Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Коронавирус. Хроники, том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие коронавирусом?
да, тест положительный
37%
 37%  [ 138 ]
есть с подтверженной пневмонией, тест отрицательный или не делали
17%
 17%  [ 65 ]
нет
44%
 44%  [ 165 ]
Всего проголосовало : 368

Автор Сообщение
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:06     Ответить с цитатой

То есть если кого-то сбила машина, когда он переходил дорогу на зеленый, делаем вывод - нафига на зеленый, если все равно сбивают и идем на красный? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (27)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:07     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
Вот поэтому я лично и не соблюдаю самоизоляцию строго. Вот вы все казалось бы все соблюдали, а заболели. Поэтому какой смысл сидеть? Все равно выйти придется, у меня собака с ней все равно гулять, выходить в подъезд, дом многоквартирный, муж работает опять же, правда в ОТ не ездит, но все равно коллектив не маленький. Шанс все равно заразаться есть. На дачу уехать я не могу, своей нет, а со свекровью или мамой я долго не выдержу.
Пусть ваш муж быстрее выздоравливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8177
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Мама Алена
я думаю - это крайности.
я тоже за разумные меры, против шумных сборищ, и прочих тусовок, и в магазин скорее всего пойду во время, когда там наименьшее количество народу,
но гулять на свежем воздухе будем,
И потом, ситуации у всех разные, кто-то может позволить себе сидеть дома, а кто-то и нет.

Но вот ведь люди прям строго- строго соблюдали - но где -то прицепилось и к ним :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Iren_ka
Ну в магазин же ездили :idontno: Поэтому нельзя сказать, что возможности заразиться совсем не было.
Да, те кто ездят на работу в переполненном транспорте каждый день - рискуют сильнее. Но это не значит, что не нужно беречься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:19     Ответить с цитатой

lyuna
Я верю, что болезнь очень страшная, но как уже писала, не спастись...
Число бессимптомников растёт, кто знает, может быть он вам для безконтактной передачи продукты складывает...Может подъезд моет... или собака наступила в чей-то плевок...


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Июн 15, 2020 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Severina_S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.11
Сообщения: 369
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:30     Ответить с цитатой

Вставлю свои две копейки: меры предосторожности (в частности, маски в общественных местах, социальная дистанция) они же не только для того, чтобы не заразиться самим! Они в первую очередь для того, чтобы бессимптомные носители или те, кто почувствуют симптомы через пару дней, меньше заражали других. Да, неудобно, но ради общего блага терпим неудобства эти.


Только, конечно, когда видишь, что кругом люди не знают или не думают об этом, руки немного опускаются. Но ведь всё равно не будешь же бросать фантик на тротуар, если там уже много мусора? Дурацкая аналогия, но в чем-то отражает суть: тяжело терпеть неудобства ради общего блага, если этого не делает большинство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:33     Ответить с цитатой

Лучше заболеть не в самый пик, когда больницы переполнены. Для этого, считаю, и нужна самоизоляция, иначе повторится сценарий Италии. Именно для этого все страны вводят самоизоляцию, чтобы врачи и больницы не захлебнулись от пациентов. И если бы все максимально возможно соблюдали эти меры, столько заболевших не было бы.
Всем спасибо за пожелания здоровья.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
не знаю, во всей этой ситуации, очень страшно заболеть именно потому, что очень мало надежды, что могут помочь...
надо всех уговаривать, доказывать, что ты именно болен, а не просто паранойя развилась..и пока всё это происходит, может быть помощь уже и не поможет.. понятно, что все асы в лечении простуды и всяких ОРВИ, тут другое, и лучше перебдеть, чем недобдеть...
для меня очень показательны слова врача, которые смотрит на гуляющих и уже автоматом определяет кого/как лечить будет (как переворачивать, как трубку вставлять), ну ооочень не хочется быть там..или родственника там представить...тем более гарантии, что помогут вообще нет, врачи сами как в рулетку играют

Разговаривала сегодня с другом, как они все там тестировались и тд. Его отец заболел, у него ковид +, мать заболела, бабушка заболела (живут вместе), никому не делали тесты. Все сами..и на ковид и на антитела и кт по несколько раз. Температура была только у отца 37, но он в группе риска, и решили перестраховаться и сделать КТ. Как итог - обширная 2-ст пневмония с матовым стеклом. У двух других тест минус, хотя по КТ то же самое. Положили в разные больницы. Лекарств почти никаких нет . Купили сами и привезли. И именно что надо самому бегать все сдавать. Но анализы взяли платно разные клиники и КТ сделали тоже. Из симптомов были еще слабость и потеря обоняния сильно позже сделанного на всякий случай КТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Ванильная фантазия
Еще бы знать где этот пик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:47     Ответить с цитатой

Непростая
Т.е из симптомов сначала была только температура и они пошли кт делать? Кашля не было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Без слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8177
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Непростая
Вот и вся наша система. Сколько они ещё заразили, бегая по разным клиникам сдавая анализы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:52     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Добрый день! Подскажите в Кемеровскую область из НСО и обратно можно въезжать безпрепятственно или нет?

Посмотрите по поиску мои сообщения вчера-позавчера. Я писала об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Без слов...

судя по графику мы еще пока верно ползем к вершине, про плато говорить рано :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ванильная фантазия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 544
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Ванильная фантазия
Здоровья вам и мужу. Как бабушка ваша себя чувствет?

Спасибо. У бабушки сатурации 99, хрипы небольшие есть. Она колет только Цефтриаксон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 21 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах