Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 9:50     Ответить с цитатой

Далеко не все могут свои права отстаивать, особенно люди старшего возраста. По своим родителям знаю. Случись с моими близкими такое - всех бы на уши подняла. Был уже опыт спасения жизни отца такими методами. Но я вот такой человек, далеко не все так будут поступать и точно нельзя людей в этом винить.

Больше всего меня бесит весь этот парад и брошенные на него силы. Военных парадников каждые три дня тестируют на порошу. А больные в очереди по 2 недели теста ждут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13166
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Непростая
Ну да не модно. Вы попробовали, обидели человека не за что и теперь он здесь даже не появляется, были какие-то новости оттуда, теперь нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 9:53     Ответить с цитатой

Бригид
Цитата:
Если не хватает врачей, пусть минздрав опу поднимает и укомплектовывает, как положено. У них три месяца было нормально подготовиться, они в носу проковыряли...


Вы, когда подобные фразы строчите, чем думаете?
Где Минздрав врачей взять должен?
Да еще умных, внимательных, с полными карманами дорогих антибиотиков.

1,5 врача и полсанитарки на 700 пациентов!

Но вы жалуйтесь, жалуйтесь.
Там сейчас только проверок и разборок не хватает.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 9:57     Ответить с цитатой

елена190678 писал(а):
Juli писал(а):
елена190678
Как это страшно все!
Сил вам и терпения. Выздоравливайте!

Расскажите с какими симптомами попали в больницу? И сейчас как е симптомы и какое лечение?

А какие симптомы, температура 38-39 десять дней, на снимке пневмония, лечили дома, потом уже невмоготу совсем, вызвала скорую. Боялась жутко туда попасть, но выхода уже не осталось. Хотя вроде и дома мне капельницы и уколы также ставили. Единственное, в больнице кислород, без него бы я не выжила, постоянно на кислородном концентраторе. Назначили мне при поступлении аниибиотик слабее, чем я до этого ставили. И вот только через 5 дней пришел к нам врач и пересмотрел лечение. Выходные опять никого :eek:

Скажите, пжлст, а у вас в целом как иммунитет? Есть ли какие-то заболевания, способствующие текущему развитию ситуации? Судя по вашему нику, вы довольно молоды. И вот так вот все равно на кислороде?.. пока вы дома были, часть ли к вам врачи приходили? Как остальные члены семьи?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Лёлик03 писал(а):
Непростая
Ну да не модно. Вы попробовали, обидели человека не за что и теперь он здесь даже не появляется, были какие-то новости оттуда, теперь нет

Давайте без голословного. После единственного разговора с УФ из 11 больницы, за который на меня тут напали, она потом еще несколько недель тут писала. Так что не надо клеветать. И, да, я не оскорбляла ее лично. Я лишь сказала о том, что ее мнение доя меня ничем не достовернее, чем мнение людей по другую сторону баррикад. И они противоположные. И я имею право доверять тому из них, кто мне кажется достовернее . И высказывать это свое мнение тоже имею право. Особенно теперь, когда знаю от живых людей изнутри. Не истеричных, а очень адекватных, которые врать не будут. И эти рассказы не сходятся с тем, что вещала тут УФ


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Июн 21, 2020 10:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 9:58     Ответить с цитатой

елена190678
:holding: :holding: :holding: :holding:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Хоть сегодня и день медицинского работника (я всех Врачей поздравляю и желаю здоровья и сил!), Но выскажусь. Всех мед.работников, кто увольняется в такое сложное время, надо приравнивать к дезертирам, как в армии. Если уволился, лишился права на осуществление мед.деятельности на оставшуюся жизнь.
Раньше медики были военнообязанными. Сейчас не знаю.

Добавлено спустя 54 секунды:

А парад в нынешней ситуации это пир во время чумы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:02     Ответить с цитатой

елена190678 писал(а):
ANSO писал(а):
Бригид
Вообще не понимаю наших людей, на форум им писать не тяжело, а в прокуратуру сложно, в онлайн-приёмную президента непосильно. :eek:
Я бы вообще на горячую линию ГУВД позвонила и сказала, что угроза жизни.

Конечно люди плохие, кинулись на форум, а не в прокуратуру из больницы побежали. Сразу, как произошло все. Ни разу не писала на форуме, постоянные скандалы и склоки. Мы все сами в очень тяжелом состоянии лежим. Неделю долбали кого только можно, сообщали родственникам. Но видимо родственникам это настолько надо. Если попросят подписаться где-то, мы конечно подпишем, но извините сами чуть не при смерти, а надо бежать?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Девченки медсестры зашиваются, по одной на отделение. Сами валятся с температурой

Сил вам и терпения, выздоравливайте.
Родственники в этой ситуации не помогут. Вы все там, вы должны об этом кричать. От родственников отмахиваются, они не свидетели происходящего, все с их слов. Это огромная разница, понимаете? Если вы сообща запишите обращение, на вас хоть внимание обратят.
Найдите в себе силы, не молчите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:02     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Вы, когда подобные фразы строчите, чем думаете?
Где Минздрав врачей взять должен?
Да еще умных, внимательных, с полными карманами дорогих антибиотиков.


Медперсонал из воздуха не материализуется. А лекарства - вполне. Если просить. А не петь, что "все хорошо, прекрасная маркиза".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи
медики тоже люди, у них есть пожилые родители с хроническими заболеваниями, маленькие дети, за которых они тоже опасаются... Имеют право на выбор.
Хотя да, они как военные, и большинство реально сейчас жертвуют своими семьями и здоровьем (а кто и жизнью...) ради лечения больных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:04     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Хоть сегодня и день медицинского работника (я всех Врачей поздравляю и желаю здоровья и сил!), Но выскажусь. Всех мед.работников, кто увольняется в такое сложное время, надо приравнивать к дезертирам, как в армии. Если уволился, лишился права на осуществление мед.деятельности на оставшуюся жизнь.
Раньше медики были военнообязанными. Сейчас не знаю.

Согласна с вами полностью. Пошел в медработники, будь добр выполни свой долг, ради которого тебя туда приняли.
Я смотрю на брата, который сейчас добровольно пошел на скорую работать, и на других людей , которые еще а драку лезут туда, и фигню просто от того, что кто-то сбегает и бросает больных. Ладно еще пенсионеры уходят, их можно понять, они в зоне риска. Но что сбегают люди младше 55 лет - это безобразие. Вот бы пожарные приехали на вызов, сказали "ой, страшно мне туда идти, пуст горят люди я доме, я пошел"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:06     Ответить с цитатой

ксения я
Нет, пусть город умирает... Это лучше?
Надо же посягнули на святой Минздрав...
Где Москва брала медиков? Пусть из других городов, где спокойнее ситуация ищут. Пусть у Москвы помощь просят! Окопались в своих кабинетах
У военных тоже нет медиков? Как в Италии так отправляем, а свои пусть умирают молча?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Здесь в ветке выпускников написали. Минздрав дает 4 места каждый год в мед институт на наш город! Целевая квота 4 места в год!
Где же будут у нас медики???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:11     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Цитата:
Всех мед.работников, кто увольняется в такое сложное время, надо приравнивать к дезертирам, как в армии.

не соглашусь
у погибшего армейца есть гарантии для семьи - что не остануться с голой жопой на улице
дадут квартиру, дадут пенсию

а у погибшей медсестры матери-одиночки куда пойдут дети? ипотека не выплачена, мать померла, пенсии не будет
да даже не одиночки.
ее детей кто кормить будет, ипотеку платить?
очень понимаю уволившихся
тут проблема не в медиках. дайте им гарантии в случае болезни и смерти - увольнения снизятся. не до 0, но существенно снизятся
дайте ДОСТАТОЧНО лекарств. а что толку делать назначения, смотреть пациентов, если лекарств НЕТ? и купить их нельзя, негде, нету в аптеках. ну и чё врачу делать? ИБД?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

ДоРеМи
Цитата:
А парад в нынешней ситуации это пир во время чумы

вот тут согласна
и не столько пир, сколько организация массового заражения
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:12     Ответить с цитатой

Давайте порассуждаем. В одной больнице 700 больных (и реально не все ковидники), в другой 400, в третье 200. Ну еще по другим больницах сколько-то. Пусть всего 2000 больных, из них часть не тяжелых. Всего 2000 больных на весь город. Что, нет у нашего минздрава 2000 комплектов лекарств? Да быть такого не может. Они просто сюда не поступают. А почему? Потому что система в этом плане нихрена не работает. И что прям никто не может на это повлиять? Не верю вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте порассуждаем. В одной больнице 700 больных (и реально не все ковидники), в другой 400, в третье 200. Ну еще по другим больницах сколько-то. Пусть всего 2000 больных, из них часть не тяжелых. Всего 2000 больных на весь город. Что, нет у нашего минздрава 2000 комплектов лекарств? Да быть такого не может. Они просто сюда не поступают. А почему? Потому что система в этом плане нихрена не работает. И что прям никто не может на это повлиять? Не верю вообще.
+ 100000000000000
вот тут вот про берию уместно вспомнить
гениальный менеджер был
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2020 10:15     Ответить с цитатой

atakli
Люди в медицинский идут с какой целью? Это ж какой конкурс пройти надо, а если платно, то платить сколько... Зачем? Чтобы потом удивляться, что приходится работать с больными, старыми и немощными, с заразой всякой?
Ну знали ведь, куда идут. Если так страшно, то зачем было идти в мед? Выучились бы на юриста и бухгалтера, работали бы нормированный рабочий день в теплом офисе, и никаких рисков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 61 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах