально, всей семьей, не госпитализировали,
Цитата:
Проблема не в вирусе.
Проблема в осложнении, которое он вызывает, в данном случае - пневмония.
Вот пневмонией надо стараться начать лечение как можно раньше, т.е. при первых признаках одышки.
Режим готовности надо включать при первых признаках тяги покашлять.
Затем вторая ступень - потеря вкуса и запаха.

Не дожидаясь КТ, при первых признаках одышки, начинаем пить сумамед/азитромицин по 500 ед/день в теч. 5-10 дней.

Задача не дать развиться пневмонии.
При темп. выше 38 парацетамол.

И с началом приема антибиотиков - пробиотики: квас, творог, кефир, простоквашу.

Помимо этого с первых признаков болезни:
- вит. С
- вит. А.
Израильтяне советуют препараты цинка.
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Ср Июн 24, 2020 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Iylia
Ингавирин 90 1т 5 дней. Азитромицин 500 1т 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Да, наши медики тоже цинк пили, когда болели.
Я купила Аквадетрим и поливитамины, пьём с начала эпидемии день 7 капель Аквадетрима, день витамины
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 14:16     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
тут спрашивали как лечить, мой приятель из Москвы, переболел короной официально, всей семьей, не госпитализировали,
Цитата:
Проблема не в вирусе.
Проблема в осложнении, которое он вызывает, в данном случае - пневмония.
Вот пневмонией надо стараться начать лечение как можно раньше, т.е. при первых признаках одышки.
Режим готовности надо включать при первых признаках тяги покашлять.
Затем вторая ступень - потеря вкуса и запаха.

Не дожидаясь КТ, при первых признаках одышки, начинаем пить сумамед/азитромицин по 500 ед/день в теч. 5-10 дней.

Задача не дать развиться пневмонии.
При темп. выше 38 парацетамол.

И с началом приема антибиотиков - пробиотики: квас, творог, кефир, простоквашу.

Помимо этого с первых признаков болезни:
- вит. С
- вит. А.
Израильтяне советуют препараты цинка.


При ковиде пневмония вирусная! Антибиотик в этом случае может только предотвратить присоединение бактериальной инфекции. На вирус он никак не влияет. Иначе всех ковидных больных бодро лечили бы антибиотиками и он были как огурчики. От вирусной пневмонии нет лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Мы всей семьёй пропили Афлюдол ещё в марте,как профилактику.Кому интересно,вот описание (Фармакологические свойства

Противовирусное средство. Специфически подавляет вирусы гриппа А и В, коронавирус, ассоциированный с тяжёлым острым респираторным синдромом (ТОРС). По механизму противовирусного действия относится к ингибиторам слияния (фузии), взаимодействует с гемагглютинином вируса и препятствует слиянию липидной оболочки вируса и клеточных мембран. Оказывает умеренное иммуномодулирующее действие.)
Не знаю,если толк от него,утверждать не берусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93671
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 14:26     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Непростая
Знаете, как-то не очень красиво ехать отдыхать в другой регион с симптомами ОРВИ. Ну не по человечески это, понимаете? Если бы каждый больной сидел дома, то и зараза бы меньше распространялась. А то все такие возмущенные, а как до самих себя дело доходит - ну а чё, мне то можно. Сидите дома, если это обычное ОРВИ - пройдет за 3 дня, тогда и поедите. С учётом качества нашего тестирования - даже отрицательный результат это 50 %. Не подвергайте опасности других людей.
.

Нифига вы развернули! Во-первых, я не сегодня собираюсь, а через 10 дней, во-вторых, уж извините, если у меня тест на ковид будет отрицательный и симптомов орви не будет, куда захочу, туда и пойду. И, да, симптомов ОРВИ у меня НЕТ И СЕЙЧАС! Есть температура не ясной этиологии

З.ы. и, да, я хочу в Горный на Актру. Это ледник. Там нет людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах