Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16094
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Мне кажется, погибший мальчик не был своевременно доставлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:26     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Ekaterina_n
Каждый решает сам,как быть в данной ситуации,Вы отправляете,для Вас приемлемо,для меня нет.Сколько людей,столько мнений,все взрослые люди,у всех есть выбор и он, на чем то основывается. :aga-aga:

Вы, простите, где прочли о том, что Я отправляю? :eek: .. я написала о том, что НЕ отправляю, тк даже заявку на местные лагеря не подавала.. рассчитывали на путевку в ВДЦ :aga-aga: .. НО.. я вполне понимаю тех, кто отправит :aga-aga:
Читайте то, что написано, а не то, что хотите прочесть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13165
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Еще раз про тесты...
Цитата:
Стоимость анализа на антитела любого класса — 950 рублей, его результаты будут готовы в течение 2 дней. ПЦР-исследование стоит 1700 рублей, срок его выполнения — 3 дня. Взятие биоматериала в обоих случаях оплачивается отдельно.

Сдавать анализы можно только при условии, что у человека нет симптомов ОРВИ и он 14 дней не контактировал с заболевшими COVID-19. Анализы для выявления РНК вируса и антител IgM нельзя сдать анонимно: нужно предъявить паспорт и полис ОМС, сообщить место работы и юридический адрес работодателя (это требования Роспотребнадзора). Для анализа на антитела IgGдокументы не нужны. К мазку из ротоглотки нужна специальная подготовка: анализ нужно сдавать через 3 часа после еды, также в течение 3 часов нельзя чистить зубы, полоскать рот и пить, курить. Анализы на антитела сдают по стандартным правилам.


Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Ekaterina_n
Мне кажется, погибший мальчик не был своевременно доставлен.

на 11 смене? .. пока не удалось родителям это доказать .. действия сотрудников признаны верными :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Мама Алена писал(а):
Ekaterina_n
Мне кажется, погибший мальчик не был своевременно доставлен.

на 11 смене? .. пока не удалось родителям это доказать .. действия сотрудников признаны верными :aga-aga:

Где вы читаете эту историю? В форуме в нашем профиле артековском я не нашла..
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13165
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Центральная избирательная комиссия России отказалась от общего тестирования членов избиркомов на коронавирус перед голосованием по поправкам в Конституцию. Заражены они будут или нет — неизвестно. Решения отдали на откуп региональным властям.
Прежде федеральные власти и глава ЦИК Элла Памфилова обещали провести общее тестирование всех сотрудников комиссий. Те будут работать и на участках, и ходить по домам.
Оказалось, что регионы должны провести тестирование за собственный счет. Средств на это в ряде субъектов федерации просто нет.
Более того, в обновленных рекомендациях ЦИК смягчен характер требований к организации голосования на свежем воздухе. Если в первом варианте, он рассматривался как предпочтительный, в том числе с использованием тентов и армейских палаток, то теперь голосование на свежем воздухе можно организовать «в ряде случаев», если обычное помещение не полностью соответствует требованиям эпидемиологической безопасности.
Кроме того, ЦИК решил, что его же прежние рекомендации о влажной уборке на участках каждый час избыточны. Ради нее должны были прерывать голосование, теперь же «процесс голосования на время уборки прерываться не должен, а за сохранность документации будет отвечать председатель комиссии в присутствии наблюдателя», пишет издание.
Скрытый текст:

:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ну Вы же не против отправки ребенка,простите,раз об этом пишите?!Отправили бы или хотели отправить бы?так правильно?Я пишу свое мнение,я БЫ не отправила.Думаю вопрос исчерпан,каждый при своём остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:00     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Ekaterina_n писал(а):
Мама Алена писал(а):
Ekaterina_n
Мне кажется, погибший мальчик не был своевременно доставлен.

на 11 смене? .. пока не удалось родителям это доказать .. действия сотрудников признаны верными :aga-aga:

Где вы читаете эту историю? В форуме в нашем профиле артековском я не нашла..

в ВК есть группа Родители артековцев, в ней болтушки разных смен... там очень много информации

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

М32 писал(а):
Ekaterina_n
Ну Вы же не против отправки ребенка,простите,раз об этом пишите?!Отправили бы или хотели отправить бы?так правильно?Я пишу свое мнение,я БЫ не отправила.Думаю вопрос исчерпан,каждый при своём остаётся.

Фантазировать вы можете как угодно.. я НЕ захотела отправить ребенка в местный лагерь летом 2020 еще в сентябре 2019 года :aga-aga: и даже не подавала заявку в Форус
я пишу о том, что вполне понимаю тех, кто ждет открытия лагерей, тк их дети без присмотра в данный момент и это тоже риск.. риск, возможно, больший. чем риск заболеть в лагере .. для вас этот риск несущественен или отсутствует, поэтому вы не рассматриваете вариант поездки ребенка в лагерь летом 2020 года :aga-aga: .. для меня в настоящее время этот риск также несущественен, тк мой подросток под присмотром аж двух родителей сразу :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Ekaterina_n (Вт Июн 16, 2020 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:02     Ответить с цитатой

К вопросу о заразности вируса. У меня болел папа. Мы с ним были в контакте как раз когда он заболел, точнее, проявились симптомы. Ужинали вместе, на следующий день завтракали, как раз тогда ему резко поплохело-насморк, слабость. Через день ему взяли мазок, который оказался положительным. Контактировали я, муж, ребенок.
До этого ещё контактировали с мамой, которая тоже переболела, видимо, бессимтомно.
Ни у кого, кроме папы никаких симптомов не было. Я два дня неважно себя чувствовала после контакта с папой (через неделю примерно)- болела голова, темпа до 37,3 поднималась. У ребенка тоже такая же темпа была, но скакал коником.
Вчера второй раз сдала тест на антитела в Инвитро. Опять результат отрицательный.
Вот не знаю... Либо тесты такие, либо мы не заразились. Хотя как это возможно, если кв в 5 раз заразнее гриппа, как писали, я не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:06     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Может у вас просто не выработалась антитела. Я так понимаю, не у всех они вырабатываются и могут быть уровнем ниже, чем чувствительность тестов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Может быть,конечно, но в общем-то тогда нафига такой тест )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:12     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Где вы читаете эту историю? В форуме в нашем профиле артековском я не нашла..

Вы есть в той темке про Артек

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1154431&start=765

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Родители часто дают детям с собой лекарства, чтоб ребенок, боже упаси, пропустил какое-нибудь мероприятие. Вот дети и лечатся сами и скрывают болезнь, как свежую, так и хронические....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Родители сами работают. От нас вероятности им подцепить меньше, чем на работе. Т.к. я на дистанционной работе, с детьми в будни гуляем подальше от детских площадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:35     Ответить с цитатой

iarinel писал(а):
Ekaterina_n
Родители сами работают. От нас вероятности им подцепить меньше, чем на работе. Т.к. я на дистанционной работе, с детьми в будни гуляем подальше от детских площадок.

те вы боитесь, что ребенок заразится в спорт лагере, но не боитесь. что он заразится от работающих бабушки и дедушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2020 15:39     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Если ,я не ошибаюсь, конечно,но вроде,кто в лёгкой форме перенес ,то антитела, практически не вырабатываются,чем тяжелее протекает болезнь,тем выше выработка антител.Может у Вас,лёгкая форма была
Хотя с другой стороны,как тогда антитела у бессимптомных выявляют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах