Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Жаба
В Москве два месяца примерно был разгон до пика. А у нас этот разгон уже 4-й месяц..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:21     Ответить с цитатой

А у нас полумеры были,а сейчас вообще и их отменяют.,так что сколько это всё тянуться будет , неизвестно.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Ванильная фантазия
Здоровья Вашей семье!
Скорая приехала ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:24     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Nata-L
У меня знакомая тоже врач, так же ни чего не делает дополнительно. Понятно же что это все ерунда, особенно мытьё упаковки и устраивание из квартиры грязную и чистую зоны .


А мне именно знакомый врач сказал обязательно организовать грязную и чистую зоны и мыть упаковки, на которые несколько минут назад возможно накашлял сборщик или курьер :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18664
В дневниках: 6482
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:26     Ответить с цитатой

В нашем Пятигорске парад отменили. По требованию роспотребнадзора
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:27     Ответить с цитатой

Цитата:

Роспотребнадзор Новосибирской области разработал требования к открытию летней оздоровительной кампании детей. Открытие лагерей отдыха и других оздоровительных организаций разрешат при третьем этапе возобновления деятельности предприятий здравоохранения и учебных заведений. Он предусматривает, что среднее количество людей, которых заражает каждый больной до его изоляции, не превышает коэффициента в 0,5. Мест в больницах должно быть вдвое больше, чем больных. А тестирование на COVID-19 достигнет 110 человек в день на 100 тысяч населения.

В летних оздоровительных учреждениях вводятся особые правила для персонала, подготовки помещений и организации отдыха детей. Сотрудников будут допускать к исполнению своих обязанностей только после иммунно-ферментного анализа на наличие антител к коронавирусу. Провести его необходимо не позднее, чем за 72 часа до начала работы. Весь персонал приезжает в лагерь одновременно. Запрещается работать по совместительству и нанимать служащих старше 65 лет.

Дети также должны заезжать в один день. Школьников должно быть вдвое меньше, чем мест в лагере. У каждого ребенка должна быть справка об отсутствии контактов с инфекционными больными. Естественно, весь персонал обязан соблюдать масочный режим и пользоваться медицинскими перчатками. Помещения должны регулярно обеззараживать.

По информации Роспотребнадзора по НСО, в области планируется открыть тысячу лагерей: 65 — за городом и 935 — дневного пребывания. Отдохнуть в них смогут 80 тысяч человек.

К сегодняшнему дню, 15 июня, детским лагерям отдыха было выдано 333 предписания. Им нужно было выполнить 595 подготовительных мероприятий. И как заверяют в Роспотребнадзоре, все они выполнены уже на 100 процентов. Из тысячи оздоровительных организаций санитарно-эпидемиологические заключения уже оформили 964 лагеря.

О том, что выезд детей в лагеря отдыха не отменили в Новосибирской области, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции, стало известно еще в апреле. Уже тогда стало известно, что готовность работать с учетом новых «ковидных» требований подтвердили 64 фирмы. В прошлом году их было на десяток больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иностранка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 4075
В дневниках: 10
Откуда: Доватора, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Много букв про Беларусь, если кому интересно

Скрытый текст:

Про Беларусь хочу сказать, что там не особо все прыгают от радости от антиковидной свободы. Там все мои родные и друзья. На цифры, которые там пишут в статистике, в том числе и по смертности, особо никто не обращает уже внимания...Люди болеют. Много. И умирают….И да, все работают, и дети учились до каникул, и жизнь течет своим чередом без особых изменений...
Моя сестра после каникул весенних не отпустила сына в школу. Многие не отпустили. В параллельном классе племянника в мае потом у мальчика выявили ковид, он еще и жил в соседнем подьезде с моими родителями…Школу племянник закончил, хотя под конец было сложно, учителя упорно настаивали чтобы приходили в школу, задерживали проверку заданий и вобще какой то негатив был….
Муж моей тети лежит в больнице уже две недели. Положили когда уже совсем заплохело и назначенные в ПК арбидолы не помогали…Тестов добиться так же сложно как и здесь у нас, его сделали только в больнице, результат был через неделю. Некоторые до результатов в больнице не доживают…И больше из членов семьи ни у кого не брали….Сказали, наблюдать за самочувствием…Он работает в маленьком отделении банка. Его два коллеги тоже с ковид. Заболели в середине мая. Маски на рабочем месте им тогда запрещали носить….Наверное потому что Главный человек сказал, что все это коронопсихоз…и вируса «он не видит»…и «в Беларуси никто не умер и не умрет от ковида». Поэтому паказушные парады, субботники и другие важные культурные массовые мероприятия…Не удивлюсь, если еще и Славянский базар забабахает в июле :eek: А еще уволенные главврачи, которые много говорят, зоблокированные неугодные интернет-ресурсы, лишение аккредитации Первого канала с требованием покинуть страну до полуночи :-D и много чего интересного. Просто в этой стране все, как бы сказать…немного по-другому…)))
И дело даже не в том, что нужно было вводить карантин и ограничить всех и все. Этого бы не произошло в любом случае в основном по экономическим причинам, как я понимаю. Но когда изначально ковид был преподнесен как нечто выдуманное и мифическое, люди слишком поздно поняли что это не совсем так. А если молодежь могла открыть интернет, то наши родители и бабушки смотрят только тв и читают газеты, а там все хорошо. Данные там особо широко никто не озвучивает и не разжевывают каждый день. Сейчас люди сами пытаются соблюдать меры, впринципе как у нас, и на предприятиях, и в магазинах. День города отменили-таки у нас…Маски, антисептики...Но если бы немного раньше... Переживаю за своих родителей. Они оба перенесли онкологию. Маме вот только в марте сделали операцию.
В городке моем всего около 90 тыс. населения. 460 случаев ковид сейчас. Сколько там по суткам никто не говорит, но цифры растут. За все время сделано чуть больше 3000 тестов. 24 смерти. Как бы не очень радужно, особенно для такой плотности населения, там если вышел на улицу даже в выходной, особо рядом никого не будет…. Учитывая что легкие больные там лечатся дома с самого начала, и очень много фактов в соцсетях как эти «больные» ходят по магазинам…Вобщем, не нужно думать что там какое-то волшебство и белорусы заговоренные или бессмертные.




Мы самоизоляцию соблюдаем. Без фанатизма. Муж работает. Я гуляю с ребенком в отдаленных местах, особо не страдаем. Маски носим в магазине и ОТ. Хотя я вобще выбираюсь куда-то очень редко. Продукты мыльным раствором промываем или антисептиком протираю. Как-то не вижу ничего обременительного. Морально как-то свыкаюсь что жизнь немного изменилась, и все, надо приспособиться и жизнь продолжается.
Мне тоже надоело немного. Особенно когда везде все гуляют, говорят что все это фигня и полумеры, и тем, кто их соблюдают, уже все чаще крутят у виска. Я не исключаю риска заболеть. Но я поняла для себя, что мне будет морально легче, если подцеплю сама или близкий, я буду знать что я как-то «предохранялась» :-D , чем ничего не делала и забила. Это здесь кто-то правильно с дорогой сравнил – я не буду переходить улицу на красный свет или в неустановленном месте, даже если там нет машин, хотя всегда есть риск быть сбитым даже на зеленый свет.
И маску я ношу не только для себя, но и для спокойствия тех, кто находится рядом. Вот вчера видела картину, как женщина выходя из магазина, трясла маской и орала как потерпевшая, что это все ерунда, маска не защищает…При этом не думаю, что у нее в сумочке была справка с отриц.тестом…
И еще интересно мне, для чего эти люди, «соблюдающие» масочный режим, в магазинах носят маски на подбородке? И опускают их когда начинают с кем-то разговаривать :haha:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Цитата:

Ванильная фантазия
Здоровья Вашей семье!
Скорая приехала ?

Нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:45     Ответить с цитатой

У сайта какой то глюк? то что я на той неделе читала - пишет: добавлено сегодня :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9345
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
Ужас,что творится.Попробуйте повторно вызвать,не отчаиватесь только, всё хорошо будет!
Если бы ,была возможность, можно было бы самим доехать до 11 больницы,есть предписание на госпитализацию же.,а там они,уже должны решать,куда перенаправить.,если мест нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:52     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
А дети как? у них были какие-то недомогания?

И если не секрет, в какой магазин вы ездили? Всё время в один или приходилось в разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:55     Ответить с цитатой

М32 писал(а):
Ванильная фантазия
Ужас,что творится.Попробуйте повторно вызвать,не отчаиватесь только, всё хорошо будет!
Если бы ,была возможность, можно было бы самим доехать до 11 больницы,есть предписание на госпитализацию же.,а там они,уже должны решать,куда перенаправить.,если мест нет.

Спасибо, я не отчаиваюсь, муж в любом случае принимает антибиотики и колет. Врачи из поликлиники безо всяких претензий приходят, смотрят, слушают, делают все возможное. В начале марта, когда у мужа пневмония была первый раз, нам сказали по телефону, что лучше ехать самим, так быстрее. Сейчас самим не разрешили.
_________________


Последний раз редактировалось: Ванильная фантазия (Пн Июн 15, 2020 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43187
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Цитата:
То есть если кого-то сбила машина, когда он переходил дорогу на зеленый, делаем вывод - нафига на зеленый, если все равно сбивают и идем на красный? :eek:


ну, кто-то считает, что в самоизоляцию нет смысла, потому что ... нет смысла
или ... потому что дома с ума сойдут и дети уже по стенкам бегают :aga-aga:

ну а то, что они или их дети могут быть бессимптомными и кого-то заразить просто по пути - это уже здесь столько раз обсуждали :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Ванильная фантазия
А дети как? у них были какие-то недомогания?

И если не секрет, в какой магазин вы ездили? Всё время в один или приходилось в разные?

У младшей была температура 3 дня 38-39 и небольшой кашель пару дней. Старшая вообще никак не болела. Сейчас прекрасно себя чувствуют, скачут, едят, ни обоняние, ни вкус не теряли.
Ездим всегда в ленту на кирзаводе, либо в континенте на троллейной. Ни в какие другие магазины не ходим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 19:00     Ответить с цитатой

А мы уже 15 дней стоим в очереди на сдачу теста на КВ. 1 июня врач назначила тест и поставила в очередь.
Я думаю, про нас забыли. И это притом, что гражданам после 65лет с соответствующими симптомами тесты обязаны делать в первую очередь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
В новостях писали, больницы разворачивают тех кто сам приехал. Пробуйте в скорой вызов обновить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах