Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Лилиch, большое спасибо за такой подробный ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡ Еще 141 человек вылечился от коронавируса в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 24 июня в регионе зарегистрировано 5 356 случаев COVID-19 (+108 за последние сутки), в том числе 341 ребенок. 3 034 пациента выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов (+141 за сутки).

Скончались еще два человека: мужчина в возрасте 84 года и женщина, ей был 81 год. Всего от коронавируса в Новосибирской области умерли 78 человек.

В отделениях интенсивной терапии находятся 83 человека. На ИВЛ – 29 пациентов.

В детскую больницу №3 госпитализированы 54 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 255.

В больницы районов области госпитализированы 443 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области провели 181 259 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением остаются 830 жителей региона, 24 130 человек сняты с наблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1356 обращений, госпитализированы 27 пациентов.


Уже наверно смысла нет сводку выкладывать, стабильность :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 11:58     Ответить с цитатой

Лёлик03
Поразительная стабильность, да.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:00     Ответить с цитатой

Я в этой сводке смотрю сколько было вызывов с ОРВИ. Мне кажется что вот это и есть короновирусные с легким течением. А их пока очень много.
Вчера кстати было 700. Я порадовалась. Но рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Мне вчера бабуля интересный нюанс рассказала...коллега записалась в парикмахерскую, пришла, там узнали что работает в госпитале и отказались обслуживать..
Я вот только не знаю, парикмахерские официально работают или нет? Мы сами с марта месяца туда не ходим :oops: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):

Уже наверно смысла нет сводку выкладывать, стабильность :aga-aga:

Очень даже есть смысл, спасибо, что выкладываете. :give_heart: Несмотря на нарисованную статистику подтвержденных случаев, вот эти строчки показывают более-менее достоверную информацию
Цитата:
В отделениях интенсивной терапии находятся 83 человека. На ИВЛ – 29 пациентов.
Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 1356 обращений, госпитализированы 27 пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:22     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
Вот именно!
В Кемерово так же. Одни пациенты уехали на машине и никаких предписаний, другие на поезде и им дали предписание. В одном и том же городе.
ясена
Не, не ловят.
Чтобы выписать штраф - надо же ловить.
Если бы с них расписку взяли или что-то зафиксировали где-то. По факту просто на выходе из поезда дали распечатку на принтере с рекомендациями. Вот не верится мне, что будет организована слежка доблестных органов, как в кино.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Лёлик03
Парикмахерские официально работают. Им первым разрешили открыться.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:23     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро.
Уже наверно 100раз обсуждали и писали.
Нужна схема лечения нового короновируса.
Отчим заболел. Сильная слабость, все ломит, температура 37,1-37,5, насморк. К врачу обращаться не хочет, упрямый. Мама с ним в постоянном контакте. Обоим за 60. У мамы проблемы с легкими, у неё любое ОРВИ заканчивается бронхитом или пневмонией. Может конечно, другой вирус, на всякий случай пропить хоть препараты. Хотя я понимаю, что на всякий случай таблетки не пьются. Но как-то на фоне общей истерии страшно за них.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Iylia
Там универсальное для всех только симптоматическое лечение. Остальное по ситуации.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Лилиch
Хоть что-то.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8116
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Мне вчера бабуля интересный нюанс рассказала...коллега записалась в парикмахерскую, пришла, там узнали что работает в госпитале и отказались обслуживать..
Я вот только не знаю, парикмахерские официально работают или нет? Мы сами с марта месяца туда не ходим :oops: :-)
конечно официально работают, с 11 апреля.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Девочки, доброе утро.
Уже наверно 100раз обсуждали и писали.
Нужна схема лечения нового короновируса.
Отчим заболел. Сильная слабость, все ломит, температура 37,1-37,5, насморк. К врачу обращаться не хочет, упрямый. Мама с ним в постоянном контакте. Обоим за 60. У мамы проблемы с легкими, у неё любое ОРВИ заканчивается бронхитом или пневмонией. Может конечно, другой вирус, на всякий случай пропить хоть препараты. Хотя я понимаю, что на всякий случай таблетки не пьются. Но как-то на фоне общей истерии страшно за них.


Я вот тоже примерно так, с понедельника, только температура 37, максимум 37,4, слабость (че-нить маленько поделаю, а как будто весь день пахала), ну и голова капец как болела, жуть просто, ноги ещё тоже болели, в одном месте намажу, в другом начинает болеть... честно, конечно переканила, уже прям про завещание подумывала... температуру сбивать смысла нет, маленькая..но т.к. жуткая головная боль, в первый день выпила парацетамол с ношпой. И а этот же день начала пить Ингавирин.
Сейчас вот голова почти не болит, но температура держится 37...пропью Ингавирин, посмотрим что дальше делать..
Я очень боюсь тромбов, может вот что ещё против этого надо...но раз симптомов больше нет, пока подожду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:42     Ответить с цитатой

Лёлик03
У мужа коллега с женой переболели, рекомендовали оочень много жидкости пить с 1 дня, витаминизированное питье, брусника, малина и т.д.
И в рекомендациях кто-то выкладывал, как профилактика тромбообразования - больше жидкости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:44     Ответить с цитатой

logomam@
А, точно...ещё очень много пила..прям вот кажется реально легче от этого становилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14725
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:44     Ответить с цитатой

У меня тоже позавчера после обеда была температура 37,5. И никаких симптомов. Голова болела, но у меня это норма на смену погоды. Выпили вечером вина за ужином - температура снизилась до нормальной. Вчера вечером снова 37. Утром нормальная.
Фиг знает что такое. У меня конечно бывает перед КД температура, но максимум 37,2.
Сейчас уже на все подозреваешь его самый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 89 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах