Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 13:14     Ответить с цитатой

IrishSummer
Я не поняла, что вы хотели сказать. Гены, про которые они написали, сами по себе не размножаются, вопрос не в этом был.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Мышь городская
Я предположила, что Вы не посмотрели ссылку.
Лично я - больше, чем там написано, сказать ничего не хотела.
Если Вы разбираетесь в этой области и Вам очевидно, что там написана очередная хня - прошу прощения за беспокойство.


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Пн Июн 22, 2020 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 13:31     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
bliss19
Цитата:
ээээ, а что значит генную?

Вакцины обычно или из дохлых/полудохлых вирусов делают, или из белков их оболочки. Тут написано, что вакцина доставляет ген, кодирующий белки. Это предполагает, что сами белки, на которые иммунитет будет нарабатываться, будут производиться в организме с этого гена. Раньше это было довольно необычно. Поэтому мне интересно, сми чего-то попутали, я от жизни отстала или Россия впереди планеты всей.

О_о, ну в таких подробностях мы, простые смертные, мало что понимаем. Обычно познания кончаются на стадии что вакцина содержит живой вирус, убитый или вобще никакого. А что там дальше за кулисами - черная дыра. Думаю и у журналистов СМИ также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:05     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):

Цитата с Медузы, от 22/05
Код:
Центр эпидемиологии и микробиологии разрабатывает векторную вакцину на основе ДНК аденовируса, в которую встроен ген коронавируса SARS-CoV-2. Сейчас проходит финальный этап доклинических испытаний, вакцину проверяют на приматах. Гинцбург рассчитывает, что клинические испытания вакцины могут завершиться к концу лета 2020 года.

По данным издания «Фармацевтический вестник», масштабированием производства вакцины от коронавируса, которую разрабатывает НИЦЭМ, займется дочерняя компания Сбербанка.

В мае Сбербанк, по информации РБК, предложил своим сотрудникам стать участниками испытаний этой вакцины. В письме сотрудникам банк сообщал, что клинические испытания первого образца вакцины начнутся в середине июня.

О, спасибо! Не заметила сразу.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

IrishSummer
Цитата:
Я предположила, что Вы не посмотрели ссылку.

Так и есть, прошу прощения.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:18     Ответить с цитатой

Производством вакцины займётся дочерняя компания Сбербанка. Того Сбербанка который 2 месяца назад купило правительство :aga-aga: Хорошо если она просто безвредной будет...
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Производством вакцины займётся дочерняя компания Сбербанка. Того Сбербанка который 2 месяца назад купило правительство :aga-aga: Хорошо если она просто безвредной будет...

Что-то ещё страшнее стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Мышь городская
Код:
https://www.nature.com/articles/s41573-019-0056-x
это о вакцинах против гриппа, там перечислены все платформы для создания вакцин, в том числе и вариант встраивания генов продуцирующих антитела в клетки человека.
Цитата:
К универсальным платформам вакцин против гриппа относятся инновационные технологии, использующие доставку на основе нуклеиновых кислот, альтернативные вирусные векторы, рекомбинантные белки и вирусоподобные частицы

В США коммерчески доступные антигриппозные вакцины не содержащие культуру вируса из куриных эмбрионов были доступны, лет пят как. Это решает проблему аллергии к куриному белку.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
Производством вакцины займётся дочерняя компания Сбербанка. Того Сбербанка который 2 месяца назад купило правительство :aga-aga: Хорошо если она просто безвредной будет...

Думаете, сразу с вакциной кредитную карту выдавать будут? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 15:00     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Ами писал(а):
Производством вакцины займётся дочерняя компания Сбербанка. Того Сбербанка который 2 месяца назад купило правительство :aga-aga: Хорошо если она просто безвредной будет...

Думаете, сразу с вакциной кредитную карту выдавать будут? :haha:

Скорее биометрию заодно брать будут. :aga-aga:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 15:02     Ответить с цитатой

Инга2007
А, ну вот и понятно, кто весь этот коронавирус затеял, и зачем )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 15:03     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Ой нет, я не настолько подозрительна )))
Но что кое-кто воспользуется этой ситуацией себе на пользу - сомневаться не приходилось. :aga-aga:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 15:47     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Инга2007
Ну а как же еще чипы-то незаметно внедрить?
На Сбербанке (читай - Грефе) все и сошлось. Не у меня, правда))
Это адепты теории заговора разгадали его хитрый замысел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 15:56     Ответить с цитатой

МонЯ81 писал(а):
Anna Iost писал(а):
ANSO писал(а):
Вроде казахско-российскую границу открыли.
Но это не 100% инфа. :-)


Откуда у вас такая инфа? Мы следим за ситуацией, т.к. есть личная заинтересованность и пока только про 15.07 слышала...

Тоже интересно,по личным соображением... А в виду последних поправок в указе о мигрантах, есть предположение, что границы откроют только 15 сентября :eek:
Скрытый текст:


Я уже посмотрела, закрыта вроде граница.
Мы конечно уже никуда не едем, но так, мониторим без всякой надежды.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Anna Iost
У нас к соседям "казахи" приехали, всё не могу их поймать, спросить.

Нашла статью, где закрыто, но в яндекс.карты есть отзыв, где пешком перешли границу.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Июн 22, 2020 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 15:58     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
В США коммерчески доступные антигриппозные вакцины не содержащие культуру вируса из куриных эмбрионов были доступны, лет пят как.

То есть, вакцины на основе нуклеиновых кислот в Штатах прямо населению уже ставят? Не только в лабораториях играются?
А в России?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 18:02     Ответить с цитатой

ANSO
Где бы найти ту лазейку... говорят, что казахи пропускают своих к нам (не бесплатно), но как нашу границу пройти...(((
Уж скорей бы все больные выздоровели, новых не появлялось и все границы открыли - хотя бы с казахами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 81 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах