Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
 bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15461
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 22:03     Ответить с цитатой

М.А.
Ниикм, платно тест за 1 день делают, справку выдают по результатам теста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4382
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 22:33     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
М.А. писал(а):
Где у нас можно сделать тест на коронавирус?
У знакомых сын в военном училище учится, отправили на каникулы, а вчера получил вызов, 25 нужно вылетать, но нужна справка, где сдать не знают :-(

Гемотест, Инвитро, ЦНМТ
Что просит училище ПЦР или антитела ? Разные сроки и цена.

В вызове написано - результат анализа на COVID-19.
В Инвитро звонили, запись на антитела на 25 число, плюс 5 дней делают.
Всем спасибо за информацию, передала, завтра будут обзванивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 22:38     Ответить с цитатой

М.А.
В инвитро на антитела вообще никаких очередей. Я вчера по дороге заехала, сдала, сегодня результат пришел. Но я думаю, что нужен не на антитела анализ, а мазок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Sonetta
Ну а почему бы и не раскрыть... Я думаю не только китайские учёные исследовали переболевших китайцев
Хотя согласна, дезинформации много и простым людям нереально разобраться где правда а где фэйк
А зачем им захотелось бы раскрыть? Может, есть что скрывать?
Я "где-то читала", что, когда всё только начиналось, Китай не особо пускал в Ухань специалистов из разных стран - врачей, эпидемиологов, вирусологов... Хотя их командировки были согласованы на всех уровнях. Буквально разворачивали в аэропорту, не пропуская в город. И не всех, а кого-то выборочно. Почему?
риторический вопрос, как и почти все в это теме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Сиблабсервис , антитела со скидкой, 800 рублей без забора материала c 1 по 12 июля


Анютко
Гемотест ПЦР, 1700, трое суток.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Тамири писал(а):
Мама Алена писал(а):
А был какой-то способ в нынешней ситуации избежать стресса?

Ну... у меня стресса не было. Не вижу причины для массового стресса. Кто хотел гулять - гулял себе спокойно. Кто считал правильным сидеть дома - сидел дома. Тоже спокойно.

Мда. Кто из мамочек спокойно сидел дома? Одна дистанционка чего стоила. :eek: Дистанционное обучение это :o И не говорите мне, что это не стресс :-) Но плохое быстро забывается, да. Лишь бы в сентябре не пошло по новой :aga-aga:

Ну, во-первых некоторые ребята (особенно постарше) и сами с дистанционкой разобрались.
У нас, к сожалению, не тот случай. Путаница была конкретная. Но мы сильно на оценках не заморачивались, поэтому просто понемногу разбирались и "въезжали". К концу второй недели уже проблем не было.
Ну да, были непонятки с некоторыми учителями. Но у нас как-то родители неожиданно объединились. По другим вопросам у нас могли быть разногласия, но когда касалось учебного процесса, все старались помочь друг другу, объяснить, подсказать. Тут у нас точно стресса не было. Но, конечно, повезло, что сначала муж дистанционно работал, потом я была на больничном, потом опять муж дома был какое-то время был дома, потом я уволилась...

А вот потеря работы (не в моем случае, а вообще), закрытие бизнеса - это, конечно, стресс. Тут не спорю. Но в реале то таких хоть и много, но не большинство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Если кто следит за моей историей, напишу. Скорая приехала после 14 00 сегодня. Сделали ЭКГ, померили сатурацию 96, посмотрели снимки, забрали в 11. Ждали очереди часа 3, впереди было 4 скорых. Пока ждали, врач сказала мужу, что скорее всего, это не ковидная пневмония, потому что при температуре 40 она бы за день распространилась на все лёгкие, а так только 3 небольших очага поражения.
Взяли у него мазок, список всех, кто проживает с ним и положили в палату на 6 этаже. Говорит, единственная "нековидная" палата на этаже. Если мазок будет+, оставят на лечение там, если - увезут в 2-ку или областную.
Из лечения: левофлоксацин 2 таблетки (дома пил по 1) и тот же цефтриаксон, только без лидокаина.
Пока так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (27)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 23:00     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
А как общая ситуация по больнице, грязь, больные в коридорах, кормежка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
Мужу - быстрей выздоравливать! И вам всем - сил и спокойствия :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 23:02     Ответить с цитатой

М.А. писал(а):
Где у нас можно сделать тест на коронавирус?
У знакомых сын в военном училище учится, отправили на каникулы, а вчера получил вызов, 25 нужно вылетать, но нужна справка, где сдать не знают :-(

В Ивитро(1800+400 забор), ЦНМТ и самый бюджетный вариант Сити лаб 1250+500 рублей забор. Сама интересовалась данным вопросом, потому как в июле едем в санаторий, без теста не пустят.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 23:08     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Ванильная фантазия
А как общая ситуация по больнице, грязь, больные в коридорах, кормежка?

Он лежал в начале марта с обычной пневмонией там, сравнивает с тем временем. Говорит, ничего не поменялось. Больных будто меньше, но тогда было половина отделения, а сейчас полностью. В коридоре никто не лежит, но кровати стоят. Еда как больничная еда, развозят по палатам и кладут в одноразовые тарелки. В палате чисто, в другие не ходил. В коридор только в масках все выходят. Градусников нет, персонал замученный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 23:08     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
Хорошо,что приняли в больнице.Здоровья мужу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 23:09     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Ванильная фантазия
Мужу - быстрей выздоравливать! И вам всем - сил и спокойствия :-)

Спасибо за поддержку) Вам тоже не болеть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Сановна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 1661
В дневниках: 5
Карта № 018565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 23:17     Ответить с цитатой

М.А.
В вс.искали где можно сдать оперативно, в городе все расписано, в академе можно было на пн. записаться цнмт, готовность 1 день, 1550 руб. , и в краснообске мсч 168, на сегодня была запись, 3 дня сказали результат ждать. Сдавала сегодня там, очереди нет, маленькое помещение, вход сразу с улицы, лаборант за стеклом, висят резиновые перчатки, через них анализ берут, заполнила документы на сайте, оплатили онлайн предварительно 2 т.р, там тоже доки немного заполнила, согласие и договор, взяли мазок, но смутило, что только из горла, по идее из носа ещё должны брать

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Ванильная фантазия
Скорейшего выздоровления мужу :love_sibmama: как долго скорая ехала... :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Ирина Сановна (Ср Июн 17, 2020 0:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 0:04     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
К вопросу о заразности вируса. У меня болел папа. Мы с ним были в контакте как раз когда он заболел, точнее, проявились симптомы. Ужинали вместе, на следующий день завтракали, как раз тогда ему резко поплохело-насморк, слабость. Через день ему взяли мазок, который оказался положительным. Контактировали я, муж, ребенок.
До этого ещё контактировали с мамой, которая тоже переболела, видимо, бессимтомно.
Ни у кого, кроме папы никаких симптомов не было. Я два дня неважно себя чувствовала после контакта с папой (через неделю примерно)- болела голова, темпа до 37,3 поднималась. У ребенка тоже такая же темпа была, но скакал коником.
Вчера второй раз сдала тест на антитела в Инвитро. Опять результат отрицательный.
Вот не знаю... Либо тесты такие, либо мы не заразились. Хотя как это возможно, если кв в 5 раз заразнее гриппа, как писали, я не знаю.

А вы на какой день от начала заболевания сдавали на антитела? И на какие антитела?
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах