Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 16:47     Ответить с цитатой

Может, и у нас отменят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 16:53     Ответить с цитатой

Голосование за поправки к Конституции что-то ни один регион не отменил. Боятся, может?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 17:06     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Мы его сами отменим, не пойдем и все. :aga-aga: Там и так за нас все решено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 17:10     Ответить с цитатой

bliss19 На то и расчет, как мне кажется - что никто не пойдет, кроме разве что особо ответственных пенсионеров. А это пропутинский электорат... Правда, это еще и наибольшая группа риска, но кого это волнует. Вот и будет...явка 5%, из них 95 % "за". Приняли единогласно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 17:13     Ответить с цитатой

Darya
А я и не сомневаюсь что так будет. :aga-aga: Но лично меня это не заставит идти на этот цирк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 17:25     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
Может, и у нас отменят

Утром в новостной ленте было, что парад в городе пройдет без масок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 17:37     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Ленчоус писал(а):
Может, и у нас отменят

Утром в новостной ленте было, что парад в городе пройдет без масок.

У меня мама какое то интервью смотрела с Травниковым, он вроде масочный режим отменять собрался :eek: :eek: :eek:
сегодня в НИИТО взбесили немного люди с масками на подбородках, причем они пришли подождать детей с лечения, это 20 минут.... В общем я покашляла своим астматическим кашлем, все маски натянули и как то даже дистанцию начали соблюдать... вот честно, жаль девченок, медперсонал, хоть бы их уважали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Катель_
Самое время масочный режим отменять. Особенно на фоне последней новости:

Как рассказал «Курьер. Среда. Бердск» министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, все заражённые коронавирусной инфекцией находятся в здании ГБУЗ НСО «Линевская районная больница». В соответствии с действующей схемой временной маршрутизации пациентов с подозрением и подтверждённым COVID-19 в Новосибирской области в инфекционный госпиталь, направляются пациенты с лёгким или бессимптомным течением COVID-19 при невозможности изоляции в домашних условиях, проживающие в Октябрьском, Первомайском, Советском районов Новосибирска и ряде населенных пунктов Новосибирского района и Новосибирской области.


Последний раз редактировалось: Бригид (Чт Июн 18, 2020 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 17:55     Ответить с цитатой

А тем временем... правдивый репортаж из инфекционки Казани :-(
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 18:09     Ответить с цитатой

Я тоже не пойду голосовать за поправки. Считаю, что в нынешних условиях - это лишний раз подвергать себя опасности заразиться. Не хочу я болеть, даже в лёгкой форме

Добавлено спустя 55 секунд:

Бригид
Нас, из Бердска, уж точно туда повезут, в случае заражения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 18:30     Ответить с цитатой

Последнее время все меньше и меньше верю в реальность статистической заболеваемости по городу и региону в целом. Знакомые врачи из здравоохранения говорят, что в некоторых поликлиниках дают всего по 2!!! теста на корпус, в больницу для коронавирусников дали тестов в два раза меньше, чем раньше. Вот вам и снижение заболеваемости.
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика" :copy:
А если учесть, что у ВСЕХ известных мне людей, побывавших в 11 больнице, в т.ч. и с пневмонией, первые тесты, сданные при поступлении в стационар, были утеряны... То я совсем не верю в официальную статистику. У одной знакомой повторные тесты пришли отрицательные, и только тогда нашлись первые, положительные. А у остальных даже повторные утеряли, всей нашей знакомой мед. компанией предполагаем, что и повторные были положительные. И да, ВСЕ известные мне случаи коронавируса были у врачей и мед. сестер... (пациентов я в расчет не беру, были 1-2 человека с подтвержденным коронавирусом, выздоровевшие уже к моменту приема).
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Тата99
Студент
Студент

На сайте с 16.02.14
Сообщения: 2692
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 18:31     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Голосование за поправки к Конституции что-то ни один регион не отменил. Боятся, может?


Ну это парад разрешено отменить на местах, а голосование ? Что то я сомневаюсь, что такое возможно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
А знаете сколько у нас государственных пцр лабораторий? По пальцам пересчитать. У них и раньше без ковида была загрузка выше крыши. Альтернативные Лабы, которые были подключены к выполнению темтов вначале - уже все слились, так как за такие копейки они впахивать в три смены не хотят. Вот и думаем, где же все эти тесты делают? Может их реально по 300 в день выполняют, из которых 100 положительных . Ну а что, круто, нет тестирования - нет роста в статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 19:49     Ответить с цитатой

bliss19
Примерно про то и речь... Нет диагностики, нет заболеваемости...
Знакомые медики мало того, что сами заболели, ещё и в семью принесли... Мужья, дети, родители болеют...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2020 19:56     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
А тем временем... правдивый репортаж из инфекционки Казани :-(
Скрытый текст:

Спасибо за ссылку. На днях подобная статья про Питер попалась. У них все так и продолжается...
Скрытый текст:

Код:

Однажды я приехал со смены домой, бил скамейку у подъезда кофтой и говорил: «Сидите, блин, все дома!». Но на людей я не злился. Не буду выяснять у каждого встречного на улице, куда он идет, — это не моя зона ответственности.

У нас стационар на 12—20 реанимационных мест и 100—150 обычных коек. В других больницах города, крупных, цифры и обстановка совсем иные. Грубо говоря, на 500 коек 550 пациентов. Я не знаю, как это технически происходит. В чатах показывают фотографии коек из четырех стульев.

При этом колоссальная летальность. Ты лечил, ушел со смены, через день вернулся, человека нет. И еще одного нет. И еще. Да блин, кто-то выздоровеет вообще или нет? У меня есть знакомый в Петербурге, кто был на вентиляции легких с трахеостомой и выздоровел. Каждый день про него думаю: «Он выздоровел, значит, и у этой бабушки есть шанс! И у этого дедушки, и у этой женщины!».

Есть громкие заявления, что уменьшается количество заражений. Но опять же, если судить по данным в закрытых чатах и по открытым публикациям в СМИ, читающий и думающий человек понимает: если поликлинику перепрофилируют под ковид-стационар, то, наверное, это не спад?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах