Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кремы для лица ручной работы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 10:40     Ответить с цитатой

девочки, вот вы пишите о натуральности косметики, а основу составляет эмульгатор...
это считается натурпродукт?

мне надоели фабричные крема и хочу сама попробовать сделать.
расскажите подробно или отправьте меня где модно посмотреть с чего начать.
И где же все таки в Н-ке можно купить ингредиенты?

пойду для начала погуглю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:31     Ответить с цитатой

-Nastya- aromamaslo.ru и прочие подобные сайты.
Эмульгаторы разные могут быть, растопите ложку пчелиного воска - тоже будет вам эмульгатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:50     Ответить с цитатой

MySkin@
Может быть на аромарти дороже, но зато какой там огромный выбор и проверенное качество ;) И форум очень информативный.
-Nastya-
Эмульгаторов очень много, почитайте форумы.
Я всегда использую воск и никколипид, получается воздушный крем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванри
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 4
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 22:01     Ответить с цитатой

я понимаю, что темка кремы для лица...но мне интересно, а для тела кто-нить что-нить делает своими руками? :-)
_________________
Ваш ЮРИСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=902874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Ванри конечно кто-нибудь делает, и для рук, и для ног, и для умывания, и для души... :aga-aga: :oops:

Сегдня пойду варить крем для ног маме. Солюбилизатор, ланолин + масла, из активов - экстракт каштана конского 1,5% (запущенный варикоз у матушки, чуть-чуть переборщу), мочевина 5%, Д-пантенол (чтобы заодно увлажняло кожу, смягчало пятки, с возрастом они грубеют, у пожилых вовсе грубая кожа стоп), и эфирных масел суну (лаванду, можжевельник, полынь и анис - противосудорожная эфирка), и ментола чуток.

Крем хорош при отечности, варикозах и т.д. Хорошо смягчает, увлажняет кожу. Для тех у кого ноги "крутит". Может кому пригодится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Говорят: что если в косметики есть хоть один натуральный продукт, например ромашка , то это считается натуральной косметикой, но это не значит, что она на 100% натуральная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 19:18     Ответить с цитатой

OLPAVADI
нет, такая косметика называется "с натуральными экстрактами"...
Натур косметика - эта та, которая сделана на растительных компонентах (эмульгаторы есть и растительного происхождения, ПАВы тоже есть растительные, даже консервант натуральный, не полученный хим.путем).
Остальное - с добавление натур средств.
Поэтому такая косметика и не хранится больше полугода, и то в холодильниках. Даже если это масло с экстрактами... все равно хранится в холодильнике и не дольше 6 мес... :aga-aga: Покупать "натуральный крем", когда он просто лежит на прилавке, без охлаждения, и со сроком годности больше 6-12 мес я бы не стала. ИМХО
А то что вы имели в виду - это все маркетинговые махинации косм/фарм/ компаний :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 123
Откуда: Алтайский край.город Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Единственное что могу сказать это то что отвары в крем добавлять нельзя, из-за наличия "не убиваемой" кипячением бактерии "сенная палочка", поэтому крем для хранения около 3-х недель лучше всего делать на основе растительных экстрактов. " аммонифицирует белки, расщепляет крахмал, гликоген. Условно патогенна для человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30189
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 22:45     Ответить с цитатой

Мне-аллергику трудно подружиться с магазиными кремами.
Поэтому делаю сама исключительно для своих целей.
Но не с нуля, а за основу беру гель Алое 99% и добавляю туда всё,
что мне нужно в зависимости от времени года. И нормально так))

Зимой- побольше масел, летом- поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах