Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:19     Ответить с цитатой

В 11 больнице лечить некому.Очень много заболевших медиков.Все эти сизы не сильно эффективны,если на тебя вирусная нагрузка падает.Это из личного опыта.Да и в инфекции не лучше.Медсестры порой каждую ночь выходили,в 1 отделении врачи менялись каждый день,в основном видно ординаторы.Угробил наш сказочник здравоохранение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
MVA-75 писал(а):

Непростая
Ну что, верите теперь про вереницу катафалков в 11 больнице?

Вы так веселитесь, вас прям заводят истории про умерших. Да, на сегодня, что люди начали умирать , я верю, а что такое было месяц назад - не верю. Еще скажите, что сегодняшние усирающие доказывают что 2 месяца назад было сотни трупов. И, да, что вы имеете ввиду под вереницей катафалков? Что в день по несколько десятков? Нет, и сейчас не верю. Что по несколько человек в день? Да, легко. Но это сложно назвать вереницей. Сейчас несколько человек моих непосредственных не он-лайн, а в жизни, знакомых лежат в трех разных больницах. И, да, они подтверждают тот беспредел, что описан выше, что не хватает лекарств и чио всем насрать , что не оказывают помощь, а люди просто лежат. Но! Никто из них не говорит о вереницах катафалков. Все говорят об отсутствии человечности со стороны врачей и , полном наплевательстве и не оказании медпомощи. Но тут на форуме об этом не модно писать, вот я и не пишу. А тем временем заболевшие чуть ли не сами себе капельницы и уколы ставят, своими же лекарствами из своей сумки.



Ну вот это и называется коллапс медицинской системы, о которой так много говорили. Мест в больницах нет, врачей, медработников и лекарств не хватает, жаловаться сейчас бессмысленно, везде так.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

ксения я писал(а):
Бригид
Цитата:
Если не хватает врачей, пусть минздрав опу поднимает и укомплектовывает, как положено. У них три месяца было нормально подготовиться, они в носу проковыряли...


Вы, когда подобные фразы строчите, чем думаете?
Где Минздрав врачей взять должен?
Да еще умных, внимательных, с полными карманами дорогих антибиотиков.

1,5 врача и полсанитарки на 700 пациентов!

Но вы жалуйтесь, жалуйтесь.
Там сейчас только проверок и разборок не хватает.


А вы что предлагаете делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:25     Ответить с цитатой

Смысл жаловаться есть всегда. Если проблему не обозначить и не признать, она никогда не решится. И ТАК не везде. В Москве совсем не так. То, на что жалуются в Москве у нас манна небесная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:31     Ответить с цитатой

ДоРеМи
вы не путайте
перелом по воздуху не передается
в нормальной реальности с инфекцией работают врачи-инфекционисты
и вот у них отдельные гарантии и тарифы
и у психиатров отдельные тарифы

а вот остальные врачи лечат другие болезни, катаракта не перескочит на врача, и беременность по воздуху не передастся

а сейчас вся армада врачей внезапно счтала инфекционистами. нет, они на это не учились и не шли на ЭТУ работу
дайте им те гарантии, которые дают инфекционистам. раньше, в СССР, привлеченным к черной оспе врачам давали сильно ДРУГИЕ зарплаты и гарантии семьям. дык то совок, а сейчас капитализм.
дохните забесплатно и с песней
хотя, по идее, мысль о гарантиях именно при капитализме должна первая в голову приходить. а не при почившем в бозе социализме.
но в реальности мы наблюдаем, что пи социализме за риск платят, а при капитализме почему-то хотят съехать "за идею" и эксплуатировать бесплатно. на семьи так и совсем наплевать.
чем 2хлетняяяч девочка и 6летний мальчик виноваты, что его мама имела несчастье выбрать профессию врача? причем врача-пульмонолога, не работающего в нормальной жизни с инфекцией. а работающего с аллергией и астмой.

но вот при социализме ПЕРВЫМ был приказ о гарантиях, вторым - о привлечениях и мобилизации. причем гарантии были не только медикам, а тьме народу, включая дворников и мусорщикам, утилизирующих одежду и прочее с черной оспой
а сейчас?
вы вот пойдете в ковид санитаркой? волонтером, отдать долг и прочее? бесплатно или за 8 тысяч? а почему?
не пойдете. у вас семьи и зарплаты. ипотеки и долги. дети маленькие.
и я не пойду.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Вс Июн 21, 2020 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (35)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Бригид
Город пусть дома сидит!
Самый низкий индекс самоизоляции по России!
В пятницу в "Санлайте" толпа! Самое время сережечки прикупить,
было в чем в могилку улечься!

Но врачи, медсестры должны, да.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.


Последний раз редактировалось: ксения я (Вс Июн 21, 2020 10:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:37     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Давайте порассуждаем. В одной больнице 700 больных (и реально не все ковидники), в другой 400, в третье 200. Ну еще по другим больницах сколько-то. Пусть всего 2000 больных, из них часть не тяжелых. Всего 2000 больных на весь город. Что, нет у нашего минздрава 2000 комплектов лекарств? Да быть такого не может. Они просто сюда не поступают. А почему? Потому что система в этом плане нихрена не работает. И что прям никто не может на это повлиять? Не верю вообще.
+ 100000000000000
вот тут вот про берию уместно вспомнить
гениальный менеджер был


Ах да, перегибы на местах, а в остальном, прекрасная маркиза...

Вот в этом году клещей очень много, и гаммаглобулин , сюрприз, тоже неожиданно закончился. Тоже кто-то зажал, видимо.

Добавлено спустя 52 секунды:

ксения я писал(а):
Бригид
Город пусть дома сидит!
Самый низкий индекс самоизоляции по России!
В пятницу в "Санлайте" толпа! Самое время сережечки прикупить,
было в чем в могилку улечься!

Но врачи, медсестры должны, да.


А кто заболел, сами виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:39     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Бригид
Город пусть дома сидит!
Самый низкий индекс самоизоляции по России!


Как город может сидеть дома, когда во всей стране снимаются ограничения, готовятся к парадам и к важнейшему массовому событию - к 1 июля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:41     Ответить с цитатой

SW
про перегибы не уверена
но в условиях ВОВ создать атом, поднять промышленность, наладить снабжение... это весьма и весьма нетривиальная задача

нынешние управленцы находятся просто в шоколадных условиях по сравнению с ним
и.. не справляются
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:42     Ответить с цитатой

atakli
Я, конечно, не пойду, потому что я не медик. А не медик я потому, что и не думала в мед.поступать, хотя бабушка этого очень хотела. Потому что я знала, что не хочу работать врачом, не хочу осматривать больных и пр...
Я, кстати, и адвокатом по определённым причинам быть не хочу. Потому что не хочу защищать убийцу, так как обязана это делать.

Для лиц старше 65 лет есть возможность взять больничный и не работать. На врачей это тоже распространяется. У молодых шансов серьезно заболеть мало. Про детей вообще забавно, чего в этом плане бояться, если они в абсолютном большинстве болеют бессимптомно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
не знаю как город.
мы продолжаем сидеть дома.
у меня муж с астмой.

для работы санитаркой мед образование не нужно совсем. так что "я не медик" - не отмазка ни разу.
тряпку в руках не удержите?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1270
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:47     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):

Город пусть дома сидит!
Самый низкий индекс самоизоляции по России!
В пятницу в "Санлайте" толпа! Самое время сережечки прикупить,
было в чем в могилку улечься!

Но врачи, медсестры должны, да.

Вот реально соглашусь. Нельзя снимать с себя всякую ответственность. А то я знаю людей, которых на работе заблаговременно перевели на дистанционку, казалось бы - сиди дома в безопасности, но нет, таскались везде без особой нужды и вопреки предписаниям, заболели, попали в больницу с ковидом (по счастью, все обошлось благополучно), но сколько ругани эти люди излили в соцсетях на врачей, власти и всю систему!
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:47     Ответить с цитатой

По схемам лечения,есть очень эффективные комбинации,но это очень дорогие препараты.Их через клин.фармаколога заказываешь,и не факт,что на весь курс хватит.Про антиретровирусную вообще молчу,раньше ее на 3 дня давали,мне только сутки,скорей всего тоже не хватает.Лечение Ковида дорогое удовольствие,поэтому в схемы включили хоть что-то,наверное,с надеждой,что сработает.И знаете,как специалистов готовили для работы?Заочно учили на сайте НМ0.А этим должны инфекционисты заниматься.Везде своя специфика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:57     Ответить с цитатой

Непростая
Голословно?
Я понимаю конечно, что вам фиг что докажешь...Ваши "праведные" слова модератор сразу удалил, и в тот раз вы накинулись на Уз, что типа на что учились, там и работайте, и что это за врач что работает за 14тр, такой видимо врач...хотя все участники знали, что это просто медсестра..у вас даже совести, или чего там у вас может быть, не хватило перед ней извиниться, хотя, думаю, многим здесь это даже читать было неудобно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (40)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 11:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Хоть сегодня и день медицинского работника (я всех Врачей поздравляю и желаю здоровья и сил!), Но выскажусь. Всех мед.работников, кто увольняется в такое сложное время, надо приравнивать к дезертирам, как в армии. Если уволился, лишился права на осуществление мед.деятельности на оставшуюся жизнь.
Раньше медики были военнообязанными. Сейчас не знаю.

Добавлено спустя 54 секунды:

А парад в нынешней ситуации это пир во время чумы

Вы думали когда это писали? У меня даже руки затреслись от злости. Вообще то не военное время, чтобы медиков к дезертирам приравнивать. Ага, условий для работы не каких, риск заболеть заболеть огромный, у всех семьи, дети. Действительно если с военными что то случается они застрахованны, их семье потом не плохие выплаты положены и по потери кормильца тоже не плохие суммы на детей, а тут что кому заплатят?
Медики военнообязанные, но в военное время, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (35)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 11:20     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
atakli
Я, конечно, не пойду, потому что я не медик. А не медик я потому, что и не думала в мед.поступать, хотя бабушка этого очень хотела. Потому что я знала, что не хочу работать врачом, не хочу осматривать больных и пр...
Я, кстати, и адвокатом по определённым причинам быть не хочу. Потому что не хочу защищать убийцу, так как обязана это делать.

Для лиц старше 65 лет есть возможность взять больничный и не работать. На врачей это тоже распространяется. У молодых шансов серьезно заболеть мало. Про детей вообще забавно, чего в этом плане бояться, если они в абсолютном большинстве болеют бессимптомно.
Посмотрите статистику,есть 29,30,34 умершие.Все зависит от состояния организма и вирусной нагрузке,которую получили.Лежала в одной палате с пульмонологом,заболела после того,как вылечила 40 летнего мужчину,который 4 дня был на ивл с комой.Это так легко болеют молодые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 62 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах